Страницы: 1
Потолок из пластиковых панелей в ванной.
 
Когда купил квартиру, то в коридоре у нас были пластиковые панели. Мне очень понравился такой вариант. Знаю, что при такой варианте нужно около 5 см отнять у помещения. В ванной такое можно сделать без проблем, но вот боюсь, как влага на такие потолки повлияет. В коридоре то сухо. А в ванной плесень там под ним не образуется?
 
В любом случае пластиковые панели для потолков бывают двух вариантов. Это те которые монтируются на каркас и те которые клеятся к потолку. Для ванной конечно лучше выбрать каркасный вариант, он будет дополнительно и роль вентиляции играть. А чтобы не было плесени просто нужно сделать хорошую принудительную вытяжку.
 
да, вытяжка в ванной очень важна. Сама столкнулась с этой проблемой. если нет вытяжки, то после принятия ванной или душа там парилка, что плохо отражается на всем. И та же затирка, и тот же потолок и стены. У меня в ванной кстати именно каркасные пластиковые панели белые. Мне нравится.
 
Если потолки не утеплять то под ним конденсироваться влага, а если утеплить, то влага на нем будет точно так же как и на обычном потолке, будет собираться в и высыхать, поэтому смело делайте в ванной и обязательно утеплите.
 
Как по мне, то самый лучший вариант, это пластиковый потолок. Я знаю, что многие делают именно на каркасе и никто еще не жаловался на плесень или другие побочные проблемы.
 
Я противник пластиковых панелей в ванной комнате. дело в том, что если вверху живут соседи, которые иногда забывают перекрыть воду или просто потихоньку вас топят, то вы не скоро заметите последствия. Так может и потолок потемнеть или пожелтеть, ну а дальше вы в любом случае столкнётесь с побелкой, так не проще ли сделать всё сразу?
 
Пластиковые панели выигрывают только в одном, если их размещать в ванной комнате - они сглаживают неровности и потёки от воды, в остальном они себя не оправдывают, со временем желтеют, тем самым придают помещению, в котором установлены, какую-то старость.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Пластиковые панели выигрывают только в одном, если их размещать в ванной комнате - они сглаживают неровности и потёки от воды
да и то не всегда, потёки от воды в скором времени начинают проступать сквозь и вот тогда начинается паника, когда первое пятнышко начинает потихоньку расти в размерах...
 
Цитата
Николай написал:
А в ванной плесень там под ним не образуется?
Если потолок будет обработан до монтажа пластиковых панелей, то бояться вам нечего. Это если с позиции безопасности смотреть, но как по мне - не красиво это уже давным-давно. Видел у соседа внизу ванная комната зашита пластиком, не практично, потолок не дышит, какая-то желтизна проступает между панелями, в общем мне не понравилось.
 
Цитата
Николай написал:
В ванной такое можно сделать без проблем
Как раз такое и делают для того, чтобы скрыть видимые и невидимые огрехи в ванной комнате. Конечно же это удобно и в то же время симпатично, но со временем они у вас обязательно начнёт желтеть и тогда снова вам предстоит делать ремонт...
 
Цитата
Miha написал:
да и то не всегда, потёки от воды в скором времени начинают проступать сквозь и вот тогда начинается паника, когда первое пятнышко начинает потихоньку расти в размерах...
согласен с вами, когда хозяйка замечает первое пятно, то в квартире всем места мало... В этом отношении пластиковые панели скрывают огрехи, но в то же время благодаря им потолок через некоторое время приходит в негодность.
 
Лично я всегда был против подобного рода украшений. Я считаю, что закрывать красивый и свеже-выкрашенный потолок не комильфо, зачем прятать под пластиком то. что должны видеть люди. Такое только позволительно в съёмных квартирах, где над тобой живут нерадивые соседи.
 
Цитата
Stroitel написал:
Лично я всегда был против подобного рода украшений. Я считаю, что закрывать красивый и свеже-выкрашенный потолок не комильфо
Согласен, также не понимаю смысла в этих панелях, ну закроют они потолок, ну не видно будет пятен и разводов, а что дальше? А дальше потолок желтеет и рано или поздно это всё проступает сквозь, ремонта потом не избежать никак.
 
Цитата
Николай написал:
В ванной такое можно сделать без проблем, но вот боюсь, как влага на такие потолки повлияет. В коридоре то сухо. А в ванной плесень там под ним не образуется?
вы правильно боитесь, когда потолок на виду - хорошо, вы видите когда нужно его белить, красить, а когда он закрыт пластиковыми панелями. с виду-то всё хорошо, но вот что там творится под ними никому не известно, а потом начинает проступать желтизна, подтёки, вполне вероятно появление плесени.
 
Здесь самое главное не перепутать потолочные панели от таких же на стену.
Отделка потолка пластиковыми панелями даёт в большинстве возможность не обращать внимания на неровность самой поверхности потолка. Если вдруг у вас видны трубы или проводка, что бывает частым явлением в некоторых квартирах, панели их надёжно замаскируют, правда, съедят до полутора сантиметров высоты комнаты.
 
Могу предположить, что если ванная комната у вас стандартных размеров и высота потолков небольшая, то подобные планки могут часть её просто отнять, не могу сказать. что это очень разумное решение, ведь ванная с низкими потолками будут держать своего посетителя в напряжении.
 
Цитата
Николай написал:
Знаю, что при такой варианте нужно около 5 см отнять у помещения.
А если помещение у вас не маленькое, то потеря нескольких сантиметров, пусть даже и больше - не так уж заметна, иак что можно не переживать по этому поводу.
Цитата
Николай написал:
А в ванной плесень там под ним не образуется?
регулярная чистка поверхности, желательно каждый год даст свои результаты, не будет у вас никакой плесени.
Страницы: 1