Страницы: 1
Рваная плитка
 
Суть вопроса в названии темы, кто с таким сталкивался, может объяснить, что это вообще такое и на самом деле она рваная?
 
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует этот вопрос, может кто-то расскажет хоть немного? Честно говоря, перерыл вест интернет и не нашёл ни единого слова об этом, может плохо искал, или нет действительно ничего?
 
Цитата
Miha написал:
кто с таким сталкивался, может объяснить, что это вообще такое и на самом деле она рваная?
Нет, не воспринимайте всё в буквальном смысле. Это разновидность плитки такая, очень похоже на дикий камень, преимущественно для фасадной отделки, новинка так сказать на рынке стройматериалов. Отличить от настоящего камня действительно сложно.
 
Цитата
Stroitel написал:
Отличить от настоящего камня действительно сложно.
А какие у неё преимущества, почему вдруг многие её пытаются использовать? Может по цене она доступная или прочная какая-нибудь, что можете сказать по этому поводу?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
А какие у неё преимущества, почему вдруг многие её пытаются использовать?
Хорошая устойчивость к окружающей среде, она не пропускает влагу, в конце концов у неё очень красивый внешний вид, поэтому её и стремятся использовать для отделки фасадов. Не помню точно, но по цене тоже вполне приемлемо.
 
Цитата
Специалист написал:
Хорошая устойчивость к окружающей среде, она не пропускает влагу, в конце концов у неё очень красивый внешний вид, поэтому её и стремятся использовать для отделки фасадов.
Спасибо за ваш полный ответ, теперь многое стало ясно. А не знаете случайно, есть ли какая-нибудь альтерантива такой плитке, я имею в виду как по техническим характеристикам, так и по стоимости?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
я имею в виду как по техническим характеристикам, так и по стоимости?
по стоимости затрудняюсь ответить, сейчас цены так стремительно меняются. что не успеваешь за ними следить, а вот по техническим характеристикам она очень похожа на дикий камень, иногда их можно даже перепутать издали.
 
Цитата
Илья написал:
по стоимости затрудняюсь ответить
А у нас в магазинах такого я не встречал точно, поэтому даже не могу сказать как она выглядит, менеджеры тоже никогда о таком не слышали, правда у нас городок маленький, от мегаполисов расположен далеко, наверное ещё слухи не дошли.
Страницы: 1