Страницы: 1 2 След.
Евроремонт квартиры
 
Я все чаще слышу фразу: "У нас евроремонт". Кто что вкладывает в это словосочетание? Я всегда думал, что это означает все по европейскому качеству, сантехника, например. Чтобы внедрялись технологии и дизайн. А многие говорят, что это нечто между косметическим ремонтом, но с европейскими материалами. Где же истина?
 
Вообще сейчас очень большая градация разновидностей ремонта:.Евроремонт, дизайнерский ремонт, ремонт хай так))) и прочие виды. Но в основном все сводится не только к выбору более качественного материала но и к использованию европейских технологий. Например натяжные потолки, французские балкона, это нам по сути чуждо)
 
Есть ремонт косметический и есть ремонт капитальный и вот в капитальном ремонте пожалуйста, воплощайте все что вашей душе угодно. Потому что все что у нас лепят никак не может приравняться к европейскому качеству. Экономят на материалах, на стоимости работы и получают не бог весть что.
 
А что вообще такое евроремонт. Мне кажется каждый человек вкладывает в это понятие разный смысл.Так что не морочьтесь и делайте качественный ремонт по своим возможностям и всем говорите если так нравится что у вас евроремонт.
 
Евроремонт - это по сути обычный ремонт, но по европейским стандартам и с помощью качественных материалов. кстати, только за приставку "евро" вам придется выложить раза в два больше денег. лучше просто позвать специалистов поштукатурить стены, поклеить обои, сделать проводку - выйдет дешевле, чем если сказать им, что это ЕВРОремонт). Качество все равно будет одинаковое)
 
Для меня есть ремонт капитальный, есть косметический. А евроремонт это наверное такой слэнг. Иногда посмотришь на качество того что лепят и просто в ужас приходишь. В основном ассоциация с натяжными или подвесными потолками, покраской стен и прочими заморочками.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Для меня есть ремонт капитальный, есть косметический. А евроремонт это наверное такой слэнг. Иногда посмотришь на качество того что лепят и просто в ужас приходишь. В основном ассоциация с натяжными или подвесными потолками, покраской стен и прочими заморочками.
Я бы тоже сказала, что евроремонт -это просто выражение. Что бы было отличие от того, старого, советского ремонта, когда все делали по старинке. А если что-то делают более в современном варианте, то уже такой ремонт называют евро:)
 
Цитата
Анна Дом написал:

Цитата
Само Делкин   написал:
Для меня есть ремонт капитальный, есть косметический. А евроремонт это наверное такой слэнг. Иногда посмотришь на качество того что лепят и просто в ужас приходишь. В основном ассоциация с натяжными или подвесными потолками, покраской стен и прочими заморочками.
Я бы тоже сказала, что евроремонт -это просто выражение. Что бы было отличие от того, старого, советского ремонта, когда все делали по старинке. А если что-то делают более в современном варианте, то уже такой ремонт называют евро
Мне тоже кажется что это только сленг, евро или не евро ремонт.В наше время любой ремонт уже можно назвать евроремоном, так как затраты на такой ремонт уже превышают так называемый советский.
 
Цитата
Николай написал:
Я все чаще слышу фразу: "У нас евроремонт".

Очень часто люди не верно интерпретируют это слово и считают, что если у них вагонкой обшита лоджия и прихожая, а на кухне лежит обычная новая плитка, то всё это и называется евроремонтом. На самом деле это слово предполагает материалы европейского производства и отменного качества.
 
На самом деле нет такого понятия, просто это уже люди выдумали, чтобы несколько приукрасить плоды своих ремонтных творений. Для меня тоже существует ремонт косметический и капитальный, эти два вида могут подразделяться на подвиды, в зависимости от качества используемых материалов.
 
Для меня в первую очередь это не только качественный ремонт и хорошие материалы, но и дизайнерское решение той площади, на которой этот ремонт сделан. Согласитесь, один и тот же ремонт будет по-разному выглядеть в обычном помещении и там. где поработал дизайнер.
 
Цитата
Miha написал:
На самом деле нет такого понятия, просто это уже люди выдумали

Вот это правильно, так и есть наверное. Просто люди очень часто желаемое выдают за действительное, в этом главная их беда и такими они остаются до конца дней своих...
 
Вот недавно был в одной квартир, в связи с появившимися проблемами, так вот там хозяева совершенно серьёзно считают, что у них в жилище евроремонт, хотя на полу лежит старый советский паркет. правда после обработки, на стенах флизелиновые обои, в общем состояние самое что ни на есть обычное...
 
Мне вообще не понятно, к чему люди пытаются подражать кому-то и называют вещи не своими именами. Так почему-то повелось у нас. что кто-то один сказал "евроремонт" и понеслось и поехало, у всех уже евроремонты в квартирах, хотя на потолке пластиковые панели и советская плитка в ванной комнате.
 
Цитата
Николай написал:
Я все чаще слышу фразу: "У нас евроремонт".
:D ну-да, ну-да, на полу старый пусть и циклёванный советский паркет, на стене самые обычные, ничем не примечательные виниловые обои, на потолке в лучшем случае побелка, но зато вервое, что вылеатет из уст хозяев такой квартиры - у нас евроремонт, сами делали для себя, сил не жалели...
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Для меня в первую очередь это не только качественный ремонт и хорошие материалы, но и дизайнерское решение той площади
Ну вы уже преувеличиваете, ещё и дизайнера сюда приплетать точно наверное не стоит. Если материалы хорошие, грамотно подобраны под стиль и всё сделано со вкусом, то с чистой совестью можно назвать это помещение с евроремонтом, туда уж точно не стыдно будет привести человека показать.
 
Цитата
Николай написал:
Я всегда думал, что это означает все по европейскому качеству, сантехника, например.
так правильно всё вы думаете. Это отделка современными высококачественными материалами, преимущественно европейского происхождения. К примеру если сантехника, то брендовая, техника - от лучших производителей и так далее.
 
Цитата
Николай написал:
Где же истина?
у всех эта истина разная, как бы не парадоксально это звучало...Ведь нет же каких-нибудь эталонов, поэтому кто на что гаразд, как говорят.
Для меня прежде всего это качественные материалы и достойные мастера, которые в состоянии довести процесс до его логического конца.
 
Цитата
Николай написал:
Кто что вкладывает в это словосочетание?
это считается обывательским термином,который широко распространён в России и странах ближнего зарубежья для обозначения особого типа ремонта, как правило это капитальный ремонт в жилых и нежилых помещениях. Многие позиционируют евроремонт как ремонт. выполненный из современных материалов по европейским стандартам, но с этим можно было бы и поспорить.
 
Чаще всего евро-ремонт позиционируют В России и странах СНГ для обозначения особого типа как правило это капитальный ремонт в жилых и коммерческих помещениях. А кто что вкладывает в это слово помимо всего сказанного, так это их лично дело, от этого значение всё равно не изменяется.
Изменено: Игорь Маслов - 26.02.2016 12:56:01
Страницы: 1 2 След.