Страницы: 1 2 След.
Покраска стен
 
Фасад отображает вашу индивидуальность и часто застройщики просто окрашивают его придавая не всегда обычный цвет. Хотел пообщаться на тему покраски стен фасада. Насколько такая отделка востребована и какими материала сейчас проводится? Можно ли с помощью такой отделки сделать дом индивидуальным?
 
Я считаю, что можно сделась с помощью фасадной краски Ваш дом индивидуальным. Сейчас такой огромный выбор цветов этих красок, что можно выбрать на ваш вкус, но еще нет таких фасадных красок, на которые грязь и влага не впитываются в стену, а задерживаются на ее поверхности. Их легко удалить водой: как правило, они смываются дождем.
 
Сейчас реже такой способ отделки фасада применяют, поскольку краску частенько подновлять нужно для того, чтобы фасад имел аккуратный вид. Чаще распространена либо обшивка сайдингом либо вагонкой, либо же фактурные штукатурки. Последние могут быть цветными, поэтому такой фасад практичнее, чем крашеный.
 
Ну так а что по вашему впоследствии штукатурка не требует покраски? Все равно все упирается в краски для фасада, которыми в том числе и цвет декоративной штукатурке придается. Так что тут  никуда не денешься. Слышал что стали использовать для покраски фасадов латексную краску. Что за зверь такой?
 
Декоративная штукатурка тем и хороша, что ее можно не красить, а сразу колеровать всю массу. В результате фасад не будет нуждаться в дополнительном уходе. Но есть варианты и последующей окраски - тогда совсем по другому будет выглядеть отделка.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Декоративная штукатурка тем и хороша, что ее можно не красить, а сразу колеровать всю массу. В результате фасад не будет нуждаться в дополнительном уходе. Но есть варианты и последующей окраски - тогда совсем по другому будет выглядеть отделка.
Как ни крути, но нет ничего вечного и буквально через год, через два фасад дома потребует покраски хоть декоративной штуатурки, хоть простой поверхности потому что краска имеет свойство выцветать а так же разные брызги и грязь фасад не украшают.
 
Слышал, что сейчас все чаще стали использовать для покраски фасадов не только акриловую, но и силиконовую краску. Я с таким материалом не знаком поэтому хотел бы узнать в чем ее преимущества и насколько она удобна в работе?
 
Про силиконовую краску хотя и слышал не впервые все же в работе с ней не сталкивался. Дорогое это удовольствие. Зато вот по утверждению специалистов такая краска полностью экологична и не запечатывает стены.
 
Не вижу особого смысла в чрезмерной экологичности фасада. Все таки Фасадные краски изначально не слишком ориентированы на то, чтобы заботится о безопасности человека, в отличие от материалов для внутренней отделки, поэтому смысла переплачивать не вижу.
 
К внешним отделочным материалам вообще трубований по экологичности не предъявляют. Не случайно дома утепляют минеральной или стекловатой, которая выделяет формальдегиды. Внутри помещения такие материалы использовать нельзя. Так что можно выбирать любую фасадную краску.
 
Не знаю, редко сейчас видишь именно окрашенные дома. В основном стараются сделать такую отделку, чтобы потом на много лет забыть о фасаде.  К варианту окраски фасада это не относится - там каждые года три нужно подновлять внешний вид.
 
А мне нравится такая отделка дома, особенно когда краску наносят поверх штукатурки короед, смотрится просто оболденно. Тем более каждый год можно фасад своего дома постоянно обновлять в другом цвете. Во-первых, это привлекательно и дом всегда смотрится ухоженным, а во-вторых, краска тоже защищает дом от микроразрушений.
 
Да сейчас столько всего, вот вам и декоративная штукатурка. чем не материал. способный подчеркнуть индивидуальность хозяина, можете попробовать резиновую краску, есть специальная для наружных работ, хотите - силиконовую краску берите, тоже смотреться будет отменно.
 
Кстати сказать, хорошим вариантом индивидуальности могут служить многие европейские страны. Достаточно там хоть раз побывать и увидеть как все поселения без исключения пестрят яркими сочными красками, как будто попадаешь в страну чудес, а после этого возвращаешься в какие-то серые будни нашей реальности. Серый - цвет индивидуальности.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Можно ли с помощью такой отделки сделать дом индивидуальным?
Конечно же можно, просто вопрос в том, что в нашей стране похоже это никому не нужно, вот и доминирует серый цвет. В других странах с этим всё в порядке и домики все цветные, аж глаз радует.
 
Цитата
Lamer написал:
Не знаю, редко сейчас видишь именно окрашенные дома.
А по-моему это сейчас не редкость. Посмотрите в сёлах на дома, там каждый покрашен, поэтому всё зависит от конкретного местоположения.
Цитата
Lamer написал:
К варианту окраски фасада это не относится - там каждые года три нужно подновлять внешний вид.
С этим согласен, особенно там, где на фасад воздействует агрессивная окружающая среда.
 
Цитата
Lamer написал:
Не знаю, редко сейчас видишь именно окрашенные дома.
что-то я не уловил вашу мысль::


Цитата
Lamer написал:
К варианту окраски фасада это не относится - там каждые года три нужно подновлять внешний вид.
а к чему тогда относится?
 
Цитата
Славик Холодов написал:
и часто застройщики просто окрашивают его придавая не всегда обычный цвет
А по-моему наоборот, как раз таки цвет самый что ни на есть обычный, как правило это мрачно-серый.


Цитата
Славик Холодов написал:
Можно ли с помощью такой отделки сделать дом индивидуальным?
естественно можно, главное, чтобы фантазия хорошо работала и тогда ваш дом существенно будет отличаться от всех остальных.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Хотел пообщаться на тему покраски стен фасада
Так а что именно вас интересует? когда красить фасад дома, чем его красить и как именно красить? здесь нужно включить всю свою фантазию и мастерство, но только в том случае, если есть художественные навыки, иначе будет размазня.
 
Цитата
Lamer написал:
Не знаю, редко сейчас видишь именно окрашенные дома.
А у меня ассоциация с цветными домами так это Европейские страны, там всё такое цветное и яркое, сразу видно. что люди краску не жалеют, чтобы придать своему дому индивидуальность. У нас же большинство домов серые и страшные монстры. а когда это ещё и долгострой, так это вообще фильм ужасов напоминает.
Страницы: 1 2 След.