Страницы: Пред. 1 2
Конопатка дома
 
Цитата
Meteo написал:
Это тщательное заполнение между брусом или брёвнами стен вашего дома волокнистыми утепляющими материалами, как правило это войлок, пакля, а также другими утеплителями.
Обычно такая процедура проходит в том случае, если изначально дом не утепляли, так было раньше, но сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону и в основном дома утепляются сразу, чтобы к этому вопросу потом не возвращаться.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
существует такое понятие, как конопатка. Очень хочется понять, что это такое?
говоря лаконично - это заполнение утеплителем различных частей дома, как правило это места между брусом и брёвнами стен, как правило в качестве утеплителя можно использовать паклю или тот же войлок. Просто утеплитель, который прокладывают при возведении дома не достаточно хорошо заполняет пространства и все щели.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
На каком этапе это необходимо сделать? Какой материал используется в этом случае?
Конопатка дома или сруба происходит уже когда дом уже построен и можно приступать к следующей стадии, нужной нам. это может сделать в принципе один человек, просто сама работа монотонная и нудная.
Изменено: Константин - 09.01.2016 23:14:10
 
Видел несколько раз как это делается в живую, надо сказать, что труд не из лёгких. Монотонная работа по всовыванию специального утеплителя в щели между брёвнами, потом специальным молотком это всё забивается наглухо и так нужно пройтись по всей внешней части дома - не просто это...
 
Как по мне очень трудоёмкий, длительный по времени и до безобразия дорогой процесс, но без него никак, увы, если вы хотите, что дом ваш служил долго, то придётся через эти трудности пройти.
Страницы: Пред. 1 2