Страницы: 1 2 След.
Отделка стен ламинатом
 
Недавно услышала о том, что можно стены отделывать ламинатом или класть ламинат на стены, не знаю как правильно, поэтому извиняюсь, если что не так.) При каких условиях нельзя этого делать, какие преимущества и недостатки есть у этого способа?
 
Если честно, то вижу такие варианты только на кухне. Удобно когда на рабочей стенке, вариант прихожая, но когда ламинат используют в качестве отделки комнаты, мне кажется, что смотрится грубовато.  
 
Не соглашусь, бывают такие варианты подборки, что очень хорошо сочетается ламинат с оштукатуренными стенами и некоторыми видами обоев. А на кухне, кстати, я не стал бы использовать, рисковано из-за влажности.
 
Для спальни достаточно неудачное решение и вообще использование ламината где бы то ни было кроме полов все таки неразумно. В последнее время появляется все больше утопичных идей которые пытаются выдать за креатив, но получается из рук вон плохо.
 
Я не знаю какие условия его крепления на стене, но видел такой дизайн в кафе под углом 45 градусов с фаской. Смотрится очень интересно и стильно.
 
Цитата
Бима Дилан пишет:
Не соглашусь, бывают такие варианты подборки, что очень хорошо сочетается ламинат с оштукатуренными стенами и некоторыми видами обоев. А на кухне, кстати, я не стал бы использовать, рисковано из-за влажности.
А мне все равно, напоминает какой-то сеновал)). Если есть большая любовь к деревне, то можно сделать такое. Хотя, на фото бывает так, что настоящий вид, гораздо лучше, чем получилось на фотографии.
 
Ламинатом можно сделать очень интересные дизайны, а тот, кто говорит, что громоздко смотрится, просто не подобрал нужный ламинат и нужные цвета. Его даже иногда и на потолок укладывают. Получается очень красиво и стильно.
 
О, мы как-то смотрели передачу, типа "квартирный вопрос", и там обалденно был обыгран один угол при помощи ламината.
Мы никогда не могли подумать, что ламинат на стене будет так прикольно смотреться.
Так что при наличии фантазии - все в ваших руках.
 
Ой, хорошая идея. А еще с помощью ламината на стенах можно скрыть неровности! У меня в одной комнате такая кривая стена, делали из кирпича тонкого с какой то угольно-цементной смесью. Ужас просто. А вот такой вариант обыграть очень даже ничего. Нужно прикинуть и посмотреть, что предлагают по этому поводу.
 
А как укреплять ламинат на стенах и можно ли использовать для этих целей обычный половой ламинат. у меня отец дверь обшил ламинатом получилось красиво.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Если честно, то вижу такие варианты только на кухне.

На кухне ламинат можно класть только в том случае, когда кухня используется не по назначению, то есть там спят. а не готовят. Представьте как будет выглядеть ламинат на кухне после двух-трёх лет готовки и варки. Влагу, жир и жару ламинат не любит, подумайте.
 
Я вообще не понимаю такие решения. Вот зачем на стенах ламинат, какой толк от него именно там? неужели из всех известных человечеству материалов для отделки стен, выбирают такой странный? Я привык кт тому, что ламинат должен лежать на полу, иначе это уже не ламинат, а какое-то извращение над собственной комнатой.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
При каких условиях нельзя этого делать, какие преимущества и недостатки есть у этого способа?

Неужели из всего многообразия выбора на стены вы не можете ничего себе выбрать кроме как ламинат? Ламинат красиво выглядит на полу, а на стенах ему не место, для этого есть другие, более эффективные материалы.
 
Вообще удивительно такое читать, что на стены собираются класть ламинат, неужели это действительно кто-то считает практичным? По-моему, такое покрытие нуждается в особом уходе и нормальной атмосфере, не кухонной это точно.
 
Цитата
Специалист написал:
По-моему, такое покрытие нуждается в особом уходе и нормальной атмосфере, не кухонной это точно.
Честно говоря, пытался в интернете найти хоть какое-то подтверждение того, что стены действительно можно отделывать ламинатом, но так толком ничего и не нашёл. Может речь идёт о ламинированных досках? такое я пару раз наблюдал.
 
Мне вообще не понятно к чему отделывать стены ламинатом, если это однозначно напольное покрытие, неужели нет других подходящих материалов для стен. в конце концов можно ведь и покрасить.

Цитата
Stroitel написал:
Представьте как будет выглядеть ламинат на кухне после двух-трёх лет готовки и варки.
представил... это будет что-то грязное и жирное, едва ли будет напоминать пол...
 
Во, ужас, ламинат на стенах, кто же до такого мог додуматься? наверное эту тему оставлю без развёрнутого комментария, так как обсуждать такое даже не хочется.
 
Никогда не слышал и не видел, чтобы на стены клали ламинат, честно говоря. для меня тоже это неприемлемо. Неужели из такого огромного выбора нечего взять для отделки стен, мне просто удивительно такое слышать...
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Недавно услышала о том, что можно стены отделывать ламинатом
в современных реалиях это достаточно модно, особенно красиво смотрится отделка нижней части стены и у изголовья кровати. Но при монтаже ламината на деревянную обрешетку есть один большой минус - обрешётка крадёт из без того небольшое пространство в той же спальне или на кухне.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Если честно, то вижу такие варианты только на кухне. Удобно когда на рабочей стенке
Для меня наоборот такие варианты на кухне не приемлемы. Тем более, если речь идёт о рабочей стенке, это именно та часть, которая больше всего загрязняется, отделывать эту часть ламинатом совсем не практично, вот в комнатах жилых совсем другое дело, не раз такое видел и действительно красиво сочетается с различными отделочными материалами.
Страницы: 1 2 След.