Страницы: 1 2 След.
Декоративная штукатурка фасада
 
Очень распространенным материалом для отделочных работ по фасаду на сегодня является декоративная штукатурка. Хотел бы узнать характеристики данного материал, насколько он удобен в работе и в чем его преимущества?
 
Это очень красивая вещь декоративная штукатурка, а еще простота технологии нанесении декоративной штукатурки и красивый вид, потом можно эту стену можно мыть с использованием чистящего средства, чистящего порошка и воды. Связующие элементы, которые входят в состав декоративной штукатурки, абсолютно не портятся от воды и она очень долго сохраняет свой внешний вид.
 
Я бы вот не сказал, что она прямо настолько красивая - может просто уже приелась, поскольку почти все дома сейчас так делают. Это наиболее практичный вид отделки - легко наносится, можно получить на ее основе практически любой цвет, не требует ухода.
 
Дело в том, что на сегодняшний день декоративная штукатурка имитирует не только всем надоевший короед. На самом деле очень много различных вариантов поверхностей можно получить. А что касается цветовой гаммы, то для фасадов все же стоит выбирать что то менее маркое.
 
Ну на самом деле выбор не слишком широкий, как правило это короед, барашек, сенатор, шуба - ну может еще несколько наименований. Все остальное уже совсем в другой категории и имеет смысл тогда рассматривать другие варианты отделки, например, облицовку.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Ну на самом деле выбор не слишком широкий, как правило это короед, барашек, сенатор, шуба - ну может еще несколько наименований. Все остальное уже совсем в другой категории и имеет смысл тогда рассматривать другие варианты отделки, например, облицовку.
А разве перечень перечисленных вами разновидностей не достаточен для выбора? Мне декоративная штукатурка в первую очередь тем и нравится, что в зависмости от выбранного инструмента получается своеобразный рисунок, повторить который дважды просто не реально.
 
Насколько я знаю часто готовая штукатурная смесь содержит и гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. К тому же декоративную штукатурку можно колорировать что придает ей уникальности.
 
А как обстоят дела с подготовительными работами перед нанесением декоративной штукатурки? Я так понимаю что поверхность должна быть достаточно ровной, а это значит что нужно предварительно оштукатурить фасад?
 
Перед нанесением декоративной штукатурки, необходимо подготовить стену, для этого необходимо очистить стену от старых покрытий, то есть счистить обои, снять краску с помощью шпателя, зачистить наждачкой, и необходимо провести грунтовочные работы. После проведения грунтовочных работ, необходимо подождать, когда обработанная поверхность высохнет, а затем можно наносить декоративную штукатурку
 
Цитата
Мила Рудницкая пишет:
Перед нанесением декоративной штукатурки, необходимо подготовить стену, для этого необходимо очистить стену от старых покрытий, то есть счистить обои, снять краску с помощью шпателя, зачистить наждачкой, и необходимо провести грунтовочные работы. После проведения грунтовочных работ, необходимо подождать, когда обработанная поверхность высохнет, а затем можно наносить декоративную штукатурку
Тут речь вообще-то о фасаде идет. Причем тут обои-то? Мне вот кажется, что основной плюс декоративной штукатурки заключается в том, что как раз ничего готовить не нужно - можно просто на материал из которого дом построен ее наносить (это если о новом доме речь идет).
 
Различают такие декоративные штукатурки как короед, камешковая смесь, мозаичная смесь. В свою очередь эти смеси делятся на силиконовые и акриловые. Их выбор зависит от типа поверхности, на которую будет наноситься данная смесь.
 
Декоративная штукатурка является одним из самых красивых отделочных материалов, но в то же время и дорогим. Очевидным плюсом такого материала является его неповторимость, в работе можно применять самую бурную фантазию и рисунок получится уникальным. Дома с такой отделкой выглядят всегда дорого и имеют большое преимущество перед домами с обычным фасадом.
 
Если квартира свежая, то можно в принципе и не пожалеть денег и выполнить фактурную штукатурку. А тут уже дело вкуса- смотря какой дизайн квартиры- можно под ткань , под кожу, даже по кору дерева.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Хотел бы узнать характеристики данного материал,

В её состав входят синтетическая смола, выступает как нечто связующее, наполнитель, различные добавки, тут их может быть много, к примеру консерванты, всевозможные загустители, водоотталкивающие вещества, ну а по области применения подразделяются на наружные, внутренние и универсальные. Они устойчивы к ультрафиолету, температурным изменениям, не боятся осадков и сырости.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Перед нанесением декоративной штукатурки, необходимо подготовить стену, для этого необходимо очистить стену от старых покрытий, то есть счистить обои, снять краску с помощью шпателя, зачистить наждачкой
О фасаде речь идёт, при чём здесь очистка стен от обоев, вот скажите-ка? вы же не собираетесь счищать внутреннюю часть помещения, чтобы нанести декоративную штукатурку на внешние стены, посмотрите о чём речь идёт.
 
Цитата
Antonioni написал:
Я бы вот не сказал, что она прямо настолько красивая - может просто уже приелась,
скорее всего вам приелась, потому как действительно красиво смотрится, несмотря на то, что широко распространена везде.


Цитата
Равшан Алиев написал:
К тому же декоративную штукатурку можно колорировать что придает ей уникальности.
Это один из серьёзных положительных моментов, которые в ней есть. При помощи колорирования можно придать стенам практически любой цвет и оттенок.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Хотел бы узнать характеристики данного материал
Как правило, штукатурка обычно представляет собой самую обыкновенную пасту или сухую смесь, её можно использовать не только для нанесения на стены, но и на потолок. Очень часто её используют в качестве основы для различных материалов, но в большинстве случаев её используют как основной материал.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
насколько он удобен в работе и в чем его преимущества?
На сегодняшний день декоративная штукатурка представляет собой хорошую альтернативу скучным и порядком надоевших обоев, при этом она выглядит намного эффектнее и самое главное её можно при необходимости мыть с использованием различных средств.
 
Единственный момент, который мне не нравится в декоративной штукатурке это высокая стоимость как на сам материал, так и на работу, и всё было бы ничего, если бы можно было самому с ней работать, но часто встречаются виды, которые требуют определённых навыков и как минимум квалификации.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
работ по фасаду на сегодня является декоративная штукатурка.
Я постоянно путался в бесчисленном разнообразии видов, да что тут греха таить, до сих пор не могу отличить структурную штукатурку от фактурной, венецианскую правда могу отличать уже.
Страницы: 1 2 След.