Страницы: 1
Внутренняя отделка окна
 
Собираюсь самостоятельно поставить окно в своей квартире, вот и меня интересует каким способом можно отделать внутреннюю часть окна, существуют ли какие-то методы по отделке пластиковых окон?
 
Можно просто оштукатурить откосы, а можно специальными панелями закрыть. мне вот такой вариант даже больше нравится, поскольку предполагает и одновременное утепление откосов. В этом случае их промерзания не будет.
 
Мне панели как то по вкусу не пришлись, хотя у них сейчас и выпускается очень много вариантов в разнообразных цветах. Все равно вид какой то больничный или офисный что ли. Да и от промерзания не сильно такие пластиковые панели помогут, скорее сырость будет под ними активней скапливаться.
 
Есть деревянные панели которые не выглядят по офисному или по больничному, так что выбор достаточно велик. Но я предпочитаю всем этим материалам все таки простую штукатурку или шпаклевку.
 
Часто уделяется много внимания отделке внутренней а при неправильной наружной отделке оконного проема у вас могут возникнуть проблемы с откосами внутри помещения. Нужно в обязательном порядке заклеить швы монтажной лентой и оштукатурить.
 
Пластиковые откосы все же намного легче в установке. Плюс с учетом широкой цветовой гаммы легко подобрать то, что подойдет к интерьеру.
Зато оштукатуренные откосы легко покрасить или обклеить обоями.
 
Просто оштукатурить и при желании покрасить. И не изобретать велосипед.
 
Ничего нового вам скорее всего тут не скажут. Как обычно работаете над откосами, убираете остатки монтажной пены, штукатурите и, если нужно, клеите обои, либо красите всё это хозяйство.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
существуют ли какие-то методы по отделке пластиковых окон?
Важно знать, что оштукатуривание откосов целесообразно лишь тогда, когда в работе используются отделочные материалы с самой низкой степенью теплопроводности. Если использовать в качестве штукатурки обыкновенный цементно-песчаный раствор, проем окна в холодное время года будет переохлаждаться.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
вот и меня интересует каким способом можно отделать внутреннюю часть окна
Я так понял вам нужно закрыть зазор, то есть чтобы монтажная пена не контактировала с солнечным светом?  ну наверное первый вариант это оштукатуривание, особенно это актуально для кирпичных и бетонных построек, можно использовать специализированные ПВХ системы, которые зачастую адаптированы под стандартные и нестандартные по размеру окна.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
существуют ли какие-то методы по отделке пластиковых окон?
Если мы с вами будем говорить о штукатурных откосах, то они являются очень холодными, а на них часто собирается конденсат. который пагубно отражается на самих откосах, а бывает, что и трещины образуются.
Страницы: 1