Страницы: 1 2 3 След.
Фанерные двери, Разбухание двери
 
Нужен совет.У меня дома межкомнатные двери - фанерные. И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли. Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
 
Чтобы такое не допускать, лучше фанерные двери вскрывать специальным лаком, таким образом вы предотвратите попадание влаги. Наличие отопления здесь не поможет, так как у вас в квартире есть влажность, что и является причиной разбухания дверей, мне кажется, что только двери нужно менять.  
 
Цитата
Анна Дом написал:
Нужен совет.У меня дома межкомнатные двери - фанерные. И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли. Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
Проблема фанерных и канадских дверей в том что процесс деформации необратим. К примеру вы можете конечно снять двери и обтесать стороны которые набухли, только деформация даст о себе знать перекосом в другую сторону. Овчинка выделки не стоит.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Нужен совет.У меня дома межкомнатные двери - фанерные. И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли. Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
Себестоимость фанерной двери плюс естественный износ уже десять раз окупили вам эту рухлядь. просто на будущее для помещений которые подвержены воздействию влаги заказывайте ламинированные двери.
 
Фанерные двери дома не самый лучший вариант. По причине их дешевизны и некачественной сборки, вам врятли поможет отопление или какие-то лаки, разбухать они со временем всё равно будут. поэтому тут стоит озадачиться с выбором других качественных дверей.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Себестоимость фанерной двери плюс естественный износ уже десять раз окупили вам эту рухлядь.
Вообще в квартиры такие двери очень редко ставят, как правило, они часто встречаются там, где жильё сдаётся в аренду, таким образом арендодатель минимизирует свои расходы на подготовку объекта для долгосрочной аренды. Хорошие двери ведь не поставишь - испортят, а такие не жалко.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.

исправить ситуацию можно только путём полной замены всех фанерных дверей. Я вообще не вижу смысла такие держать, они ровным счётом ничего не дают, да и вида у них нет никакого.
 
Я тоже, кстати, не любитель фанерных дверей, во-первых, качество оставляет желать лучшего, во-вторых этот вариант либо для дачи, либо для садового домика, где качество по большому счёту не имеет значения.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
во-вторых этот вариант либо для дачи
Да, у товарища на дачи такие стояли везде, даже на крыльце, тоже до первых осадков, разбухли и сначала плохо стали закрываться, потом вообще пришлось демонтировать и ставить нормальные, так что бывает и такое...
 
Цитата
Miha написал:
Да, у товарища на дачи такие стояли везде, даже на крыльце, тоже до первых осадков, разбухли и сначала плохо стали закрываться, потом вообще пришлось демонтировать и ставить нормальные, так что бывает и такое...
Раньше говорят качество у них было лучше, а сейчас вообще такую откровенную дрянь стали делать, что не приведи господи...а может и плохим лаком их вскрывают, если вскрывают вообще...
 
Цитата
Анна Дом написал:
И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли.
Не удивительно, это же самые дешёвые двери, какие только встречаются, легче вообще уж без дверей жить, чем с такими...

Цитата
Анна Дом написал:
Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
ответ вам дали в самом начале дельный - вскрывайте лаком, а лучше - покупайте двери нормальные, если конечно возможность есть.
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Проблема фанерных и канадских дверей в том что процесс деформации необратим.
Интересно, а если при этом соблюдать влажность в помещении, температурный режим, минимум солнца, чтобы не рассыхались, интересно, будут они также разбухать, или всё же послужат пару тройку лет??
 
Цитата
Анна Дом написал:
Нужен совет.У меня дома межкомнатные двери - фанерные.
Зачем такое люди ставят у себя дома - ума не приложу.
Фанерные двери можно ставить в кладовой. где-то в подвале, только лишь бы не сыро было, на чердаке в конце концов, но только не в жилой комнате.
 
Цитата
Анна Дом написал:
У меня дома межкомнатные двери - фанерные
по-моему этим всё сказано. Пока не замените фанеру на нормальные надёжные двери  - проблема никуда не исчезнет, разбуханию подвержены 100% таких дверей и ничего с этим не поделать, просто откажитесь от них.
Я бы такие даже бесплатно у себя не поставил бы.
 
Если речь идёт о шпонированных дверях, то я бы не рекомендовал бы их к использованию, тем более в регионах с повышенной влажностью. Ещё меня всегда пугало то, что нельзя проверить, что находится под шпоном, качественная ли там древесина или нет...
 
Да такая дверь сама по себе имеет низкую прочность, потом выбор не велик, различия лишь в самой текстуре шпона и цвете, зато из массива можно выполнить практически любую дверь. Единственное на мой взгляд достоинство таких дверей лёгкость конструкции, с такой дверью вполне может справится один человек, снять и поставить на петли - не проблема вообще.
 
Цитата
Кузьмич написал:
Если речь идёт о шпонированных дверях, то я бы не рекомендовал бы их к использованию
Зря... для дачи самый идеальный вариант. Такая дверь из-за своей низкой гигроскопичности обладает хорошей устойчивостью к перепадам температуры, такие двери можно устанавливать как в ванных комнатах, так и санузлах, да в общем-то везде их можно ставить. Для садового домика это самый оптимальный вариант.
 
Цитата
Анна Дом написал:
И не смотря, на отопление в квартире, некоторые двери стали плохо закрываться, немного как бы разбухли. Что можно сделать, чтобы двери стали как прежде.
Здесь вы уже ничем не поможете. Судя по вашим словам, двери действительно напитали в себя влагу, а назад они её отдать уже не смогут, то есть процесс разбухания никак не вылечить. Вам нужно новые ставить и если будете покупать такие же, то обязательно вскройте их лаком, как советовали здесь.
 
Ну безусловно материал экологически чистый и конечно же лёгкий, что делает его монтаж однозначно простым и быстрым, кстати, детская мебель также делается из фанеры именно по этой причине, но вместе с тем есть и масса минусов, например спекрт действия ограничен свойствами материала.
 
Никогда не понимал зачем люди такие двери покупают, ведь судьба их недолговечна, они часто разбухают и у многих с ними возникают настоящие проблемы из-за того. что они плохо начинают закрываться, а могут и вовсе перестать работать, лучше сразу покупать хорошие двери.
Страницы: 1 2 3 След.