Страницы: 1
Пробковое покрытие для пола
 
Очень много положительных отзывов о покрытии из пробки, которое одновременно и экологичное и натуральное. К тому же о пробке часто говорят как о хорошем утеплителе для полов. Какие мнения по этому вопросу?
 
Я в детской комнате постелил именно пробковое покрытие потому что для ребенка оно идеально. Полы на самом деле теплые, к тому же такое покрытие не имеет разных химических испарений а значит полностью безопасно для здоровья малыша, которые очень часто с ним контактирует.
 
А что вы скажете о том, что пробковое покрытие очень быстро продавливается например под мебелью? Так же покрытие себя ведет и в отношении других механических раздражителей.  Слышал что пробка имеет остаточную деформацию всего в 2 процента, что в общем то очень хорошо.
 
Цитата
Артур Пирожков пишет:
А что вы скажете о том, что пробковое покрытие очень быстро продавливается например под мебелью? Так же покрытие себя ведет и в отношении других механических раздражителей. Слышал что пробка имеет остаточную деформацию всего в 2 процента, что в общем то очень хорошо.
На самом деле пробка очень эластична, поэтому не стоит переживать, что под мебелью она сильно деформируется. Но основное преимущество пробки в том, что она теплая! Идеальное покрытие для полов.
 
Слышал, что пробку часто используют в качестве подложки под основное покрытие именно как утеплитель, но в таком случае полы получаются не реально дорогими? Имеет ли смысл утеплять пробкой?
 
Я слышала про такое покрытие, но как по мне это не очень практично .А если у вас еще и маленькие дети ,тогда стоит задуматься необходимо ли оно вам.
 
А мне кажется что более красиво и практично покрыть пробковым покрытием не пол а стены,Это значительно  увеличит звукоизоляцию и поможет сохранять тепло внутри комнаты.
 
Ну пробковый пол стоит стелить, например, в кабинетах, там, где он практически не будет пачкаться. ведь пробка довольно хорошо будет впитывать влагу и грязь. так что правильно сказали - там, где есть дети - пробковый пол будет вскоре выглядеть, как пародия на пол)
 
Там где куча детей, любой пол вскоре будет выглядеть как пародия. Лучше заасфальтировать, честное слово.
А вообще пробковые полы - классная штука. И выглядят стильно, и теплые, и соседи вас слышать не будут.
 
Так как я люблю этот вид покрытий, то, пожалуй, обращу ваше внимание на некоторых плюсах этого материала. за счёт того, что медленно поглощает тепло такой пол достаточно тёплый, отличные звукоизолирующие параметры. Как показывает практика, пробковое покрытие великолепно поглощает шум, и наконец самое важное - это экологичность материала, никакой аллергии и вредного влияния.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
Слышал, что пробку часто используют в качестве подложки под основное покрытие именно как утеплитель, но в таком случае полы получаются не реально дорогими? Имеет ли смысл утеплять пробкой?

Если мы говорим о ламинате, то есть специальная подложка для ламината. Она из пробки, также пробковое покрытие может служить основным утеплителем, которые широко используют при ремонте комнат.
 
Цитата
Само Делкин написал:
К тому же о пробке часто говорят как о хорошем утеплителе для полов.

Так и есть, из всех утеплителей - пробка одно из самых лучших покрытий, что придумало человечество. Хороший и качественный материал, который обладает рядом достоинств, отличающих его от всего того, что есть сейчас на рынке.
 
Цитата
Алиска написал:
Там где куча детей, любой пол вскоре будет выглядеть как пародия.
устами младенца глаголит истина, так и есть, где дети - сплошные баталии. Там любое покрытие не выдержит, так что стелите что-то недорогое, но при этом практичное.
 
Цитата
Miha написал:
Если мы говорим о ламинате, то есть специальная подложка для ламината.
Если не ошибаюсь, она зелёного цвета, там есть ещё белая, но она по качеству намного хуже, поэтому рекомендую покупать и пользоваться только зелёной.


Цитата
Stroitel написал:
Там любое покрытие не выдержит, так что стелите что-то недорогое, но при этом практичное.
со временем просто нужно делать профилактику и тогда всё будет хорошо.
 
Цитата
Stroitel написал:
покрытие не выдержит, так что стелите что-то недорогое, но при этом практичное.
Нужно просто регулярно делать профилактику, а вообще рекомендуется делать ремонт в детской каждые несколько лет, так сказать менять обстановку и интерьер, детям тоже приедаются и обои и покрытие на полу, так что делайте выводы, люди добрые.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Какие мнения по этому вопросу?
Только положительные. действительно достаточно удачное покрытие не только для обычных комнат и спален, но и для детской. Нет смысла говорить о всех достоинствах такого покрытия, здесь и так много чего сказано, просто лишний раз убеждаюсь, что хороший материал - всегда остаётся лучшим.
 
Цитата
Само Делкин написал:
К тому же о пробке часто говорят как о хорошем утеплителе для полов. Какие мнения по этому вопросу?
Так и есть, это действительно хороший утеплитель, но даже у него встречаются минусы. Так, нужно стараться избегать ставить тяжёлые и острые предметы на пол, они могут повредить пробку. Внимательно стоит следить за качеством покупаемой пробки, так как некачественное покрытие со временем будет крошиться.
Страницы: 1