Страницы: 1
Как и чем можно укрепить фундамент гаража?
 
Есть необходимость в укреплении фундамента гаража, который, как вы понимаете - капитальный. Как это можно сделать и что для этого в первую очередь необходимо?
 
Наиболее популярный способ –  закладка нового фундамента вдоль уже существующего. Укрепление фундамента своими руками, как правило, проводят именно этим способом.
На выходе получаем довольно таки надёжную конструкцию.
 
Цитата
Opps написал:
Наиболее популярный способ –  закладка нового фундамента вдоль уже существующего
Да, всё правильно говорите, там нужно будет лишь яму вырыть чуть большую существующего фундамента, но самое главное. процесс надолго не растягивать, так как вы обнажаете старый фундамент.
 
Цитата
Начинающий написал:
Как и чем можно укрепить фундамент гаража?
Никак не пойму, а зачем вам укреплять фундамент гаража. пусть даже и капитального? Если вас что-то беспокоит, то вы можете написать тут что именно, у меня спортивный интерес, не более того.
 
Кстати, есть способ укрепления фундамента при помощи свай:
Суть метода заключается в следующем: сквозь существующий фундамент с обеих сторон бурятся наклонные скважины диаметром до 25 см, бурение продолжается до тех пор, пока не будет достигнут прочный грунт. Затем в скважины аккуратно заливают цементный раствор и погружают каркас из арматуры. Таким образом, после высыхания бетона гараж опирается на множество железобетонных свай, количество которых тоже рассчитывается индивидуально. Но это больше подходит для укрепления фундамента обычного дома, а зачем вам укреплять фундамент гаража вот так вот фундаментально - мне не понятно.
Страницы: 1