Страницы: 1 2 След.
Черепица
 
У меня лежит много черепицы, использовать как кровлю не хочу, вариант продать не подойдет, внешний вид не презентабельный, может подскажите как еще ее можно использывать на дачном участке?
 
Можно конечно просто расколоть и посыпать грядки, я бы посоветовала выложить стенки круглого погреба или колода вместо бетонных колец, можно еще сделать ограду для беседки, только класть лучше  на ребро и выбирать формы круглые или извилистые.
 
Еще знаю, что многие используют как ограничение дорожек в огороде или саду, черепицу ставят углом , в наклонку.Можно выделить клумбы или отдельные участки с зеленью
 
Черепица в любом состоянии очень ценный строительный материал. Попытайтесь восстановить ее внешние привлекательные данные, по характеристикам то она не изменится пока не растрескается. У меня черепичной крыше уже лет 15.
 
Я не знаю ни одного способа который мог бы восстановить черепицу. Если вам так жалко ее выкидывать то на самом деле проще использовать ее в саду для декорирования дорожек и тропинок.
 
не вижу смысла что то придумывать из черепицы. можно придумать если конечно стоит такая задача но это будет не совсем правильно. Если не планируете использовать в качестве кровельного материала,  спросите у соседей - может кому то нужно, продайте недорого и вы заработаете и людям поможете)
 
У меня дома тоже большая кипа старой красной черепицы. Лежит она там уже лет эдак 15, если не соврать. А до этого лежала на крыше лет тридцать. И с ней ничего такого не произошло (во всяком случае с виду) А убрали с крыши потому, что слишком тяжелая. Тоже сколько ни думали, ничего не смогли придумать для ее использования... А вывезти - дороговато будет. Так и лежит невостребованная.
 
Ну почему бы вам не использовать вашу старую черепицу как бордюр . Будет очень оригинально, если вскроете потом ещё лаком, то вообще по-новому она заиграет. Мне кажется, столько много из неё можно придумать в ландшафтном дизайне....
 
Продайте её. Сейчас в моде экологичные материалы, я думаю , если она у вас в хорошем состоянии, то на неё найдутся свои покупатели. Попробуйте продать по крайней мере.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Продайте её. Сейчас в моде экологичные материалы, я думаю , если она у вас в хорошем состоянии, то на неё найдутся свои покупатели. Попробуйте продать по крайней мере.
Или просто отдайте, как вариант тем, кто в ней нуждается. Будет с вашей стороны жест доброй воли. Сделаете два полезных дела- и себя разгрузите и людям поможете)).
 
Мне кажется подобное нужно использовать по назначению. Вижу, что есть мнения по поводу обустройства дорожек или клумб, но зачем? только из-за того, что её жалко выбросить или невозможно продать? по-моему есть материалы, которые отлично для этого подходят. Мой вам совет, придержите её до лучших времён, а вдруг кто-то из знакомых будет нуждаться, или вашим друзьям понадобиться.
Изменено: Meteo - 05.03.2015 11:17:08
 
Цитата
Irina написал:
У меня лежит много черепицы, использовать как кровлю не хочу, вариант продать не подойдет, внешний вид не презентабельный, может подскажите как еще ее можно использывать на дачном участке?

кроме как по назначению её никак использовать не полуиится. Можно конечно что-то придумать, но зачем? не легче ли дать объявление о безвозмездной отдаче с условием самовывоза?
 
Цитата
Irina написал:
как еще ее можно использывать на дачном участке?

Если есть возможность её обрезать, то можно попробовать сделать из неё садовые клумбы для цветов, во всяком случае огородить небольшую территорию черепицей возможно, кстати, можно ещё из неё сделать собачью конуру, если конечно есть собака.
 
Цитата
Meteo написал:
Мне кажется подобное нужно использовать по назначению. Вижу, что есть мнения по поводу обустройства дорожек или клумб, но зачем? только из-за того, что её жалко выбросить или невозможно продать? по-моему есть материалы, которые отлично для этого подходят. Мой вам совет, придержите её до лучших времён, а вдруг кто-то из знакомых будет нуждаться, или вашим друзьям понадобиться.

Самый разумный сорвет на мой взгляд. зачем что-то изобретать, если до вас это уже сделали? Вы не торопитесь, пусть полежит немного, а потом обязательно будет кем-то востребована.
 
Цитата
Irina написал:
может подскажите как еще ее можно использывать на дачном участке?
Если надумаете со временем что-нибудь строить на участке, к примеру сарай или навес может быть для автомобиля, вам шифер ваш и пригодится. ну а если негде его держать, то тогда людям отдайте, желающих, кто сможет его применить по назначению будет много.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Самый разумный сорвет на мой взгляд. зачем что-то изобретать, если до вас это уже сделали? Вы не торопитесь, пусть полежит немного, а потом обязательно будет кем-то востребована.
Я всегда считал. что если что-то долгое время лежит невостребованным, то, по крайней мере, можно дать объявление и кто-нибудь самовывозом это добро заберёт, так хоть и не придётся выкидывать, что само по себе уже хорошо.
 
Цитата
Irina написал:
может подскажите как еще ее можно использывать на дачном участке?
Вы можете сделать из неё красивые клумбы для цветов, тем более она у вас фигурная, значит вам и карты в руки. Такого дизайнерского решения нет ни у кого, поверьте...
 
А сдать её обратно в магазин никак нельзя, если времени прошло немного? Если нет, то отложите до лучших времён, вы обязательно найдёте её применение тогда, когда меньше всего это ожидаете.
 
Цитата
Irina написал:
может подскажите как еще ее можно использывать на дачном участке?
если это приусадебный участок, то можно из неё сделать грядки, будет очень удобно. Только красить её как многие рекомендуют не стоит, в любом случае облезет. Можно ограду у беседки из неё сделать, в конце концов и забор можно сделать, только ставить её на ребро.
 
Если не нужно, в конце концов можно дать объявление и оговорить там самовывоз, а по существу можно конечно же её применить, к примеру сделать любое хозяйственное помещение, а кровлю сделать шиферную, вот вам и применение.
Страницы: 1 2 След.