Страницы: 1 2 След.
Штукатурка под старину
 
Мне очень нравиться когда на стенах сделана штукатурка под старину и очень хочу попробовать сделать сам, и меня интересует какой инструмент для этого нужен, какой материал? Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.
 
Мне вот кажется, что это не вид штукатурки как таковой, а какая-то нехнология нанесения. Правда я чаще сталкивался с такой штукатуркой во внутренних отделочных работах - там это элемент дизайна. Поэтому очень было бы интересно посмотреть как с ней будет выглядеть фасад?
 
Я не понял о чем речь но предполагаю, что такого эффекта можно добиться либо с помощью декоративной штукатурки, либо при помощи жидких обоев, но в обоих случаях проще было бы понять увидев хотя бы фото.
 
Ну для внешней отделки обои вряд ли применимы. Зато для достижения такого эффекта продается специальная штукатурка, уже готовая к нанесению. Но там, в отличие от декоративной фасадной штукатурки необходимо правильно ее нанести и впоследствии затонировать нужные участки.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Ну для внешней отделки обои вряд ли применимы. Зато для достижения такого эффекта продается специальная штукатурка, уже готовая к нанесению. Но там, в отличие от декоративной фасадной штукатурки необходимо правильно ее нанести и впоследствии затонировать нужные участки.
Наверняка техника нанесения такой штукатурки чем то очень схожа с нанесением венецианки. В работе с ней так же требуется нанесение нескольких полупрозрачных слоев и их зачистка для придания некоторым участкам большей прозрачности.
 
А я вроде бы слышала, что техника нанесения штукатурки, такая же как и у декоративной штукатурки, главное для начала  необходимо подготовить стену, очистить ее от обоев или краске, провести грунтовочные работы, а только после всех этих работ стена готова к нанесению штукатурки.
 
Я абсолютно запутался о какой штукатурке речь идет. Знаю, что продают штукатурку - Прованс называется. Так вот она как раз и предназначена для создания эффекта старины. Но там все равно нужны дополнительные приемы состаривания, с которыми может справится только мастер.
 
Цитата
Lamer пишет:
Я абсолютно запутался о какой штукатурке речь идет. Знаю, что продают штукатурку - Прованс называется. Так вот она как раз и предназначена для создания эффекта старины. Но там все равно нужны дополнительные приемы состаривания, с которыми может справится только мастер.
А разве такой вид штукатурки как Прованс может быть использован и для обработки наружных поверхностей, я почему-то считал, что Прованс предназначен только для внутренней отделки стен, ведь он сделан на половину из целлюлозы.
 
Цитата
Тимур Каримов пишет:
Мне очень нравиться когда на стенах сделана штукатурка под старину и очень хочу попробовать сделать сам, и меня интересует какой инструмент для этого нужен, какой материал? Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Скажите а вы имеете ввиду штукатурку внутри дома или снаружи дома? Если внутри, то в данном случае вам необходимо приобрести декоративную штукатурку и используя правильную технику нанесения на стены вы можете добиться результата старины.
 
Но все-таки очень хотелось узнать какой инструмент приобрести для этих работ? буду очень признателен
 
Знаете, если вы никогда не имели опыта в таких работах, то может стоит обратиться к специалистам. У них заодно имеется весь необходимый инструмент)). Просто даже имея необходимый инструмент, важно еще уметь им правильно пользоваться.
 
Цитата
Тимур Каримов пишет:
Но все-таки очень хотелось узнать какой инструмент приобрести для этих работ? буду очень признателен
Для работы с такой декоративной штукатуркой, вам понадобятся шпателя, кисти, кельмы, ниточные валики. Но согласен с теми, кто советует обращаться к специалистам. Или стоит попробовать сначала на маленьком участке нанести декоративную штукатурку.
 
Сейчас есть технологии нанесения штукатурки, которые позволяют выводить разнообразные формы и виды, по-видимому это и есть то, о чём вы говорите. Декоративная штукатурка и умелые руки способны в тандеме создать впечатление старины практически на любой поверхности.
 
Интересно в чём заключается штукатурка под старину, что именно имел в виду автор? В принципе патину не так уж и сложно сделать, здесь скорее нужно технике нанесения учиться, нежели искать сопутствующие материалы.
 
Цитата
Meteo написал:
Интересно в чём заключается штукатурка под старину, что именно имел в виду автор?
скорее всего интерьер, то есть нужно, чтобы общий вид предполагал старину, стены, потолок, в общем как в старых домах судя по всему.
 
А мне вот интересно при каких условиях применяется такая штукатурка, ведь интерьер квартиры или дома должен быть соответствующим, не так ли? Должна быть мебель старинная, стулья, столы резные, фигурки там разные...Ведт не станут жже делать такую штукатурку под современный лад?
 
Цитата
Miha написал:
скорее всего интерьер, то есть нужно, чтобы общий вид предполагал старину, стены, потолок, в общем как в старых домах судя по всему.
Всё равно я считаю, что нужно учиться методике нанесения, это на мой взгляд очень сложно, не каждому дано. Найти материалы, которые отвечают требованиям этой техники - это уже вопрос второй.
 
Хорошая и практичная вещь эта штукатурка под старину, у моего приятеля уже много лет держится, он доволен, жена тоже. Говорит, что делал всё сам, но долго учился технологии нанесения из специальных видеороликов, потом несколько раз присутствовал при самом процессе, только потом решил сделать сам - получилось!
 
Цитата
Специалист написал:
А мне вот интересно при каких условиях применяется такая штукатурка, ведь интерьер квартиры или дома должен быть соответствующим, не так ли? Должна быть мебель старинная, стулья, столы резные, фигурки там разные...
Это совсем не обязательно, у вас внутри может быть обстановка старины, а снаружи ничего об этом не говорит и наоборот.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
меня интересует какой инструмент для этого нужен
вам однозначно понадобится металлический шпатель, специальная ванночка для окраски, одноручная кельма, двухдюймовая кисть , ниточный валик 150-го размера, банная либо коралловая губка несколько штук среднего размера, а также хлопчатобумажная ветошь. Вам бы видео-инструкцию хорошо перед началом работ глянуть, там сразу всё понятно становится.
Изменено: Пал Палыч - 29.10.2015 13:46:12
Страницы: 1 2 След.