Страницы: 1 2 След.
Пластиковый потолок в кухне, Пластиковый потолок в кухне
 
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей. Наши соседи частенько допускают протечки, поэтому мы склоняемся к такому потолку. Может еще есть какие варианты?
 
Мы у себя сделали пластиковый потолок в ванной, именно по той же причине( постоянные протечки от соседей). Теперь потолок красивый и не видно желтых разводов, да и сами панели при желании можно сдвинуть в сторону или заменить при необходимости.
 
Очень практичная штука, именно в кухне и ванной, где часто есть пар - лучше всего делать именно пластик. Его легко отмыть, к тому же это относительно не дорого. Я себе так сделал и доволен вполне.
 
Самый практичный вариант - обычная оштукатуренная поверхность, тяжело выдержать идеально ровную поверхность, но в последствии будет хорошо выглядеть и переносить все нагрузки - копоть, температуру, влагу и т.д. Неплохой вариант - покраска) В общем, есть из чего выбрать)
 
А мне вот интересно , если . например, соседи немного затопили , между панелями и потолком не будет ли образовываться плесень? У нас в ванной потолок пластиковый, не спорю, удобно и красиво, но вот как теперь понять затопляют ли меня соседи ? Не отсырел ли у меня потолок под панелями ?
 
Пластиковые панели в тех помещениях, которые могут впоследствии быть затопленными - не очень хорошая идея, да и не спасут особо эти панели от затопления, а проблем с ними нажить точно можно. Ни плесень не увидите, ни сырость.
 
Цитата
firemama написал:
А мне вот интересно , если . например, соседи немного затопили , между панелями и потолком не будет ли образовываться плесень? У нас в ванной потолок пластиковый, не спорю, удобно и красиво, но вот как теперь понять затопляют ли меня соседи ? Не отсырел ли у меня потолок под панелями ?

Панели спасут лишь визуально, на самом деле ровным счётом ничего хорошего они не дадут. лучше сразу заметить течь и предпринять меры, чем потом, через несколько лет делать заново ремонт и красить потолок.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей.

Я вообще никак не отношусь к такому ужасному решению. Пластик на кухне, где и так дышать нечем, зачем? не проще ли оставить потолок таким, как им он есть? Как-то видел  стены на кухне. обшитые пластиковой вагонкой, смотрится отвратительно, а-ля советский союз.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей.

в принципе нормальная мысль с учётом того, что постоянный дым и копоть могут стать причиной того, что потолок начнёт желтеть, а потом и возможно темнеть, панели помогут этот недостаток скрыть, хотя искоренить проблему не в состоянии.
 
Цитата
Специалист написал:
а потом и возможно темнеть, панели помогут этот недостаток скрыть,
ну так даже если они и помогут его скрыть, это ведь пол беды, нужно решить проблему надолго, а в этом случае так не получится. Рано или поздно придётся снова делать ремонт и снимать пластик, чтобы привести в порядок потолок, по-моему это хлопотно и требует как больших физических усилий, так и времени.
 
Цитата
Meteo написал:
ну так даже если они и помогут его скрыть, это ведь пол беды,
В любом случае, для меня это неприемлемо, не знаю как для остальных. Я привык к тому, что потолок должен выглядеть как потолок и не важно сколько раз в году его приходится красить или мыть.
 
Цитата
Специалист написал:
Я привык к тому, что потолок должен выглядеть как потолок и не важно сколько раз в году его приходится красить или мыть.
Полностью с вами согласен, я тоже так всегда считал и считать буду. Знаю не понаслышке, что в хороших квартирах такое никогда никто не делает, это так называемый бюджетный вариант.
 
Совершенно случайно заметил эту тему, как это я раньше не замечал, так вот...Лично я считаю, что
Цитата
Светлана Наумова написал:
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей. Наши соседи частенько допускают протечки, поэтому мы склоняемся к такому потолку
отношусь плохо, потому как из-за соседей не должны страдать порядочные люди. Теперь получается. что если тебя заливают сверху, нужно что, подготовить поверхность на такой случай? не легче ли решать вопрос по-другому и предупредить людей о возможных последствий.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей.
Другими словами это панели из поливинилхлорида, которые неплохо смотрятся на потолке и свидетельствуют, что в помещении как будто не плохой ремонт, да и смотрятся необычно в сравнении с обоями или водоэмульсионкой, в то же время качество и цена соответствует.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
в кухне сделать потолок из пластиковых панелей.
сама идея как по мне не плохая, ведь если выбирать спокойные и ненавязчивые цвета, смотрятся действительно прилично, да и площадь помещения зрительно увеличивается. но вот стоит ли такое делать на кухне - не уверен...
 
Здесь важно не перепутать панели для потолка и для стен, ведь оба варианта выполняются в одинаковых размерах и цветовых решениях. Единственное, но существенное отличие - это разница в весе. Для стен такие панели тяжёлые, для потолка намного легче и это вполне объяснимо.
 
Мне в таком пластике импонирует то, что он не токсичен на удивление, влагостоек, устойчив к высоким температурам, пластичен в меру и долговечен. В случае с пластиком можно обычную проводку заменить на светодиоды.
 
Ещё одно достоинство таких панелей в том, что потолок при этом не обязательно должен быть ровным, даже если есть какая-нибудь проводка, панели смогут их скрыть, правда при этом у помещения крадётся приличная площадь.
 
Если учесть, что материал влагостойкий, поскольку часто такие панели монтируют в ванной комнате, думаю, что можно его также с успехом применить и на кухне.
Кстати, зря в теме говорили о том, что они не спасают от затопления, они как раз таки смягчают все последствия, которые могут быть в случае, если вас затопят соседи.
 
Цитата
Winner написал:
они как раз таки смягчают все последствия, которые могут быть в случае, если вас затопят соседи.
Если такие панели будут установлены и на стенах ванной комнаты, то тогда да, не придётся делать капитальный ремонт уж точно, отделаетесь лёгкой косметикой.
Страницы: 1 2 След.