Страницы: 1 2 3 След.
Какую ванну выбрать?
 
Я всегда считала, что ванны изготавливают только из одного материала, но как оказалось то сильно ошибалась. Когда я пришла в магазин, то мне задали вопрос, какую ванную я хочу? Теперь я мне нужен совет, какую ванну лучше приобрести, чугунную, керамическую, стальную или акриловую?
 
Вы еще забыли, что существует такой вариант, как джакузи)) Не стоит ее исключать из списка. На самом деле у каждого варианта есть определенные плюсы и минусы. Я больше предпочитаю классический вариант, чугун.
 
Выбор ванны, это на самом деле порой становится очень сложным процессом. Но единственное чтобы я вам посоветовал, так это не приобретать стальную ванну, а то ваши соседи, если они имеются, будут всегда в курсе, что вы сейчас будете купаться.
 
Джакузи это точно не для меня). Но про них я думала. О том, что у стальных ванн имеется такой недостаток я не знала. Меня больше привлекла их цена, они стоят дешевле чем остальные варианты. Спасибо, что подсказали.
 
Так поэтому они так дешево и стоят, потому что мало их кто покупает. А если вам нравится понежиться в ванной, то она тоже не подходит, потому что тепло совсем не держит и более чем 10 минут вы там вряд ли проведете. И кстати керамические ванны стоят не дешевле джакузи, а почти столько же.
 
Понятно, что самый идеальный вариант выходит чугун. Керамика мне понравилась, но она действительно стоит дорого, а это мне не по карману пока. А что с акриловыми ванными, это остался единственный не оговоренный вариант?
 
А что сейчас еще кто то устанавливает чугунные ванный. Наверное скорее всего все их снимают и заменяют на более легкие и  удобные акриловые. У меня лично давно стоит акрил и я им вполне доволен.
 
На самом деле чугунные - идеальный вариант. Но у них есть очень существенный недостаток - они ну очень тяжелые. Зато и тепло дольше намного держат и неубиваемы, в отличие от других. Стальные - тоже хороши, если их вокруг обдуть пеной и вдоль наружной стенки установить, скажем, пластиковую панель. Акриловые чем хороши, что легки, имеют достаточную степень гибкости и бывают практически любой формы, но довольно хрупки, если на них что-то тяжелое упадет.
 
Цитата
David ant написал:
А что сейчас еще кто то устанавливает чугунные ванный. Наверное скорее всего все их снимают и заменяют на более легкие и  удобные акриловые. У меня лично давно стоит акрил и я им вполне доволен.
Я бы как раз и предпочла чугунный вариант. В плане того, как держат тепло  - идеально.
За керамические ванны я вообще не слышала. Наверное, тем, у кого руки любят все ронять, такой вариант не подойдет.
 
Стальная ванна это нечто...В последнее время широкое распространение получили акриловые ванны, в принципе у них и вид эстетичный, им не страшен грибок, который так часто досаждает любителям чугунных ванн, но есть и минусы - нельзя, чтобы что-то тяжёлое и тем более острое падало в такую ванну, имейте это в виду.
 
Выбирайте акриловую ванну, у неё и вид хороший и нагрузки она выдерживает приличные. Единственный минус, не любит когда падают в неё тяжёлые и острые предметы, может дать скол, который потом трудно сделать. Но вместе с тем она лёгкая, легко монтируется и устанавливается, достаточно легко моется, вот вам очевидные плюсы.
 
Вполне приемлемый вариант  - чугунная ванна. Не страшно если что-то в неё упадёт, она легко выдерживает удары, не боится царапин, конечно в ней не столько места, сколько в акриловой, но вспомните прошлые годы, да все жили и купались в таких ваннах и ничего страшного не было.
 
Я тоже за акрил, кстати говоря, несколько раз не специально ронял в ванную металлические ножницы средних размеров, думал, что всё, можно заказывать новую, но даже малейшей царапины впоследствии не обнаружил, вот как-то так.
 
Цитата
Miha написал:
Вполне приемлемый вариант  - чугунная ванна.
Вариант-то приемлемый, но немного старомодный. ну вот скажите, много ли сейчас таких. кто пользуется или собирается пользоваться чугунными ваннами? технология на месте не стоит, поэтому чугун, кроме батарей, вообще сейчас не востребованный материал.
 
Цитата
Stroitel написал:
Вариант-то приемлемый, но немного старомодный. ну вот скажите, много ли сейчас таких. кто пользуется или собирается пользоваться чугунными ваннами?
Есть очень красивые стилизованные ванны, они великолепно подходят под интерьер роскоши и богатства, для них нужна конечно же большая площадь помещения, ну а для обычных квартир давным-давно акрил уже стал их неотъемлемой частью.
 
Цитата
Ала Верди написал:
Но у них есть очень существенный недостаток - они ну очень тяжелые. Зато и тепло дольше намного держат
ну вообще-то держать тепло сейчас не очень-то и нужно, всё-таки помещения сейчас и отапливаются и проветриваются, в конце концов и полотенцесушители стоят, так что вопрос с теплом сам собой отпадает.
 
Цитата
Stroitel написал:
Вариант-то приемлемый, но немного старомодный.
ничего подобного, никакой он не старомодный, вы лучше обратите внимание какая ванна стоит в самом центре в дорогих квартирах и апартаментах, правильно, именно чугунная на ножках. Мода имеет обыкновение возвращаться, это как раз тот случай.
 
Цитата
Miha написал:
ничего подобного, никакой он не старомодный
согласен, нельзя называть старомодным то, что используется сейчас очень успешно и повсеместно. Часто такие ванны вижу в хороших квартирах, сейчас мне кажется наоборот с акрилом уже нет такого ажиотажа как раньше.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Я всегда считала, что ванны изготавливают только из одного материала, но как оказалось то сильно ошибалась.
такое впечатление создаётся, что вас держали где-то далеко от цивилизации взаперти, при этом вы никогда не смотрели телевизор и не слушали радио... А теперь по существу: категорически только за современные ванны, а это конечно же акриловые, одним из очевидных плюсов такой ванны - это всегда красива и элегантна, за ней не нужно специально ухаживать и драить.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Я всегда считала, что ванны изготавливают только из одного материала, но как оказалось то сильно ошибалась.
раньше это действительно было именно так, но наука и технология не стоят на месте, всё развивается стремительными темпами.


Цитата
Миронова Оксана написал:
Теперь я мне нужен совет, какую ванну лучше приобрести, чугунную, керамическую, стальную или акриловую?
чугунная - громоздкая и не совсем удобная, керамическая - не практичная, стальная - даже не встречал такое ни разу, акриловая - самое то, её и берите.
Страницы: 1 2 3 След.