Страницы: 1
Трещина на потолке
 
У меня после того как сделали замену кровли, пошли трещины по потолку подскажите могу ли я сама справится с этим неприятным моментом, кто знает как заделать эти трещины самостоятельно?
 
Возможно у вас изменилась нагрузка на потолок из-за этого пошли трещины, конечно можно справится и самой, соскоблите шпателем слой старой шпаклевки возле трещин, прогрунтуйте водой и клеем ПВА, замажьте финишной шпаклевкой в несколько слоев, затрите излишки и покрасьте.
 
Для начала разобраться в причине появления трещин. Может, просто были использованы некачественные материалы или не соблюдена технология нанесения защитного покрытия... а вообще уточните - кровля какая - в частном доме, либо в квартире? Различные варианты решения могут быть. Просто замазать - не вариант, появится заново.
 
Цитата
Ирина написал:
У меня после того как сделали замену кровли, пошли трещины по потолку подскажите могу ли я сама справится с этим неприятным моментом, кто знает как заделать эти трещины самостоятельно?

скорее всего трещины пошли в местах стыка плит, такое бывает из-за большой нагрузки. В принципе лечится легко, штукатуркой и малярной сеткой, далее - побелка в несколько слоёв. Если нет сквозняков в помещении, то трещин больше быть не должно.
 
Цитата
Ирина написал:
У меня после того как сделали замену кровли, пошли трещины по потолку подскажите могу ли я сама справится с этим неприятным моментом, кто знает как заделать эти трещины самостоятельно?

а какой у вас дом, ветхое строение или новое. К чему я это спрашиваю, наверное понимаете, дранка и плиты перекрытия это большая разница, соответственно и в проведении работы тоже есть свои нюансы. Могу сказать. что со старым жильём работать сложнее.
 
Цитата
Ирина написал:
кто знает как заделать эти трещины самостоятельно?
Можете их замаскировать при помощи потолочной плитки, это лёгкий, недорогой и что важно практичный материал. ну а если вас это не устраивает и трещина не велика, можете попробовать точечное шпаклевание, а после покрасьте водоэмульсионкой, это как вариант решения вашей проблемы.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Можете их замаскировать при помощи потолочной плитки

Можно сделать ещё проще, возьмите специальные потолочные обои, тоже, кстати, вариант.
 
Цитата
Stroitel написал:
Можно сделать ещё проще, возьмите специальные потолочные обои, тоже, кстати, вариант.
Вы считаете, что потолочные обои помогут скрыть трещину? не факт, не факт. Я бы для начала устранил бы её, замазал, заштукатурил, и только потом наклеил бы обои. Я как-то видел трещину, которую не заделали и сверху были обои, так трещина была очень хорошо видна.
 
Цитата
Ирина написал:
У меня после того как сделали замену кровли, пошли трещины по потолку
Интересно как это вам кровлю так стелили, что после этого трещины пошли? Если вы обладаете достаточными навыками, то сможете сами без проблем устранить неприятность, начните с грунтовки и потом шпаклёвкой финишной.
 
Цитата
Специалист написал:
Интересно как это вам кровлю так стелили, что после этого трещины пошли? Если вы обладаете достаточными навыками, то сможете сами без проблем устранить неприятность, начните с грунтовки и потом шпаклёвкой финишной.
Пофессионалы бывают разного уровня, а бывают, что делают так, что после них и переделать невозможно. А с трещиной действительно лучше самой, если есть опыт работы.
 
Цитата
Специалист написал:
Интересно как это вам кровлю так стелили, что после этого трещины пошли?
Мастера, как и некачественные стройматериалы тоже встречаются и довольно таки часто. У нас две через три бригады оказываются полными профанами и после них всегда приходится переделывать всю работу, так что для меня лично ничего удивительного нет.
 
Цитата
Meteo написал:
Пофессионалы бывают разного уровня, а бывают, что делают так, что после них и переделать невозможно. А с трещиной действительно лучше самой, если есть опыт работы.
Так надо знать к кому обращаться, ведь можно найти работников по рекомендации, а это самое идеальное решение, как на мой взгляд.
Как вариант, можно посмотреть отзывы в интернете. но здесь нужно быть очень осторожным, так как часто отзывы пишут сами себе через подставных лиц.
 
Цитата
Ирина написал:
У меня после того как сделали замену кровли
Ирина, нужно понимать какие конкретно работы проводили мастера, что именно они меняли, каким образом, что вообще делали, с кем согласовывали перечень и характер работ?
На эти вопросы желательно получить ответ, чтобы чётко понимать в чём именно у вас проблема.
 
Цитата
Ирина написал:
меня после того как сделали замену кровли, пошли трещины по потолку подскажите могу ли я сама справится с этим неприятным моментом, кто знает как заделать эти трещины самостоятельно?
заделать самому это можно, но лучше всё равно обратиться к специалистам, так как вы не можете точно знать причину, по которой у вас пошла трещина. Проблему нужно для начала исследовать, тогда только будет понятно, что именно нужно делать.
Страницы: 1