Страницы: 1 2 След.
Пол из стекла
 
Хотелось бы узнать мнение специалистов и не только, в отношении стеклянного пола? Я так понимаю, что сделать его полностью на всю комнату, это будет проблематично, а если сделать только в центре, например? Кто сталкивался с таким вариантом, какая технология используется? И насколько такие полы практичны? Какое стекло используется для такого пола?
 
Если честно, то мне совсем не нравится такой вид пола. Выглядит достаточно мрачно, даже если там будет что-то светлое  внутри. Насколько я знаю, то для такого пола используется стекло триплекс, потому что пожалуй только оно способно выдержать нагрузки.
 
Видел такие полы исключительно в увеселительных заведениях. Вы себе даже не представляете какого веса такая плита и какая нагрузка пойдет нс стены. да и для чего в жилом доме можно оборудовать такие полы ума не приложу)
 
Триплекс именно и используется для таких целей и вид достаточно своеобразный. Проблема в том что триплекс по своим свойствам достаточно склонен к механическим повреждениям и придется часто шлифовать поверхность.
 
Я не вижу проблемы в том, чтобы делать стеклянный пол, если есть такое желание. По сути и ламинат подвержен механическим повреждениям и некоторые виды линолеума, но мы же не отказываемся такой материал использовать в качестве напольного покрытия.
 
Такой пол очень своеобразный. Но стоит ли он тех затрат для ремонта в квартире? Если у вас денег много и частный дом, то можно и сделать такой пол, а в наших однушках только этого не хватало). Он красиво смотрится на картинке, но очень непрактичный на практике. В соответствующих заведения он, возможно, и оправдан.
 
А мне вот интересно насколько теплый такой  пол и не очень ли он скользкий. Это конечно креативно, но мне кажется в обычной квартире не будет смотреться красиво.
 
Я видела пару таких вариантов в клубах. Плиточный пол, а в некоторых местах вместо плитки было вставлено цветное стекло с подстветкой.
Смотрелось прикольно. Вроде и не билось - а количество людей было предостаточным.
Я предполагаю, что это не стекло, а пластик был.
 
Не сказала бы, что такие полы очень практичны. Конечно, при наличии вкуса, можно так все обставить, что просто потрясающе будет. И достаточно прочные конструкции сейчас делают - стеклянный пол выдерживает до 400 кг на метр квадратный. Но есть и минусы - пол скользкий, хоть и пытаются сделать стекло шероховатым, монтаж достаточно дорогой, и стекло достаточно быстро царапается. А на стекле царапины очень даже неэффектно смотрятся.
 
Цитата
Олег Римский написал:
И насколько такие полы практичны?

Мне кажется, что в комнате такие полы будут смотреться не очень весело, это больше подходит к таким заведениям как клубы или дискотеки. Стеклянный пол изначально был задуман как нечто экстраординарное, что придавало бы дополнительный шарм помещению, но всё-таки не квартире.
 
Стеклянный пол - покрытие для ночных клубов и дискотек, но никак ни для обычных жилых квартир, хотя наверное бывают исключения из правил, как знать...
 
Конечно же существуют какие-то эстетические границы дозволенного, я считаю, что пол из стекла к таковым не относится, как-то помпезно выглядит, вот правильно подметили, что для ночных клубов и дискотек, не для квартир этот материал точно.
 
Цитата
Stroitel написал:
Конечно же существуют какие-то эстетические границы дозволенного, я считаю, что пол из стекла к таковым не относится, как-то помпезно выглядит
ваше мнение имеет право на существование, но, увы, у тех, у кого есть деньги вправе делать себе то, что захотят и кто-то так как вы совсем не считает. Но лично я тоже не совсем понимаю стеклянный пол, даже дрожь от холода иногда по всему телу пробегает.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Стеклянный пол - покрытие для ночных клубов и дискотек, но никак ни для обычных жилых квартир, хотя наверное бывают исключения из правил, как знать...
По большому счёты вы правы, но бывают исключения из правил, тем более, когда есть на всё это деньги. Помню как-то в одной из квартир видел такое, там вообще всё было оборудовано по последнему слову науки и техники, так стеклянный пол смотрелся очень даже прилично.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Я не вижу проблемы в том, чтобы делать стеклянный пол, если есть такое желание
Так а вы попробуйте сделать, это всё совсем не просто, хотя я, если честно, тоже не понимаю такого пристрастия, то пол из кожи, теперь пол из стекла, что выдумают в будущем интересно?
 
Цитата
Олег Римский написал:
Я так понимаю, что сделать его полностью на всю комнату, это будет проблематично
вы мне вот скажите, а на кой вам вообще это надо? Зачем мудрить что-то дома, когда перед тобой ну просто огромный выбор адекватных напольных покрытий, при этом всё без исключения будут гораздо практичнее вашего стеклянного пола.
 
М-да, я бы в жилой квартире у себя такое не сделал бы даже если бы мне доплатили за эту процедуру.
действительно чисто дискотечный вариант.
 
Цитата
Олег Римский написал:
Хотелось бы узнать мнение специалистов и не только, в отношении стеклянного пола?
Это незаменимая вещь на дискотеках и в ночных клубах. Фишка в том, что на танцполе по периметру можно провести свето-музыку, это даёт хороший эффект как для массовых заведений, + соответствующая подсветка, народу же там что нужно -шоу, вот они таким путём его и получают.
 
А я хочу высказаться против подобного покрытия. несмотря на то, что оно не гниёт и не ржавеет, не покрывается плесенью и не боится влаги.
Просто мало кто представляет себе насколько это дорогое производство, про монтаж я вообще молчу. К сожалению, по непонятным мне причинам, удешевление на этот вид работ не происходит, хотя самих заказчиков с трудом сейчас можно отыскать...
 
Кроме дорогого монтажа, есть ещё ряд неприятных моментов. Пол из стекла очень быстро покрывается микроскопическими трещинками, со временем, они проявляют себя и становятся больше. К тому же многие металлические предметы осталвяют на нём царапины, а это конечно же сказывается на его внешним виде.
Страницы: 1 2 След.