Страницы: 1
Отделка известняком
 
Часто слышу, что в отделке дома успешно применяется известняк. Хочу понять что это такое и действительно ли такие хорошие у него характеристики, помогите разобраться с этим.
Изменено: Ваня Мастер - 02.04.2015 18:51:09
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Хочу понять что это такое

это осадочная порода, сложенная преимущественно карбонатом кальция, обычно применяется для строительства зданий. Кстати, разнообразие цветовой гаммы этого удивительного материала от белого до красного, позволяют создавать неповторимые изделия, которые подчеркнут индивидуальность любого строения.
 
А мне нравится, что известняком довольно таки успешно можно отделывать фасады сооружений. ну а такая отлека имеет ряд преимуществ в сравнении с другими материалами: лёгкость обработки, защита, звукоизоляция, утепление, пожароустойчивость, отсутствие радиационного фона.
 
Цитата
Meteo написал:
это осадочная порода, сложенная преимущественно карбонатом кальция, обычно применяется для строительства зданий.
это понятно, но если при помощи него строят здания, то наверное частные дома тоже могут строить. по сути технология та же, или нет?


Цитата
Stroitel написал:
А мне нравится, что известняком довольно таки успешно можно отделывать фасады сооружений
видел такое не раз, но вот не могу понять до сих пор, выгодно это или нет, сколько такой фасад сможет держаться без ремонта?
 
Цитата
Stroitel написал:
А мне нравится, что известняком довольно таки успешно можно отделывать фасады сооружений. ну а такая отлека имеет ряд преимуществ в сравнении с другими материалами
Да, всё верно, известняк очень удобный для работы материал, кстати. его можно комбинировать с другими и благодаря этому создавать интересные композиции.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
о вот не могу понять до сих пор, выгодно это или нет, сколько такой фасад сможет держаться без ремонта?
Чтобы ответить на этот вопрос точно, нужно заниматься долго статистикой, таких данных у меня нет, но могу сказать на примере нескольких объектов, что уже прошло более 6 лет, о ремонте речь ещё не стоит. Хотя, с другой стороны ещё зависит от условий, в которых находится тот или иной объект.
 
Цитата
Stroitel написал:
но могу сказать на примере нескольких объектов, что уже прошло более 6 лет, о ремонте речь ещё не стоит.
ну это конечно хорошо, хотя 6 лет как для меня не показатель ещё. Пусть пройдёт лет 10-12, чтобы можно было точно сказать как это будет выглядеть.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
видел такое не раз, но вот не могу понять до сих пор, выгодно это или нет, сколько такой фасад сможет держаться без ремонта?
Сложно ответить на вопрос, когда на это влияют масса факторов, но по большому счёту ремонтировать время от времени всё равно придётся, как бы вы трепетно к нему не относились.
Думаю, что здесь нет прямой зависимости от того или иного материала.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Хочу понять что это такое и действительно ли такие хорошие у него характеристики, помогите разобраться с этим.
При строительстве пирамид его использовали в Древнем Египте, а у нас очень часто применялся при строительстве и возведении храмов и церквей, так что вы сами судите, хорошие ли у него характеристики, я думаю, что 100%.
 
Прежде чем использовать этот материал, необходимо знать и его особенности. Известняк очень чувствителен к резким перепадам температуры, его структура такова, что он сильно поглощает влагу, поэтому использовать его во влажном климате стоит очень осторожно.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Хочу понять что это такое и действительно ли такие хорошие у него характеристики, помогите разобраться с этим.
Прежде всего такой материал отличается долговечностью и прочностью, известняк очень легко пилится, режется, обрабатывать его можно как на станках, так и в ручную. Ну и надо сказать, что это самая распространённая осадочная горная порода.
 
Один из моих любимых вариантов отделки, ведь облицовка фасада известняком позволяет проявить многообразие и неподдельную красоту этого природного камня. Конечно же внешний вид такого сооружения будет зависеть от формата выбранного камня.
Кстати, фасадный известняк может иметь два формата - плитка и слэбы и здесь уже всё зависит от того, что вам больше нравится.
Страницы: 1