Страницы: 1
Виниловая краска для фасада
 
Акрил уже порядком надоел к тому же при фасадных работах показывает стойкий удовлетворительный результат, имеет свойство растрескиваться вместе с штукатуркой и вообще есть по нему нюансы. Слышал что часто для фасадов стали использовать виниловые краски. В чем их преимущества?
 
Есть такая краска, основанная на модификации акриловых полимеров, её нужно наносит один раз, и она удваивает толщину однослойного покрытия. Очень удобное и экономичное нанесение. Консистенция у неё густая.
 
Цитата
Денис написал:
Есть такая краска, основанная на модификации акриловых полимеров, её нужно наносит один раз, и она удваивает толщину однослойного покрытия. Очень удобное и экономичное нанесение. Консистенция у неё густая.
Почему то винил у меня больше ассоциируется с внутренней отделкой потому что он совершенно не токсичен. К тому же часто применяется в интерьерных решениях потому что колорирование можно проводить базовой белой краски самостоятельно.
 
На счёт виниловых красок не слышал, а вот фасадные на виниловой основе используют и довольно таки успешно. У такой краски есть очевидные плюсы, устойчивы к внешним воздействиям и хорошо сохнут, на счёт цены сейчас не скажу, но не из дешёвых.
 
Цитата
Shay-tan написал:
В чем их преимущества?
Все без исключения краски для фасадов обладают характеристиками, определяющими их качество, в том числе и виниловые краски.
Они устойчивы к прямому воздействию ультрафиолета, устойчивы к истиранию, но, к сожалению, уже давно вытеснены акриловыми аналогами, к тому же в процессе высыхания виниловые фасадные краски дают весьма значительную усадку.
 
Цитата
Shay-tan написал:
В чем их преимущества?

В безупречном качестве в первую очередь, на мой взгляд. Такие краски не выгорают, не выцветают со временем и не теряют свою структуру, за что и пользуются таким небывалым спросом.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Почему то винил у меня больше ассоциируется с внутренней отделкой потому что он совершенно не токсичен.

Тем не менее, в качестве внешних отделочных материалов он тоже используется и довольно-таки успешно и как уже сказали выше отчасти это благодаря их стойким характеристикам и адаптации к внешним воздействиям окружающей среды.
 
Цитата
Stroitel написал:
Тем не менее, в качестве внешних отделочных материалов он тоже используется и довольно-таки успешно и как уже сказали выше отчасти это благодаря их стойким характеристикам и адаптации к внешним воздействиям окружающей среды.
У соседа, кстати, такой краской выкрашен фасад уже много лет, так вот до сих пор всё выглядит очень достойно и ничего не выцветает.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Почему то винил у меня больше ассоциируется с внутренней отделкой потому что он совершенно не токсичен.
Так а винил и применяют в большинстве своём при внутренней отделке помещений, действительно материал хороший и не токсичный, за это его многие и любят и успешно пользуются.
 
Цитата
Stroitel написал:
Тем не менее, в качестве внешних отделочных материалов он тоже используется и довольно-таки успешно и как уже сказали выше отчасти это благодаря их стойким характеристикам и адаптации к внешним воздействиям окружающей среды.
Жаль, что ещё не все люди хорошо владеют информацией и знают о свойствах виниловых покрытий, тогда бы пользовались им чаще. В любом случае однажды это нужно попробовать, чтобы иметь представление.
 
Не знаю, не знаю, я видимо по старинке пользуюсь до сих пор акриловыми красками и ничего страшного - привых. Как-то нет у меня пока доверия к винилу, то ли от недостатка информации по нему, то ли ещё не созрел для того, чтобы попробовать это в деле.
 
Цитата
Илья написал:
Как-то нет у меня пока доверия к винилу, то ли от недостатка информации по нему
Вот и зря, вы правы, скорее всего от недостатка информации по этому материалу. Если у вас хоть когда-нибудь появится возможность опробовать его в действии, вы будете непременно довольны результатом, который получите.
 
Цитата
Денис написал:
Есть такая краска, основанная на модификации акриловых полимеров, её нужно наносит один раз, и она удваивает толщину однослойного покрытия.
пробовали такую, но всё равно в отдельных случаях пришлось делать двойной слой, ещё конечно же она достаточно дорогая, там вроде какие-то составляющие редкие и дорогостоящие
Цитата
Денис написал:
Очень удобное и экономичное нанесение.
если речь идёт о качестве, то об экономии я бы не говорил уверенно.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Слышал что часто для фасадов стали использовать виниловые краски. В чем их преимущества?
В отличие от других, виниловые краски на порядок дешевле, кроме того они делают обрабатываемую поверхность однородной, легко наносятся и устойчивы к выцветанию. После завершения работ инструмент достаточно промыть проточной водой и всё смывается.
 
Ну по хорошему, краска должна иметь в своём составе связующее вещество, таким образом будет образована защитная плёнка, которая в свою очередь будет предотвращать появление трещин.
 
Все, кого знаю, работают преимущественно с акриловыми красками, во-первых, сейчас выбор очень хороший причём разных производителей, уже кто к чему привык, а во-вторых, всё же акрил остаётся универсальным средством, аналогов которому ещё долго не будет.
 
Виниловые фасадные краски на водной основе если сравнить с акриловыми и силиконовыми  - обладают достаточно низкими показателями по атмосферостойкости и адгезионному сцеплению с основой. Прочность покрытия такой краски также низкая. Очень часто при высыхании  - пленка покрытия дает значительную усадку, что приводит к образованию микротрещин. Стойкость к грибкам и плесени очень низкая, не рекомендую.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Слышал что часто для фасадов стали использовать виниловые краски. В чем их преимущества?
не знаю откуда у вас эта информация, ведь виниловая краска даже в сравнении с акриловой обладают очень низкими показателями по атмосферостойкости и адгезионному сцеплению с основой. Прочность покрытия мне тоже не нравится, поскольку при высыхании плёнка даёт усадку, что в конечном итоге приводит к образованию микротрещин.
Страницы: 1