Страницы: 1 2 След.
Панорамное остекление
 
Хочу спросить у знатоков, насколько выгодно панорамное остекление, что оно даёт, для чего вообще его делают и насколько сложно это реализуемо?
Прежде всего интересует мнение тех. кто непосредственно с таким сталкивался.
 
Первое, о чём я подумал имея такие окна, а как их мыть вообще? площадь у них достаточно большая, как обычные окна их точно не помоешь, не удобно, а если заказывать специальную службу несколько раз в году - так это будет просто бить по карману. Не знаю, мне пока такая идея не очень нравится.
 
Говорят, что лучше всего панорамное остекление смотрится на тех балконах и лоджиях. которые сами по себе не длинные и узкие, а также на вытянутых и узких. Конечно же стёкла такого размера визуально расширят помещение и создадут ощущение простора, что немаловажно в таких квартирах.
 
Как-то оставили нам с женой друзья ключи от своей квартиры поблизости, ну чтобы мы присматривали за ней. У них там панорамное остекление, не спорю, очень красиво смотрится, квартира вся светлая, несмотря на то. что окна выходят на северную сторону. В общем попыталась она как-то окна эти помыть в конце весны, скажу я вам - это проблема!
 
Цитата
Димон написал:
Прежде всего интересует мнение тех. кто непосредственно с таким сталкивался.
Если интересует мнение, то я считаю, что достойная альтернатива тесным и узким окнам. Здесь поставил и забыл, воздуха и света проходит много, ну а что касается мыть такие, да, не совсем удобно, но опять таки. приходится чем-то жертвовать.
 
Цитата
Димон написал:
насколько выгодно панорамное остекление, что оно даёт
У подобных окон хорошая пропускаемость света и воздуха, ну это, думаю, понятно и так.

Цитата
Димон написал:
для чего вообще его делают и насколько сложно это реализуемо?
монтаж такой конструкции не такой уж и сложный, но вот ухаживать за такими окнами - реально проблема.
 
Не, я с таким точно дружить не стану, во-первых, проблема с мойкой, службу вызывать - дорого, самому это делать - лень, так что плюсов кроме как огромных окон, через которые заходит свет в комнату - не вижу совершенно.
 
У моих хороших знакомых квартира в новом, только что построенном доме, там во всех квартирах застройщик сдела панорамное остекление, так вот знакомые говорят, что в первое время, пока дело не доходило до мытья окон, всё было не плохо, но как только первый раз их вымыли, поняли, что следующий раз будут заказывать фирму, в общем, как-то так.
 
Вижу всего лишь главный плюс в панорамном остеклении - это хороший доступ как света, так и воздуха, на этом все прелести заканчиваются, мыть такие стёкла, как уже было сказано в этой теме и не раз - проблема большая и серьёзная.
 
Не, я уже как-то имел честь работать с такими солнечными окнами, скажу честно - больше у меня такого желания нет. Дело даже не только в том, что мыть их неудобно, а в том, что это даже и опасно, однажды вообще чуть не вывалился из такого окна, так что лучше обычные окна ставить.
 
Цитата
Джон-Джоныч написал:
Дело даже не только в том, что мыть их неудобно, а в том, что это даже и опасно, однажды вообще чуть не вывалился из такого окна, так что лучше обычные окна ставить.
Мои соседи тоже об этом подумали после первой неудачной попытки и решили привлекать к этой работе специальных работников, ну а что, это действительно опасно, а так, заплатил один раз и примерно на пару тройку месяцев забыл о проблеме.
 
Хорошая штука панорамное остекление, но увы, да, ухаживать за такими окнами не очень здорово, хотя, не исключаю, что будущие владельцы таких квартир, а они конечно же стоят приличных денег - могут уж позволить себе нанять работников, которые смогут всё это помять и привести в товарный вид как говорят.
 
Живём с панорамным остеклением уже практически шесть лет. За это время конечно же много воды утекло, но могу сказать. что с такими окнами намного проще. пусть есть и трудности, связанные с мытьём таких окон, но по большому счёту такое остекление мне нравится намного больше, чем обыкновенный хрущёвский балкончик.
 
Цитата
Бригадир написал:
Живём с панорамным остеклением уже практически шесть лет. За это время конечно же много воды утекло, но могу сказать. что с такими окнами намного проще. пусть есть и трудности, связанные с мытьём таких окон, но по большому счёту такое остекление мне нравится намного больше, чем обыкновенный хрущёвский балкончик.
Если сравнивать с хрущёвкой, то тут с вами и не поспоришь, ну а так, вообще, не очень разумно всё это продумано, нет удобства для тех, кто живёт.
 
А мне всегда такое остекление нравилось, а по поводу мойки таких окон никогда даже и не задумывался. Судя по всему это не просто, но, опять таки, для тех, кто покупает такие апартаменты не думаю, что является проблемой найти людей, специализирующихся на чистке таких окон.
 
Панорамное остекление считаю очень выгодным элементом любого современного дома. Не секрет, что общий вид строения с такими окнами приобретает законченный и более совершенный вид, чем обычные окна.
 
Цитата
Координатор написал:
Мои соседи тоже об этом подумали после первой неудачной попытки и решили привлекать к этой работе специальных работников, ну а что, это действительно опасно, а так, заплатил один раз и примерно на пару тройку месяцев забыл о проблеме.
Я всегда считал, что если находятся деньги на такое приобретение, совсем даже не дешёвое, то, конечно же, найдётся деньги и на службу по уборке квартир, сейчас это не проблема уже.
 
Я вижу только больше минусов, нежели плюсов от такого вида остекления. Зимой во избежание запотевания и замерзания стекла, часто используют дорогостоящие тепловые конвекторы и панельные радиаторы. Один из главных недостатков на мой взгляд - полная обзорность внутри помещения снаружи. Помочь в этом смогут тонированные стекла или стекла с зеркальным отражением, но, опять таки, это дополнительные расходы.  
 
Раньше всегда считалось, что высокая цена становится частой причиной негативных отзывов по поводу панорамного остекления, однако, в процессе использования, большинство обнаружит огромные теплопотери через подобные стёкла, а также через оконный профиль.
 
Цитата
Коля Маленький написал:
Раньше всегда считалось, что высокая цена становится частой причиной негативных отзывов по поводу панорамного остекления, однако, в процессе использования, большинство обнаружит огромные теплопотери через подобные стёкла, а также через оконный профиль.
Не согласен в с вами абсолютно. На данный момент в технологии производства таких окон предусмотрено всё до мельчайших подробностей. У знакомого стоят подобные, доволен, фирму сейчас не подскажу, но все они делаются практически по одному и тому же способу
Страницы: 1 2 След.