Страницы: 1
Гипсовая штукатурка
 
Для меня штукатурка всегда была смесью из песка и цемента в определенных пропорциях, но вот узнал, что на сегодня очень популярна гипсовая штукатурка. Объясните мне, что это за зверь такой и в чем секрет ее популярности среди строителей?
 
 
Гипсовая штукатурка используется уже достаточно давно и основное ее преимущество в том, что она гораздо легче наносится на стены и при сноровке можно сразу получить поверхность готовую к наружной отделке.
 
Гипсовая штукатурка в отличии от цементной имеет в своем составе непосредственно гипс, который ранее использовался только в шпаклевочных смесях. Сами понимаете что если речь о поверхности под покраску то гипсовая штукатурка просто идеальный вариант.
 
Цитата
Марина Брагина пишет:
Для меня штукатурка всегда была смесью из песка и цемента в определенных пропорциях, но вот узнал, что на сегодня очень популярна гипсовая штукатурка. Объясните мне, что это за зверь такой и в чем секрет ее популярности среди строителей?
Я точно знаю, что такую штукатурку часто используют не для наружных, а как раз для внутренних работ, причина в большей экологичности и гипоаллергенности гипса. Ну и эстетический вид играет большой значение.
 
 
А мне такой вид штукатурки очень нравится именно своим мягким нанесением. Благодаря пластификаторам и свойствам самого гипса наносить такукю штукатурку гораздо проще и просыхает она лучше цементной.
 
Отличный вид штукатурки. Мы у себя именно такую делали, когда капитально за ремонт комнаты принялись. Для внутренней штукатурки, мне кажется, она гораздо лучше цементной. И быстрее сохнет и наносится хорошо.
 
Я так понимаю, гипсовая штукатурка - это та же финишная шпатлевка, только чуть с большим количеством пластификатора? Тогда согласна, она шикарно пойдет для внутреннего интерьера, и совсем никак для фасада.
 
Гипсовая штукатурка есть и для внутренних, и для наружных работ. Просто для наружных работ в состав больше пластификатора добавляют.
А популярность обусловлена еще и легкостью нанесения.
 
Она намного улучшает внутренний климат в помещении, обладая такими способностями, как поглощение излишней влаги и быстрота её возврата, за счёт того, что основное составляющее -гипс.
 
 Работать ею намного проще. Очень удобная в нанесении, обладает достаточно мелким размером зерна, что позволяет наносить её очень ровным и гладким слоем без особого напряга.
 
Цитата
Марина Брагина написал:
Для меня штукатурка всегда была смесью из песка и цемента в определенных пропорциях, но вот узнал, что на сегодня очень популярна гипсовая штукатурка. Объясните мне, что это за зверь такой и в чем секрет ее популярности среди строителей?
Гипсовая штукатурка используется часто для внутренних работ потому что одновременно является качественным слоем для нанесения финальной отделки. Но с ней так же необходимо уметь работать.
 
Хорошая штука - гипсовая штукатурка. Ну, то, что это экологически безвредный продукт - говорить нет смысла. Но вот у нее есть такое хорошее качество - с ее помощью можно скрыть или заделать довольно существенные дефекты стен, тогда как простой штукатуркой иногда приходится в два, а то и в три этапа покрывать участок.
 
Мне намного больше нравится гипсовая штукатурка, чем. допустим, цементная смесь. Во всех отношениях. Нет риска, что она будет отслаиваться или пойдёт трещина. Гораздо удобней в нанесении.
 
А я вообще в этом месте сторонник экономии.  Нужно посмотреть сначала, нужна ли она вообще или можно под обои выровнять шпатлёвкой, это большая экономия.
 
Я немного скептически отношусь к гипсовой штукатурке. Она как по мне очень хрупкая- раз ударишь- и в ней дырка, начнёт крошиться. Карнизы на таких стенках долго не висят, обваливаются.
 
Использовать гипсовую штукатурку при внешних работах не очень правильно, мягко говоря. Это больше материал для внутренних работ. Особыми волшебными свойствами она не обладает, поэтому говорить о каких-то её явных преимуществах я бы не стал, а вот недостатков прилично.  
 
Цитата
Ала Верди написал:
Но вот у нее есть такое хорошее качество
Гипсовая штукатурка широко применяется в жилых помещениях, офисах и торговых центрах, а также в бытовых, но не в индустриальных помещениях. Используется этот материал для того, чтобы выровнять горизонтальные, вертикальные и другие поверхности, а ещё его использую в качестве финишной декоративной отделки.
 
Цитата
Meteo написал:
Гипсовая штукатурка широко применяется в жилых помещениях, офисах и торговых центрах, а также в бытовых, но не в индустриальных помещениях.
На сегодняшний день это самая распространённая штукатурка в мире, мы с ребятами тоже частенько работаем с ней, не скрою - очень нравится за неприхотливость и удобство.
 
Цитата
Марина Брагина написал:
Объясните мне, что это за зверь такой и в чем секрет ее популярности среди строителей?
Штукатурки гипсовые - это  сухие смеси наподобие порошка, главным образом предназначенные для обработки внутренних поверхностей.Суть в том, что гипсовые штукатурки образуют массу, похожую на пасту, а при правильном использовании, гипсовая штукатурка позволяет обойтись без последующей шпаклевки.
Кстати, лучшая на рынке сегодня - Knauf...
 
К сожалению, гипсовая штукатурка повышает коррозийные свойства металлов. При соприкосновении с нею металлические  изделия (включая гвозди, шурупы и т.п.) быстро ржавеют и приходят в негодность, вот вам очевидный минус.
Страницы: 1