Страницы: 1
Отличия кирпича одинарного от двойного
 
Не так давно столкнулся с такой задачей: кирпич М-100 и М-150, в чём между ними отличия и чем принципиально отличается одинарный кирпич от двойного?
 
Цитата
Димон написал:
кирпич М-100 и М-150, в чём между ними отличия
конечно же в прочности, разве вы этого не знаете? Показатель прочности обозначается буковй "М", а вот цифры, которые идёт после буквы показывают какую нагрузку может выдерживать кирпич. Вроде как около 8 различных марок известны, вплоть до М-300, сверхпрочный кирпич.
 
Цитата
Димон написал:
Не так давно столкнулся с такой задачей: кирпич М-100 и М-150, в чём между ними отличия и чем принципиально отличается одинарный кирпич от двойного?
Знаю, что для строительства домов, как правило, используют кирпич двухсотый, сотка - это больше для отделочных работ кажется идёт, или же для строительства каких-то лёгких конструкций.
 
Не знаю у кого какие нормы, но в моём городе из одинарного кирпича вообще нечего не строят, его лишь иногда используют в качестве отделочного материала.
 
Цитата
Димон написал:
Не так давно столкнулся с такой задачей: кирпич М-100 и М-150, в чём между ними отличия и чем принципиально отличается одинарный кирпич от двойного?
первый и основополагающий фактор - это его прочность, разумеется, чем качественнее кирпич, тем больше у него шансов стать не просто отделочным материалом, а непосредственно материалом, из которого строится дом. Число после категории "М" и есть определитель его прочности.
 
Цитата
Координатор написал:
чем качественнее кирпич, тем больше у него шансов стать не просто отделочным материалом
А я вообще кирпич не воспринимаю как отделочный материал, всё как-то вижу в нём строительные преференции, тем более. если ещё и марка самого кирпича соответствующая.
Страницы: 1