Страницы: 1 2 След.
Зеркальный потолок
 
Хочу в ванной комнате сделать зеркальный потолок. Подскажите, пожалуйста, какая технология крепления зеркал используется, так чтобы это было безопасно? И какие зеркала используются?
 
Если честно, то совсем не понимаю такого желания. Вы не боитесь того, что если что не так будет прикреплено, то есть вероятность того, что эти зеркала посыпятся на вас? Честно, не рискнул бы даже профессионалам доверить.
 
Я разве что только не рискнула бы их приклеивать, говорят, что это не самый лучший способ крепления. Специалисты есть хорошие, кто профессионально может все сделать и ничего в этом опасного не будет.  
 
Есть специальные конструктивные решения для крепления зеркал на потолок. При этом они абсолютно безопасны и нет необходимости переживать за то что зеркало рухнет. А о клее тут и говорить нечего.
 
А смысл зеркального потолка именно в ванной комнате? Вы что таким образом планируете визуально увеличить помещение? Мне кажется что зеркальный потолок если где и должен быть то на потолке в спальне.
 
Интересный вариант решения для потолка ванной комнаты и в его исполнении не вижу никаких сложностей. Например зеркало можно и проклеить и укрепить на каркас по периметру.
 
А зачем в ванной на потолке зеркала. Как по мне это не совсем практично. Потому что в ванной большая влажность и эти зеркала просто будут покрываться налетом  и портиться.
 
Ну, скажем так, зеркальные потолки почти не делают из обычных зеркал. Для ванной есть два основных способа, поскольку именно тут не нужно бояться влажности. Это поливинилхлоридная пленка и стеклянные плитки. Пленка хороша тем, что будет иметь вид цельного зеркала, но отражение будет слегка размытым.
 
А не проще ли сделать натяжной потолок с зеркальной поверхностью? Тем более, в ванной комнате натяжные потолки наиболее практичны - если затопят соседи, проблем с переклейкой плиток не будет.
 
Тоже не совсем понимаю функционала таких потолков в ванной комнате. Как правило в зеркала смотрятся, а как это будет выглядеть когда от горячей воды все зеркала будут запотевать? Такое стоит применять в спальной комнате, но никак не в ванной.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
какая технология крепления зеркал используется

а вы будете использовать зеркала?
Можно монтировать при помощи шурупов, можно клеить плиты на потолок, но это для тех. у кого потолок в ванной комнате идеально ровный, иначе плиты будут плохо смотреться.
 
Знаю что зеркальный потолок может подойти только в том случае. если всё в квартире у вас будет гармонировать между собой. Ещё к такому потолку очень хорошо подойдет зеркальная стена в ванной, но он будет нелепо смотреться со старой плиткой или обшарпанной раковиной, имейте это в виду.
 
Чего хочет добиться автор ветки, установив зеркальные потолки в ванную комнату и для меня тоже загадка. Не, ну если люди по несколько часов в день принимают ванну и смотрят на себя со стороны - это другое дело.
 
Цитата
Miha написал:
Чего хочет добиться автор ветки, установив зеркальные потолки в ванную комнату и для меня тоже загадка.
О вкусах не спорят...Если человек может и располагает возможностью, то почему бы и не сделать, с другой стороны? Вопрос об удобстве, думаю, здесь не стоит, просто наверное слишком автор любит зеркала.
 
Не--ее, зеркальный потолок напоминает тренажёрный зал, там и потолки зеркальные, чтобы спортсмены могли видеть себя не только в профиль, но и сверху. Мне лично было бы не комфортно находится в таком помещении даже недолго, хотя, по женской части это может быть вполне привлекательно.
 
Цитата
Илья написал:
Не--ее, зеркальный потолок напоминает тренажёрный зал
точно-точно, но может быть автор спортсмен и привыкла к такой обстановке, кстати. она давно уже на форуме не появляется, наверное выиграла первенство.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Хочу в ванной комнате сделать зеркальный потолок.
Потолок, отделанный красивыми зеркальными панелями - это очень эффектный и солидный декоративный элемент, кстати, зеркала зрительно расширяют комнату и для маленьких помещений это отличный вариант, но как и любой другой материал, зеркала имеют и свои недостатки, во-первых - хрупкость, а во-вторых - они слишком маркие, любое пятно будет сильно выделяться на фоне освещённого потолка.
 
Как-то недавно встретил свою старую знакомую, она рассказала, что сделала зеркальный потолок у себя в ванной комнате, она у неё приличных размеров, но была как-то узковата, теперь говорит за счёт зеркал, немного расширилось пространство, да и вроде уютней стало.
 
Интересно. а что же там может быть такого необычного, что все так расхваливают? Мне кажется. что зеркала на потолке будут только мешать, если вы будете видеть их отражение, так же происходит в зеркальной комнате, там же всё выглядит смешным, а вроде как эффект такой же.
 
Цитата
Константин написал:
сделала зеркальный потолок у себя в ванной комнате, она у неё приличных размеров, но была как-то узковата, теперь говорит за счёт зеркал, немного расширилось пространство, да и вроде уютней стало.
есть такое...поэтому сегодня это не только декоративный элемент, но и функциональный, поскольку может визуально расширять комнату. Он идеально подходит для узких ванных комнат с низкими потолками, как правило такой потолок идеален для прямоугольных помещений, где меньшая часть прямоугольника совсем узкая.
Страницы: 1 2 След.