Страницы: 1 2 3 След.
Какой пол сделать в детской комнате
 
Делаем ремонт в детской комнате и возник вопрос о покрытии пола, знаю, что все стелят ковролин, но сейчас его не рекомендуют стелить, вот и хочется узнать что лучше, чтобы ребенку было тепло и уютно.
 
Ну, не сильно понятно, почему не рекомендуют ковролин. На мой взгляд для детской наиболее оптимальное покрытие, особенно если приобрести моющий пылесос. Но можно тогда и ламинат постелить, но только взять с высоким классом износоустойчивости.
 
Я вот тоже не сторонница ковролина по той простой причине что в детской комнате от него может накапливаться пыль, опять же если стелить ковролин под плинтуса то попросту сложно его чистить.
 
Самый оптимальный вариант все таки это водостойкий ламинат. Можно для удобства ребенка сделать теплые полы. Влагостойкий ламинат очень износоустойчивый, легкий в уборке и в тандеме с теплыми полами создаст в комнате уют и тепло.
 
Есть специальные детские коврики пазлы, они перекладываются на ваш вкус, можно составлять картинки. Основа у них конечно клеевая, верх простой ковролин, но такая идея для детской достаточно свежая и ребенку будет очень интересно.
 
Если вы не хотите пыли от ковролина и считаете ламинат недостаточно натуральным материалом, все таки обратите внимание на простую паркетную доску которая хотя и покрывается лаком все же более натуральна.
 
Если детей больше трех, заасфальтируйте детскую.
Шучу,конечно. Мы в детской положили линолеум с рисунком в виде пазлов. Ярко,детям нравится,легко моется.
 
При наличии моющего пылесоса и ковролин можно стелить смело.
Не думаю, что уборка у вас будет проходить реже, чем раз в неделю.
Так что стелите ковролин. Зато тепло будет.
 
Ковролин уже давно устарел, на мой взгляд. Дешевле и практичней постелить линолеум высокой плотности и минимум 4ку. А дополниельно коврик какой-то. это уже по вкусу ребенка выбрать можно. И моется все легко, и не царапается, и не промокает.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Делаем ремонт в детской комнате и возник вопрос о покрытии пола, знаю, что все стелят ковролин, но сейчас его не рекомендуют стелить, вот и хочется узнать что лучше, чтобы ребенку было тепло и уютно.

если боитесь стелить ковролин, хотя причины такого страха мне не понятны, можно постелить ламинат, поверх которого расстелить палас, чтобы ребёнку на таком покрытии не было жёстко
Цитата
Анжелика Лика написал:
в детской комнате от него может накапливаться пыль

если своевременно пыль убирать и делать влажную уборку, как этого требуют детские комнаты, накапливаться будет ровно столько, сколько при любом другом покрытии.
 
Цитата
Kreakl написал:
Ну, не сильно понятно, почему не рекомендуют ковролин.

Потому что в первую очередь это пылесборник как ни крути, понятно, что есть пылесосы, средства там разные, но стелить-то его надо не абы куда, а в детскую, зачем же детям дышать пылью, а она в любом случае будет как бы вы это ковролин не мыли и не убирали.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
вот и хочется узнать что лучше, чтобы ребенку было тепло и уютно.

С учётом того, что мебель в детской комнате не громоздкая и острых предметов не будет, то идеальным материалом может быть пробковое покрытие. Это отличный утеплитель, монтаж которого прост и удобен. Пробка - экологичный материал, к тому же красиво смотрится в комнатах.
 
Коврики стелить в детской наверное не комильфо, поэтому я за экологию. А экологичное покрытие - натуральное, вот его-то и стоит выбирать в детскую. Что там будет от острых ножек или шпилек дело третье, главное, чтобы вашему ребёнку было максимально комфортно и удобно на нём.
 
Цитата
Специалист написал:
Коврики стелить в детской наверное не комильфо
Вот и правильно, дети должны дышать чистым воздухом, а не пылью. Но всё же когда дети находятся в возрасте, когда они бегают по квартире сломя голову, то лучше позаботиться о том, как и куда они будут падать, а это обязательно будет происходить рано или поздно.
 
Конечно же на вкус и на цвет, как говорится... Но лично у меня в детской пол пробковый, детишкам тепло, когда бегают и прыгают соседям снизу практически не слышно, мы этот момент уточняли. Ещё один положительный момент  - практично и экологично, что лично для моей семьи немаловажный фактор.
 
Меня всегда интересовало, автор ветки прислушивается е советам. которые ему дают в теме и если да, то внедряется ли это на практике. Вот хотелось бы у автора ветки это и узнать, всё же с момента создания темы прошло времени прилично...
 
Вот как ни крути, а сколько знаю людей, которые изначально стелили в детской одно покрытие, а потом со временем меняли на другое в связи с разрывами. трещинами. полученными в результате детских игр и баталий. Поэтому не спешите класть что-то определённое, у вас обязательно будет возможность опробовать ещё что-нибудь.
 
Цитата
Илья написал:
Вот как ни крути, а сколько знаю людей, которые изначально стелили в детской одно покрытие, а потом со временем меняли на другое в связи с разрывами. трещинами
так бывает всегда, особенно когда детишки ещё маленькие. Вот именно по это причине и не рекомендуется класть что-то дорогостоящее, понятное дело потом переделывать придётся.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
знаю, что все стелят ковролин, но сейчас его не рекомендуют стелить
в детской комнате лучше стелить что-то более натуральное, к примеру пробку. Ковролин придётся часто пылесосить и чистить, а с пробкой всё будет просто, не нужно только на неё острые и тяжёлые предметы ставить.
 
Можно пробку использовать не в качестве покрытия, а в качестве подложки под тот же ламинат, мне кажется, это будет более практично, не придётся так часто её менять и уж тем более, можно не боятся её повреждений.
Страницы: 1 2 3 След.