Страницы: 1
Декорирование стен - как выполнить?
 
Решили с женой одну из комнат немного переделать, хотим её как-то декорировать, но не знаем как это правильно делается, кто может дать дельный совет по существу?
 
Цитата
Stroitel написал:
хотим её как-то декорировать

Видел как-то раз как в качестве декора стен используют ролики от туалетной бумаги. которую разрезают длинными полосками и в некоторых местах загибают, получается интересный орнамент, который потом красят в серебристый цвет и вешают на стену, С виду напоминает что-то металлическое, но на самом деле это бумага.
 
Цитата
Stroitel написал:
кто может дать дельный совет по существу?

Главное подобрать штукатурку и краску, чтобы эти две субстанции гармонировали между собой, а вообще сейчас в продаже можно найти всё, что хотите, ноя вам советую для начала прочитать полезную  статью, вот она - http://www.rus-m.com/news/dizayn/dekorirovanie_sten/
 
Цитата
Stroitel написал:
хотим её как-то декорировать, но не знаем как это правильно делается
Смотря что вы понимаете под смыслом декорировать...Можно, кстати, использовать краски фактурные, можно вообще другие предметы для декора, что именно вы вообще хотели сделать? полностью преобразить комнату или частично?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Смотря что вы понимаете под смыслом декорировать...
тут смысл один, скорее всего нужно просто комнату разукрасить, вполне возможно, что там будут находиться дети. А с декором всё не так уж и просто, здесь нужно обладать незаурядным вкусом, чтобы сделать всё как надо. А как на счёт дизайнера?
 
Цитата
Miha написал:
Видел как-то раз как в качестве декора стен используют ролики от туалетной бумаги. которую разрезают длинными полосками и в некоторых местах загибают, получается интересный орнамент, который потом красят в серебристый цвет и вешают на стену,
фантастика...декор из туалетной бумаги! :o Наверное такой декор будет по праву претендовать в книгу рекордов гиннеса по свой дешевизне.
 
Цитата
Илья написал:
фантастика...декор из туалетной бумаги!  Наверное такой декор будет по праву претендовать в книгу рекордов гиннеса по свой дешевизне.
это точно, на рекорд потянет.
На самом деле, здесь можно включить всю фантазию и добиться ожидаемого результата. Со стенами можно сделать всё, что хотите, орнаменты, рисунки, даже форму стен можно поменять, всё возможно.
 
В оформлении стен можно использовать не только рисунки и орнаменты, но и обычные картины и гобелены, благодаря которым комната приобретает совершенно иной вид. Но можно пойти и другим путём, повесив шторы, тюль.
 
Цитата
Stroitel написал:
хотим её как-то декорировать, но не знаем как это правильно делается, кто может дать дельный совет по существу?
Если возле стены есть свободное пространство и она не занята, то можно выбрать объёмное оформление. При помощи гипсокартона можно создать некоторые архитектурные элементы, к примеру различные ниши, быть может колонны или даже камин, главное включить всю фантазию.
 
Не знаю как кто делает, а издавна пользовались специальными настенными трафаретами. Их аккуратно укладывали на стену и придавали любой рисунок, какой хотели по возможностям трафарета.
 
Думаю, очень уместно будет применить метод флокирования.
Подобная отделка очень долговечна и отличается особой светостойкостью и низким уровнем истирания. Материал, который обычно используется при отделке стен, обладает отличными противопожарными характеристиками, он, ведь, трудно воспламеняется, а некоторые разновидности флока могут воспламениться лишь при температуре в 5000 градусов., вот вам и безопасность. Помимо этого, такая отделка - это не только отличный способ украсить стены, но также одна из технологий теплоизоляции, это стоит принимать во внимание.
Страницы: 1