Страницы: 1
Ломаная крыша
 
Очень интересный, на мой взгляд, вариант крыши. Это двухскатная крыша, в которой много ломаных линий. Это достаточно интересно и оригинально, хотел бы услышать ваше отношения к подобного рода конструкциям.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Очень интересный, на мой взгляд, вариант крыши. Это двухскатная крыша, в которой много ломаных линий. Это достаточно интересно и оригинально, хотел бы услышать ваше отношения к подобного рода конструкциям.
Я немного не сориентировался по конструкции которую вы описываете, возможно чертеж или фотография были ы уместны. Другой вопрос что для любой сложной конструкции крыши стоит подбирать соответствующий кровельный материал. Обычно выбирают битумную черепицу.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Очень интересный, на мой взгляд, вариант крыши. Это двухскатная крыша, в которой много ломаных линий. Это достаточно интересно и оригинально, хотел бы услышать ваше отношения к подобного рода конструкциям.
У меня почему то сразу ассоциация с мансардой но там чаще используется четырехскатная примитивная крыша. С другой стороны есть варианты сейчас в любом исполнении. А по м=кровельным материалам выбор просто нереально большой.
 
Нашёл как выглядит такая крыша из деревянных брусьев.
 
Ломаная крыша чаще всего создается четырехскатной, поскольку она являются лёгкой в создании, а также с её помощью получатся мансарда, обладающая высокими потолками и большой площадью.
 
Очевидное преимущество высоких потолков в данном случае. В принципе, её используют те, кто особенно бережёт драгоценные квадратные метры, так как в этом случае ничего не нависает тебе на голову.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
хотел бы услышать ваше отношения к подобного рода конструкциям.

Да что тут говорить, это современный метод решения дополнительного пространства. Помимо высоких потолков, получаешь больше воздуха, больше света, если окна смонтированы правильно, больше места для вещей и предметов декора - одни сплошные плюсы.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
а также с её помощью получатся мансарда, обладающая высокими потолками и большой площадью.
Удивительно то, что почему-то лет 10 или 20 назад редко кто делал такой тип кровли, как правило многие делали двускатные, её ещё называли шатровой крышей. Кстати, очень неудобно было иметь мансардный этаж такой формы, потолки какие-то скошенные получаются.
 
Цитата
Miha написал:
дивительно то, что почему-то лет 10 или 20 назад редко кто делал такой тип кровли
Делали и тогда, просто это не так было распространено как сейчас. В моду это вошло буквально лет 5 или 6 назад и сейчас активно используется многими кровельщиками.
Цитата
Miha написал:
Кстати, очень неудобно было иметь мансардный этаж такой формы, потолки какие-то скошенные получаются.
как правило такое помещение использовали как хозяйственное, а не жилое.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Это достаточно интересно и оригинально, хотел бы услышать ваше отношения к подобного рода конструкциям.
Отношение крайне положительное. Очень удобный и, что немаловажно, интересный вариант, предполагающий лёгкий монтаж.
Цитата
Олег Стоянов написал:
Нашёл как выглядит такая крыша из деревянных брусьев.
Очень оригинально выглядит, в то же время нет никаких изысков, вот поэтому такие исполнения люблю.
 
Цитата
Miha написал:
Очень оригинально выглядит, в то же время нет никаких изысков, вот поэтому такие исполнения люблю.
Поддержу данный комментарий, действительно выглядит оригинально и в то же время со вкусом. Вообще люблю когда кровля несимметричная, а присутствует некая асимметрия, визуально очень необычно получается.
 
Цитата
Miha написал:
Очень оригинально выглядит, в то же время нет никаких изысков, вот поэтому такие исполнения люблю.
Раньше не очень нравились такие крыши из-за предвзятого отношения к кривым потолкам, но со временем понял, что такая проблема легко решается, при этом пространство приобретает совершенно удивительный вид благодаря такой форме.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Раньше не очень нравились такие крыши из-за предвзятого отношения к кривым потолкам
Тю, а я наоборот, всегда в них видел потенциал. Между прочим, в таких домах очень здорово на последних этажах планировать что-нибудь спортивное, там места хоть отбавляй.
 
Я считаю, что самыми распространенными на сегодняшний день конструкциями являются ломаные четырехскатные кровли. У них прекрасно сочетаются сложное устройство системы стропил и рациональное использование жилой площади. При такой конфигурации, можно вполне удачно расположить жилые комнаты, а вот свободное место приспособить под различные навесные шкафчики.
 
Мне вообще нравятся трёхскатные ломанные крыши, которые в торце имеют одну вертикально направленную стену
Противоположный торец кровли делается специально с изломами профиля, которые аналогичны изломам боковых скатов. Главной особенностью подобной конструкции является сравнительно небольшой вес, поскольку тяжёлая капитальная стена в ней отсутствует.  
 
Хочу добавить, что такая конструкция наиболее приемлема в том случае, когда имеет место быть сопряжение мансардной кровли с кровлей другой части жилого здания. Как га мой взгляд, такая конструкция считается лучшей в природе и пока аналогов её нет никаких.
Страницы: 1