Страницы: 1
Заглушки для розеток
 
В принципе для себя уже всё решил, но вот мнения послушать хотелось бы, надо или нет? Пояснение: в квартире уже есть маленький ребёнок, будет ещё один скоро.
 
Цитата
Meteo написал:
В принципе для себя уже всё решил
а мнения тогда зачем? ;) в общем я бы рекомендовал бы делать, мало ли что ребёнку придёт в голову, а так можно не беспокоится, что он туда пальцем залезет или ручкой.
 
Цитата
Специалист написал:
а мнения тогда зачем?
наверное больше для того, чтобы убедиться, что всё сделано правильно, а кроме того просто понять как кто думает по этому поводу, всё же интересны и другие варианты решения, не скрою...
 
Я считаю, что заглушки в квартире, где есть маленькие дети нужны по умолчанию. Мало того, что за ними нужно следить, чтобы они куда не влезли, так ещё увеличивается опасность попадания в розетку, а ещё не дай бог и что-то металлическое засунут туда, не, обязательно делайте.
 
Цитата
Miha написал:
Я считаю, что заглушки в квартире, где есть маленькие дети нужны по умолчанию
Полностью поддерживаю данное мнение. Однажды был случай, рассказывал товарищ, что в одной семье маленький ребёнок, оставленный без присмотра взрослых случайно нашёл шило и пытался засунуть его в розетку, хорошо случайно родители зашли в комнату и заметили эту картину.
 
Вы можете поступить с заглушками также, как это обычно делается в ванных комнатах. Там розетка для фена или любого другого бытового прибора закрыта специальным колпачком, он на пружинках, так влага не попадает внутрь. Раньше такое продавалось сплошь и рядом, думаю, сейчас тоже не проблема.
 
Я бы не только ставил заглушки, но и даже поднимал бы розетки приблизительно на высоту 1 метра, чтобы совсем маленькие дети не смогли достать. Всё же такая двойная защита понадёжнее будет, да и взрослым немного спокойнее.
 
Цитата
Илья написал:
Там розетка для фена или любого другого бытового прибора закрыта специальным колпачком
В обычных комнатах можно делать проще - есть заглушки, которые крепятся при помощи клеящей поверхности, или же просто закрывают отверстия, второй вариант мне больше понравился и я им воспользовался, называется Baby Safety, вытащить можно даже вилкой от зарядного устройства.
 
В квартире абсолютно все розетки с заглушками, фирму не помню сейчас, но весьма простые, просто защёлкиваются и так же легко снимаются.
Решили позаботится об этом заранее, потом как обычно времени на всё не хватает.
 
В специальных детских магазинах можно найти такие. Там целая пачка, около 100 штук, стоят недорого, силиконовые вроде как. Удобно вставляются и также удобно извлекаются. Я бы всё же такое сделал бы, дети с определённого момента очень интересуются розетками, так что от греха подальше...
 
Цитата
Александр Тишков написал:
второй вариант мне больше понравился и я им воспользовался, называется Baby Safety, вытащить можно даже вилкой от зарядного устройства.
причём очень легко, там специальный пазы, в которые вставляется вилка и немного проворачивается в любую сторону, всё..После этого можно спокойно вытаскивать. В этом случае ребёнок точно останется жив и здоров.
 
Цитата
Макс Петров написал:
причём очень легко, там специальный пазы
Кстати, очень удобный вариант, у меня такие дома везде стоят, ребёнок, когда не может что-то вытащить из розетки, очень быстро теряет к этому интерес, а потом и вовсе о них забывает, так что вещь полезная и нужная.
 
Считаю, что такое крайне необходимо в квартире, где есть или должны появится маленькие дети. Рано или поздно, они тоже начинают интересоваться всем тем, что их окружает, поэтому лучше о безопасности позаботится заранее.
 
всё же рано или поздно детки начинают проявлять интерес к розеткам, поэтому самое время обзаводиться таким вот нехитрыми приспособлениями, которые помогут уберечь ребёнка от электричества.
Страницы: 1