Страницы: 1
Гидроизоляция эркера
 
В общем есть частный двухэтажный дом, на верхнем этаже балкон-эркер. К сожалению, дом спроектирован таким образом, что балкон выходит на северную сторону. Беспокоит меня то, что северная сторона, сильные ветра, вот хочется как-то обезопасить, может гидроизоляцию сделать с утеплением, что скажете?
Изменено: Pirius - 06.11.2015 20:57:24
 
Цитата
Pirius написал:
на верхнем этаже балкон-эркер
скорее всего основной отделкой стен вашей конструкции будет выступать декоративный кирпич, что касается углов, то здесь не всё так просто. Я бы советовал вам керамическую плитку, во-первых, она морозоустойчива и износостойкая, то есть работы по утеплению вы сможете совершать в любую погоду и покрытие при этом никак не будет повреждено, срок эксплуатации в идеале достигает 30 лет, на ваш век хватит точно.
 
Михалыч, по поводу отделки стен согласен, а что касается углов, разве нельзя использовать искусственный камень, по-моему он естественнее будет смотреться, чем керамическая плитка, да и по цене вроде не сильная разница?
 
Цитата
Pirius написал:
разве нельзя использовать искусственный камень
можно и его взять в работу, только после завершения всех работ потребуется скрыть стыки искусственного камня, в случае с плиткой этого делать не придётся, а если брать камень, то там нужно будет ещё декоративную замазку нужного оттенка применять, но это мелочи конечно же.
 
Спасибо за совет, цвета замазки это действительно ерунда, но наверное подожду ещё мнений, вдруг кто что толковое ещё подскажет.
 
Можно ещё использовать сборные декоративные панели для отделки углов, они влагостойкие и практичные, но только в том случае, если у вас нет углов под 90 градусов.
 
Цитата
Pirius написал:
может гидроизоляцию сделать с утеплением, что скажете?
Можете попробовать следующий вариант: гидроизол, затем стяжка 30-40 мм  с разуклонкой, после экструдированный пенополистирол 80 мм, снова стяжка 30-40 мм, плиточный клей с эластичной добавкой, затем плиты керамогранита и затем затирка с эластичной добавкой. Попробуйте, такое делали в качестве эксперимента и всё удалось.
 
Стоит сказать, что типичной ошибкой многих строительных организаций может быть начало выполнения работ с внутренней стороны, тогда как правильная гидроизоляция эркера предполагает работы с внешней стороны, тогда и влага не сможет просочиться внутрь ограждающих конструкций.
 
У меня примерно похожая задача, пробежался по местным строительным базам и магазинам. В качестве гидроизоляционных материалов мне предложили следующее:
1. Рубемаст
2. Стеклобит
3. Линокром ТКП и ТПП (ТЕХНОНИКОЛЬ)
4. Изоспан D
5. Гидро-пароизоляция Folder

Что подходит из этого списка? Что брать? и как, собственно, всё это сделать правильно, может кто знает?
Страницы: 1