Страницы: 1
Монтажная пена
 
Несколько месяцев назад мой знакомый ставил себе окна, договорился с фирмой, приехали мастера, сделали замеры и через несколько месяцев вставили новые окна. Суть в том, что монтажная пена через несколько дней схватилась так, что он её ничем не смог оторвать, что делать в таком случае? может некачественный материал попался или это нормально?
 
Цитата
Stroitel написал:
уть в том, что монтажная пена через несколько дней схватилась так, что он её ничем не смог оторвать, что делать в таком случае?

очень странно, несмотря на то, что пена застывает быстро, минут 15 или 20, но всё же через некоторое время её можно спокойно обрезать чем угодно, наверное в вашем случае она была либо просроченная, либо как минимум странная. Кстати, адаптерная была пена или под пистолет?
 
думаю, вам попался просто бракованный баллон, я уже слышал, что многие с трудом потом могут эту пену снять, но наверное лучше не надеяться на мастеров, которые как правило материал приносят с собой, а купит самому, а перед этим получить информацию какую именно стоит покупать.
 
Если речь идёт о пене баллонной, то нужно просто выбирать известную фирму, сейчас много не то что бы подделок, а просто некачественного товара, вот от этого все проблемы и начинаются.
 
Цитата
Stroitel написал:
может некачественный материал попался
Этого тоже нельзя исключать, хотя мне кажется, что мастера, которые выполняют такой вид работ специально покупают то, что подешевле, надеясь этого человека больше никогда не увидеть. Быть может таким способом пытаются заработать "левые" деньги.
 
Цитата
Meteo написал:
Если речь идёт о пене баллонной, то нужно просто выбирать известную фирму, сейчас много не то что бы подделок, а просто некачественного товара, вот от этого все проблемы и начинаются.
согласен, при этом можно времени много сэкономить, особенно, если знаешь, в каком именно магазине она продаётся. Лучше брать известных производителей.
 
А я хочу посочувствовать автору ветки, так как я тоже когда-то с таким столкнулся. действительно оказалась монтажная пена то ли старая, то ли всё-таки бракованная, в общем задуть ничего не получилось, только всю работу испортили, к сожалению...
Страницы: 1