Страницы: 1
Мокрое утепление
 
Эта технология сейчас довольно распространена.Крепят такие плиты  полимерцементным клеем, а к фасаду  прикрепляют  анкерами или дюбелями. Кто использовал данную технологию.
Изменено: Левон Кривошапко - 09.01.2015 12:58:55
 
Фасады мокрого типа получили такое название по причине того, что наружный слой наносится в "мокром" состоянии - штукатурка разводится  водой или специальными составами, а окончательный вид  фасад приобретает после высыхания всех слоёв.
Изменено: Денис - 17.01.2015 16:21:59
 
За такими стенами не нужен какой-то сложный уход, но прослужат они вам очень долго, 30 лет точно. Это достаточно новая технология, и сейчас она стала применяться в загородних домах и котеджах.
 
Этот метод сейчас очень популярный, самое главное достоинство мокрого утепления, что он дешевле чем слоистая кладки и сокращаются затраты на фундамент , так как слой утеплителя нагружает его не сильно.
 
А что по составу у такого утеплителя? Знаете сколько споров о его экологичности. И опять же ка полимер станет реагировать на перепады температуры и пар? Сколько по времени он не станет выделять токсичные вещества?
 
Мне интересно сколько такие плиты стоят, а в целом я думаю способ хороший и делается вроде бы не сложно.
Изменено: Андрей Кришталь - 05.02.2015 23:40:18
 
Ну мокрый фасад довольно популярен в последнее время, причем люди отзываются о нем очень положительно. и вообще, он никакой не мокрый, а сухой. Просто утеплитель нужно после прикрепления к стене оштукатурить. А в качестве утеплителя может быть тот же самый пенопласт, который сейчас используют практически все или минераловатные плиты (такими не пользовалась и не знаю, насколько хороши)
 
Это многослойная конструкция.  Монтаж самой системы должен осуществляться  при температуре не ниже 5 градусов. Или тогда нужно использовать специальный зимний клей.
 
В Европе этой техникой уже пользуются вовсю.  Термоизоляционные плиты приклеивают к стене, а затем дополнительно укрепляют дюбелями. В принципе всё достаточно просто.
 
Этот метод может применяться на стенах из пенобетона, кирпичных стенах, каркасных домах. Температурная деформация несущей стены отсутствует. Резкие колебания внешнего температурного режима принимаются утеплителем.
 
Согласно нормативной инструкции по использованию строительных смесей для фасадов зданий, мокрый способ утепления можно использовать только при полной защищенности стен здания от воздействия осадков и минусовой температуры, то есть сами работы нужно проводить в тёплое время года.
 
Цитата
Meteo написал:
мокрый способ утепления можно использовать только при полной защищенности стен здания от воздействия осадков и минусовой температуры
Получается, что такой способ также нельзя использовать в городах, где повышенная влажность? Не факт, что в тёплое время года не будет совсем осадков.
 
Цитата
Miha написал:
Получается, что такой способ также нельзя использовать в городах, где повышенная влажность?
Ни только в городах, а даже в регионах, где постоянно дожди и влажность высокая такой вид отделки не подойдёт. Этот метод хорош для засушливых регионов, где дождь в диковинку. Вот тогда такой вате ничего не страшно, солнце никак не влияет.
 
Цитата
Meteo написал:
Согласно нормативной инструкции по использованию строительных смесей для фасадов зданий, мокрый способ утепления можно использовать только при полной защищенности стен здания от воздействия осадков и минусовой температуры, то есть сами работы нужно проводить в тёплое время года.
Но ведь в тёплое время года тоже бывают дожди и влажность, как быть в таком случае? Потом я ещё слышал, что мокрое утепление боится сильных ветров, так ли это на самом деле или нет?
 
Цитата
Денис написал:
Это многослойная конструкция.
всё верно, напоминает слоённый пирог, только начинка не съедобная! :D
Это сложная технология, которую давно используют многие, но наверное далеко не все владеют информацией, что есть некоторые особенности её использования. Так, например, нужно учитывать температурный режим, зимой этот вид работ делать не рекомендуется.
 
Цитата
Meteo написал:
то есть сами работы нужно проводить в тёплое время года.
там ещё нюанс есть, что при повышенной влажности тоже не стоит проводить такой комплекс работ. Кроме осадков, такой вид утепления также боится влагу на этапе отделки.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Эта технология сейчас довольно распространена.Крепят такие плиты  полимерцементным клеем, а к фасаду  прикрепляют  анкерами или дюбелями. Кто использовал данную технологию.
так нет такого понятия, насколько я знаю...Ммокрое утепление фасада предполагает приклеивание теплоизоляционного материала на стену, после чего стена штукатурится. Штукатурку и клей хорошенько размешивают с водой перед нанесением на стену, вот и вся вам мокрость получается. Если выражаться правильно, то это просто штукатурный утеплённый фасад, его ещё часто называют термошубой.
Страницы: 1