Страницы: 1 2 След.
Дверные ручки, Выбор дверной ручки
 
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери. Чтобы были удобные в использовании, чтобы со временем не потемнели да и не ломались от усилий.
 
Тут уже дело вкуса. Лично я поставил хромированные бронзового цвета. Главное, чтобы цвет ручки сочетался с цветом двери. Смотрите, чтобы было качественное покрытие, иначе со временем облезут.
 
Я тоже столкнулось с тем, что совсем не умею выбирать ручки. Те которые мне нравились, продавцы говорили что быстро сломаются или со временем облезут. Так что мой совет спрашивайте совет у продавцов(желательно у нескольких)
 
Если не говорить о дизайне, то существует 3 типа ручек - стационарная (без защелок и язычков), кноб (со встроенным замочком) и нажимная (самый распространенный вариант). Выбирайте стационарную и не ошибетесь - самые надежные и практичные в эксплуатации.
 
я думаю, что главное, чтобы вам было удобно и комфортно за нее браться при открывании двери, если вам нравится дверная ручка тактильно , на внешний вид, то покупайте , если во временем потемнее, что всегда ее можно поменять, это не пол и не двери , а всего лишь ручка  
 
Цитата
firemama написал:
если во временем потемнее, что всегда ее можно поменять, это не пол и не двери , а всего лишь ручка

А разве не лучше ли сделать один раз и надолго, это как в экономике есть понятие, цитирую "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" На мой взгляд лучше один раз потратиться, но сделать всё так, как этого тебе хочется.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Чтобы были удобные в использовании

Очень удобные дверные ручки имитация под старину. Ручки такие как правило бронзового цвета и великолепно подходят под большинство дверей, особенно под двери тёмных расцветок. Они точно не будут выгорать и не потемнеют.
 
Только никогда не выбирайте серебристые ручки или псевдохромированные. такие ручки через некоторое время начинают облезать и выглядят очень неэстетично, поэтому выбирать нужно такие, которые точно не облезут.
 
Цитата
Анна Дом написал:
как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери.

Выбирайте такие ручки, у которых нет напыления в виде золота или серебра, иначе со временем всё это хозяйство облезает и вид у ручки становится неприятным. Хорошая фурнитура та, которая матовая и тяжёлая, а красивыми считаются ручки рифлёные.
 
Цитата
Специалист написал:
Выбирайте такие ручки, у которых нет напыления в виде золота или серебра
При этом не стоит забывать о производителе, ибо даже ручки без напыления имеют обыкновение тускнеть и облезать после непродолжительного времени. Знаю, что у дорогих моделей такой проблемы нет.
 
Цитата
Meteo написал:
При этом не стоит забывать о производителе, ибо даже ручки без напыления имеют обыкновение тускнеть и облезать после непродолжительного времени.
Согласен с вами, дешёвая фурнитура именно таким метаморфозам и подвергается время от времени, а настоящее качество будет жить очень долго, но тут уж придётся переплачивать. Как говорят, дешёвая рыбка - поганая юшка.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери. Чтобы были удобные в использовании, чтобы со временем не потемнели да и не ломались от усилий.
Хорошие те, что на вид массивные и по ощущениям тяжёлые, это говорит в первую очередь о качестве такой ручки, они как правило идут фигурные, в общем смотрите ещё и на цену, хотя это не самое главное в этом нелёгком выборе.
 
Сейчас можно даже на заказ сделать ручки практически под любой интерьер квартиры или дома, но это в том случае, если финансовые возможности не ограничены, так как это всё очень и очень дорого.
Мне всегда нравилась тёмная бронза, с эффектом патины.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери.
Если у вас межкомнатные двери фанерные, то и ручки можно выбрать похожие, то есть недорогие, а если двери качественные, то выбирайте фурнитуру хорошую, лучше даже известных производителей.
 
Я вообще не вижу смысла ставить дорогую фурнитуру в квартире, где обычная столярка, можно обойтись в данном случае и простыми. Конечно же качество у них не особо хорошее, но у многих такие ручки служат годами.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Конечно же качество у них не особо хорошее, но у многих такие ручки служат годами.
Даже среди простых дверей и ручек нужно учиться выбирать качественные вещи. Просто производители бывают разные и качество фурнитуры, которую они выпускают тоже отличается. Действительно стоит выбирать такие, которые не облезут в ближайшее время, без всяких напылений.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Дома решили поменять двери и стал вопрос как правильно выбрать дверные ручки на межкомнатные двери.
самое главное в ручках, чтобы были функциональными, к примеру, мне нравятся ручки. где есть поворотный механизм, благодаря которому можно дверь запереть изнутри, а есть специальные ручки. а комплекте которых идёт запорный механизм, который можно открыть с внешней стороны обыкновенной монетой, правда плохо, когда дети понимают как это можно сделать.
 
Как правило фурнитура, точнее её качество хорошо видно даже непрофессионалу, поэтому любой менеджер поможет вам сделать выбор, ну вы уже только цвет выберите и форму, установить сможете и сами.
 
Хорошие ручки определяет их вес и цена, если мы говорим о специализированных магазинах, Мне больше нравятся ручки. выполненные под бронзу с замками закрытия, то есть при желании можно закрыться изнутри. Такие ручки служат долгие годы и не ломаются, там просто нечему ломаться.
 
Наверное лучше всё демонстрировать так сказать в живую, поэтому выкладываю фото своих собственных дверных ручек, двери у меня стоят белорусские, все глухие, ручки специально под них подбирали:


под ручками стоят замки, чтобы можно было двери закрыть изнутри, очень полезная функция.



вот так вот выглядят замки:


заранее прошу прощения за качество фото, аппарат слишком слабый.
Изменено: Михалыч - 16.12.2015 13:09:29
Страницы: 1 2 След.