Страницы: 1
Пластиковый шифер
 
Пластиковый шифер используется на участках для беседок, теплицы, всевозможных навесов. Он вполне устойчив к естественным погодным условия, к длительному воздействию солнечный лучей, перепадам температуры. Он достаточно твёрдый, стойкий к ударам и другим коррозиям.
 
Олег Стоянов, здесь нужно принять участие в обсуждении данного материала или просто согласиться с вами либо оспорить? это утверждение, констатация факта или же должен быть вопрос?
 
Можете выразить своё мнение по поводу данного материала
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Можете выразить своё мнение по поводу данного материала
Мое мнение что пластиковый шифер хорош исключительно в целях оформления. К примеру насколько такой шифер защищает от механического воздействия? Помнится мне к граду он неустойчив.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Можете выразить своё мнение по поводу данного материала

Олег, тогда позволю себе тоже с вами не согласиться с этим утверждением:


Цитата
Олег Стоянов написал:
Он вполне устойчив к естественным погодным условия, к длительному воздействию солнечный лучей, перепадам температуры

насколько мне известно, листы такого шифера способны расширяться под воздействием высоких температур, это касается тех регионов, где летом стоит невыносимая жара, а также данный материал может плавиться, опять таки под сильным температурным воздействием.
Изменено: Meteo - 04.03.2015 19:21:18
 
Цитата
Meteo написал:

Цитата
Олег Стоянов   написал:
Можете выразить своё мнение по поводу данного материала
Олег, тогда позволю себе тоже с вами не согласиться с этим утверждением:
Цитата
Олег Стоянов   написал:
Он вполне устойчив к естественным погодным условия, к длительному воздействию солнечный лучей, перепадам температуры
насколько мне известно, листы такого шифера способны расширяться под воздействием высоких температур, это касается тех регионах, где летом стоит невыносимая жара, а также данный материал может плавиться, опять таки под сильным температурным воздействием.
Плавиться это раз, во вторых такого рода шифер скорее всего при плавлении будет несколько токсичен. Да и вообще используют его скорее для навесов да и то не массово))) Нравится мне ваш диалог!
Изменено: Александр Дормидор - 04.03.2015 19:22:18
 
Действительно, насколько он токсичен?  Температура летом достигает и 40 градусов, то есть плавление неизбежно. Как вы понимаете, заявлено может быть всё что угодно, а в итоге на практике всё выглядит гораздо плачевнее...
 
Обычно производитель обрабатывает пластиковый шифер специальным пленочным покрытием, чтобы избежать критических состояний при повышении температуры. Тут как говорится волков бояться в лес не ходить. Пластиковые окна ведь никого в плане токсичности не смущают)
 
Цитата

Цитата
Александр Дормидор написал:
скорее всего при плавлении будет несколько токсичен

да ладно, Александр, не сгущайте краски, не так страшен чёрт...;)

Его же делают из поликарбоната, а это вещество даже при горении не выделяет вредных веществ, при плавлении то же самое. Единственное, чем грозят высокие температуры - это деформация конструкции, да и только.
Изменено: Meteo - 04.03.2015 19:45:05
 
Я вижу в нём только одно преимущество- лёгкость обработки позволяет придавать пластиковым листам шифера самую разнообразную форму, что позволяет создавать из него довольно оригинальные конструкции, что не сделаешь из других материалов.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
что позволяет создавать из него довольно оригинальные конструкции

Роман, а для чего такие конструкции нужны вообще? Предназначение платикового шифера вроде как одно - защита от осадков и солнца, или я не прав и из него можно мастерить что-нибудь невероятно полезное?
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Мое мнение что пластиковый шифер хорош исключительно в целях оформления.
Мне тоже почему-то кажется, что это как-то ненадёжно и предназначается для каких-либо лёгких конструкций, да и токсичность материала меня лично пугает.
 
Цитата
Специалист написал:
Мне тоже почему-то кажется, что это как-то ненадёжно и предназначается для каких-либо лёгких конструкций
ну понятное дело, что крышу жилого дома никто не собирается перекрывать таким шифером, конечно же в целях оформления он больше подходит.


Цитата
Специалист написал:
да и токсичность материала меня лично пугает.
да не токсичен он, уже ведь писали здесь об этом.
 
Вообще-то такой материал позиционируется сегодня как продукт премиум-класса и предназначается для покрытия кровли. На фоне других покрытий листы пластикового шифера имеют массу достоинств и их недостатки отходят на второй план.
 
А я всегда считал, что для лёгких конструкций пластиковый шифер материал незаменимый, лёгкость конструкции, невероятно простой монтаж и богатая цветовая палитра делают пластиковый шифер достаточно востребованным материалом в мире строительных технологий.
 
По внешнему виду он очень напоминает обычный, асбестоцементный шифер, к которому все мы привыкли. Та же волнообразная форма (как правило) и прочность. Единственное, такой шифер сделан из различных по своему составу пластиков, вот именно по этой причине поверхность его всегда глянцевая, отсвечивающая на солнце.  
 
Кстати, при необходимости, можно увеличить светопропускаемость материала и приблизить её к стеклу. Как правило, поверхность не всегда матовая и уровень светопроницаемости может в отдельных случаях доходить до 90-92%, что является прекрасным результатом.
Страницы: 1