Страницы: 1 2 След.
Утепление дома
 
В общем хочется просто узнать ваше мнение, стоит или нет утеплять многоквартирный дом и если это делать, то можно ли договориться всем вместе, чтобы не портить фасад?
 
Цитата
Meteo написал:
В общем хочется просто узнать ваше мнение, стоит или нет утеплять многоквартирный дом
А вы сейчас интересуетесь как застройщик, или как лицо независимое, мне не совсем понятно пока. Ну хочу вас сразу сказать, что компании конечно же не выгодно утеплять дом, так как это дополнительные затраты, которые скорее всего будут включены в стоимость квадратного метра с явным интересом.
 
Цитата
Meteo написал:
то можно ли договориться всем вместе, чтобы не портить фасад?
судя по этой фразе речь скорее всего идёт о жильцах и намерении некоторых из них утеплить свой дом. Скажу вам по практике, так не бывает, обязательно найдётся тот, кому это не нужно будет, к примеру не живёт в этом доме или приезжает только летом на отдых, ничего не получится сообща.
 
А даже если вы и станете утеплять фасад здания один из всего дома, никто вам ничего не скажет, поскольку краска для фасада обычно подбирается исходя из существующего цвета, другими словами различия не будет. Просто должен быть определённый регламент, который запрещает использования любых других цветов, отличных от существующего.
 
Цитата
Илья написал:
А вы сейчас интересуетесь как застройщик, или как лицо независимое
у меня интерес жителя, живущего в таком доме.


Цитата
Илья написал:
которые скорее всего будут включены в стоимость квадратного метра с явным интересом.
это я знаю, но дело в том. что сейчас большинство домов эта компания строит уже утеплёнными снаружи пенопластом, а раньше так не делали.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Просто должен быть определённый регламент, который запрещает использования любых других цветов, отличных от существующего.
полностью с вами согласен. Иногда проходишь по улицам города и видишь жуткое уродство, когда многоквартирный дом пестрит точь-в-точь как в Австрии Хундертвассер, только то - шедевр, задуманный архитектором, а у нас особенности русской ментальности. Кто в какой цвет захотел покрасить свою внешнюю часть квартиры, тот так и делает.
 
Цитата
Генка написал:
Кто в какой цвет захотел покрасить свою внешнюю часть квартиры, тот так и делает.
Согласен, это действительно по-другому никак не назовёшь. Странно, что нет закона, который бы это запрещал или штрафовал . Ведь подобрать цвет не такая уж и проблема на самом деле...
 
Я думаю, что не стоит всем вместе кооперироваться, чтобы утеплять дом, в конце концов те, которым это надо - могут сами это сделать без особых проблем. Цвет фасада также не проблема сохранить изначальным.
 
Цитата
Meteo написал:
у меня интерес жителя, живущего в таком доме.
ясно, тогда если считаете нужным утеплять свою часть - делайте, не стоит отвечать за других, тем более, когда это им не особо-то и нужно.


Цитата
Meteo написал:
это я знаю, но дело в том. что сейчас большинство домов эта компания строит уже утеплёнными снаружи пенопластом, а раньше так не делали.
ну ведь и качество согласитесь раньше было лучше, чем сейчас, согласны? вот поэтому что-то вы получаете, а что-то теряете.
 
Сейчас по возможности любые многоквартирные дома стоит утеплять, всё же разница в температуре между утеплённой квартирой и не утеплённой может составлять до 10 градусов, а это приличная цифра.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Сейчас по возможности любые многоквартирные дома стоит утеплять
Вы имеете в виду изначально при строительстве или потом, после ввода дома в эксплуатацию? Просто многим это не нужно, следовательно вопрос стопроцентной поддержки не найдёт.
 
Говорят, что даже если дом хорошо отапливается, всё равно внешнее утепление помогает удержать температуру и сохранить тепло в квартире, важно только, чтобы делали эту работу как следует, не спеша...
 
Цитата
Meteo написал:
оворят, что даже если дом хорошо отапливается, всё равно внешнее утепление помогает удержать температуру и сохранить тепло в квартире, важно только, чтобы делали эту работу как следует, не спеша...
Так верно, утепляя дом, точнее свою квартиру, вы делаете её непроницаемой для ветров и непогоды, следовательно часть тепла сохраняете. Хорошая экономия для тех, у кого индивидуальное отопление, можно и на этом сэкономить.
 
Утеплённая квартира очевидно имеет больше плюсов, нежели минусов, кроме сохранения тепла, вы ещё и придаёте свежесть вашему внешнему фасаду, что тоже не помешает. Сейчас многие дома такие обшарпанные, что смотреть страшно бывает...
 
Цитата
Генка написал:
кроме сохранения тепла, вы ещё и придаёте свежесть вашему внешнему фасаду
А это, кстати, немаловажно, так как современные дома после строительства через несколько лет начинают показывать свои слабые места и это как ни странно - фасад, который трескается и становится другого цвета от постоянных осадков и ветров.
 
Цитата
Специалист написал:
Вы имеете в виду изначально при строительстве или потом, после ввода дома в эксплуатацию?
Я имел в виду конечно же после ввода в эксплуатацию, хотя, не думаю, что на начальном этапе строительства если утеплить дом изначально, то это существенно повлияет на конечную стоимость квартир в этом доме, это так кажется с первого раза.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Сейчас по возможности любые многоквартирные дома стоит утеплять
так сейчас многие строят уже утеплёнными, так что не все, вот не говорите за всех. Другой вопрос качество утепления никакое, естественно, берут самые дешёвые материалы, конечно толк минимальный в итоге.
 
Хм, хорошая тема...А я бы никогда не платил бы деньги за то, что можно сделать самому, а утеплить своё жилище можно без какой бы то ни было помощи. Самое главное - работа будет выполнена качественно и претензии, если что - только себе.
 
Цитата
Специалист написал:
А это, кстати, немаловажно, так как современные дома после строительства через несколько лет начинают показывать свои слабые места и это как ни странно - фасад, который трескается и становится другого цвета от постоянных осадков и ветров.
Мне кажется, что это касается не только тех домов, которые строят в последнее время, но и многие другие, которые также выглядят грустно после нескольких лет стояния.
Надо сказать, что проблемы с фасадами у наших домов практически у всех априори.
 
Цитата
Генка написал:
многие другие, которые также выглядят грустно после нескольких лет стояния.
Что же сказать, вы правы везде, это большая проблема наших застройщиков, а может проблема спрятана гораздо глубже. Прихожу к мнению, что всё-таки стоит самому начинать процесс утепления дома по разным причинам, многие из которых здесь уже были озвучены.
Страницы: 1 2 След.