Страницы: 1
Отделка деревянного дома.
 
Какие сейчас используют материалы для отделки деревянного дома, а то решил преобразить свой дачный домик и у веня возник вопрос есть какой материал выбрать и особенности монтажа
 
В первую очередь, прежде чем выбрать материал для отделки деревянного дома, вам лучше всего его еще обработать необходимо специальными средствами. В этом вопросе лучше проконсультироваться со специалистами. Мне больше нравится, когда дерево остается в своем первоначальном виде.
 
Да просто дом уже не первой свежести и хотелось бы преобразить домик, или хотелось бы получить совет как вернуть прежний вид дереву, какие существуют методы.
 
Тут прежде всего все зависит от того, что именно вы планируете делать. Самое простое для того, чтобы преобразить дом снаружи - сделать утепление и навесной фасад из сайдинга.  
 
Я Вам тоже могу сказать, что материал дерева очень прихотлив к различным материалам отделки. Но как по мне то самым недорогим и рекомендуемым материалов для отделки деревянных домов считается вагонка, можно попробовать ей  
 
Цитата
Тимур Каримов пишет:
Да просто дом уже не первой свежести и хотелось бы преобразить домик, или хотелось бы получить совет как вернуть прежний вид дереву, какие существуют методы.
Могу вам предложить отделку сайдингом. Прекрасно смотрится, причем из-за большого выбора сайдинга, можно выбрать вариант под дерево. Видел такой вариант, понравилось очень.
 
Ну и смысл закрывать стены сруба или деревянного дома сайдингом? Гораздо лучше в таком случае либо покрасить стены специальной краской либо если это сруб отшлифовать его и вскрыть лаком.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
а то решил преобразить свой дачный домик и у веня возник вопрос есть какой материал выбрать и особенности монтажа

а зачем вам отделывать деревянный дом? не легче ли его просто освежить, в конце концов покрасить и обработать специальным средством от паразитов? Обычно деревянные дома не нуждаются в отделке другими материалами.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Какие сейчас используют материалы для отделки деревянного дома

самые надёжные и распространённые только два варианта: отделка сайдингом и кирпичом, хотя во втором случае нужно говорить не о плюсах такой отделки, а возможных минусах, так как именно кирпич становится источником гниения деревянного строения. А вот сайдинг напротив, он не нанесёт деревянному строения вред.
Изменено: Stroitel - 01.04.2015 00:13:03
 
Цитата
Stroitel написал:
так как именно кирпич становится источником гниения деревянного строения.

Ну это бывает в том случае, когда используют пароизоляцию, тогда гниение конечно же начинается изнутри и постепенно разрушает всю структуру. Но сам по себе кирпич не так уж и плох, обладает хорошей пожаробезопасностью, но в данном случае его нельзя использовать, а пожара больше нужно боятся не снаружи, а изнутри.
 
Цитата
Meteo написал:
Но сам по себе кирпич не так уж и плох, обладает хорошей пожаробезопасностью, но в данном случае его нельзя использовать
соглашусь, ведь иначе теряется изюминка деревянной постройки, и, потом, кирпич хорош тогда, когда он сам по себе является отделочным материалом, а не прикрывает другую постройку. Я бы предпочёл отделку сайдингом, это и практично и красиво.
 
Цитата
Miha написал:
ведь иначе теряется изюминка деревянной постройки
вот именно, я уже об этом говорил, скажу ещё раз: Весь смысл деревянного дома заключается ив его экологии в том числе, нет никаких вредных испарений, веществ. которые бы влияли на здоровье, вы дышите деревом и это хорошо. Кирпичная отделка хороша в других случаях, когда основной материал не дерево.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Весь смысл деревянного дома заключается ив его экологии в том числе
Более того, не так давно слушал аналитику по деревянным строениям, оказалось, что в деревянном доме человек живёт на несколько лет дольше, чем в аналогичном доме из других материалов, всё же влияние очевидно.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Какие сейчас используют материалы для отделки деревянного дома, а то решил преобразить свой дачный домик и у веня возник вопрос есть какой материал выбрать и особенности монтажа
А какой смысл отделывать дачный деревянный домик? садовые и дачные строения и делаются некапитальными и простыми до нельзя , чтобы можно было за ними ухаживать и особо не морочить себе голову покрасками и всякими ремонтами. Живите спокойно и не думайте о ремонте.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
В первую очередь, прежде чем выбрать материал для отделки деревянного дома, вам лучше всего его еще обработать необходимо специальными средствами.
Как это обработать перед тем, как выбрать, такое вообще бывает? одно от другого не зависит. В первую очередь нужно понять стоит ли вообще обрабатывать деревянный дом и если да, то чем лучше всего это сделатью
А деревянный дом как на мой взгляд лучше вообще ничем не отделывать.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Как это обработать перед тем, как выбрать, такое вообще бывает?
Человек просто запутался, не обращайте внимания, такое бывает иногда. Кто не ошибается - тот ничего не делает.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Какие сейчас используют материалы для отделки деревянного дома
Я одного не могу понять, если вы собираетесь выполнять отделку деревянного дома, то зачем тогда вы его строили из дерева? в чём смысл тогда? можно было сразу выбрать какой-нибудь другой материал, вы бы облегчили себе работы на будущее.
 
Для наружной отделки дома используют обычно различные материалы. Так, деревянный дом можно отделать штукатуркой и часто такой вариант используется в качестве подготовительных работ перед тем, как покрасить дом снаружи в какой-то определённый цвет. С помощью штукатурки можно устранить существенные неровности на стенах дома.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Какие сейчас используют материалы для отделки деревянного дома
Вариантов отделки деревянного дома масса, все зависит от полета дизайнерской фантазии. могу сказать, что единственными ограничениями будут выступать только пожелания и финансовые возможности клиента. В силу некоторых особенностей, что умело подбираются декорации, возможно, оформить деревянный домик в особом стиле, а также стилизованным под обычную городскую квартиру, но в этом варианте без дизайнера скорее всего не обойтись, а это, опять таки, упирается в дополнительные расходы.  
 
Отличным вариантом, кстати, является комбинирование искусственных и натуральных материалов, например, пластик и камень, стекло и дерево. Хочу сказать. что применяя такой союз, стоит учесть, что с таким соединением нужно очень умело обращаться и одно неосторожное движение может всё испортить.
Страницы: 1