Страницы: 1
Раздвижная панель в ванную комнату
 
Установили угловую акриловую ванную и теперь хотим отгородить пространство ванной, с помощью чего это можно сделать? слышал есть специальные шторки. которые крепятся на саму ванную и раздвигаются в процессе купания, но не знаю, делают ли вообще так или же есть другие оптимальные варианты?
 
Если вы планируете мыться в ванной стоя, то тогда вам действительно помогут шторки, правда душевую лейку вам придётся перевешивать ближе к вверху боковой стены, или монтировать к ней длинный шланг, если длина ванной большая, направление воды же должно быть сверху вниз. Но я считаю, что ванны ставят не для того, чтобы мыться в них стоя...
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Но я считаю, что ванны ставят не для того, чтобы мыться в них стоя...

У нас просто в семье мытьё такое. что на полу лужи потом стоят и надоело всё это убирать, жена просит решить проблему кардинально, сами понимаете, коврики там всякие или тряпочки не помогают, вот шторка будет в самый раз.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Но я считаю, что ванны ставят не для того, чтобы мыться в них стоя...

Не вижу в этом никакой проблемы, когда нужно, можно принимать ванну, если нет в этом необходимости, можно использовать ванну как душевую кабинку, наоборот, как по мне это более практично, поскольку есть выбор.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Но я считаю, что ванны ставят не для того, чтобы мыться в них стоя...

Это уже кому как нравится, какая разница как мыться с другой стороны? По существу есть такие пластиковые шторки, но, думаю, что вам для начала нужно показать в магазине конфигурацию своей ванной, чтобы шторка чётко подошла.
 
Цитата
Stroitel написал:
Это уже кому как нравится, какая разница как мыться с другой стороны?
Всё верно, мыться в ванной комнате можно как стоя, так и сидя. В любом случае шторка действительно поможет решить проблему полностью, а если её сделать аккуратно, то ещё и красивый вид будет, что тоже немаловажно.
 
ну вообще-то если ванна сидячая, то шторки не предполагаются, но если вы так хотите. то их можно поставить. Действительно такое продаётся, но тут нужно чтобы соответствие было, не все шторки могут подойти к вашей ванне и наоборот, не спешите покупать только, подумайте сможет ли она крепиться к ванной.
 
Цитата
Miha написал:
Всё верно, мыться в ванной комнате можно как стоя, так и сидя.
Если в ванной будут шторки и принимать душ стоя, то нужно выводить смеситель куда-нибудь на стену, так будет намного удобнее.  
 
Цитата
Meteo написал:
Установили угловую акриловую ванную и теперь хотим отгородить пространство ванной, с помощью чего это можно сделать?
А какой смысл делать перегородку? насколько я знаю, угловая ванна всегда делается сидячей и не предполагает наличие каких-то перегородок или шторок, да и не нужны они вовсе, как мне кажется. В такой ванной люди моются как раз таки сидя.
 
Цитата
Специалист написал:
А какой смысл делать перегородку?
ну нравится человеку и что, разве такого не может быть?
Цитата
Специалист написал:
насколько я знаю, угловая ванна всегда делается сидячей и не предполагает наличие каких-то перегородок или шторок
да где такое написано, расскажите мне, пожалуйста. Если хочется и есть возможность, так зачем же отказывать себе в комфорте?
 
Цитата
Генка написал:
да где такое написано, расскажите мне, пожалуйста. Если хочется и есть возможность, так зачем же отказывать себе в комфорте?
это же не утверждение, просто собственные наблюдения. Я много видел квартир, где установлены вот подобные угловые ванны, но нигде не видел дополнительные шторки или перегородки, может и бывает такое, я не спорю, просто рассказываю о своей практике.
 
Цитата
Специалист написал:
А какой смысл делать перегородку? насколько я знаю, угловая ванна всегда делается сидячей и не предполагает наличие каких-то перегородок
А мне кажется, что это личное дело каждого, если человеку так удобно, то пусть так и будет. В конце концов в такой ванне можно купать детей, которые уже в детскую ванночку не помещаются, а это можно делать и сидя. Учитывая, что для детей это процесс и игр в том числе, получается много брызг, вот перегородка будет в самый раз уместна.
 
скорее всего вы имели в виду вот такой вот вариант, если я правильно всё понял:

Просто с учётом того, что ванная имеет не прямые стороны, шторка будет немного смещаться и в вашем случае это будет бескаркасный метод крепления на ванну.
 
Мне кажется, что всё-таки могут быть проблемы со шторкой, если она не будет ровной, а она, как я понимаю, ровной никак не может быть, ведь сама ванна неправильной формы. Как тогда её крепить в тех местах, где она не ровная или вообще лучше не крепить. а будет ли держаться тогда?
 
Если не ошибаюсь, то даже для акриловых ванн, где форма не ровная предусмотрены специальные шторки, они-то точно подходят под любую форму и легко монтируются на ванну, как правило они раскладные, 4 створки в собранном состоянии быстро превращаются в одну.
 
Цитата
Пал Палыч написал:
Мне кажется, что всё-таки могут быть проблемы со шторкой, если она не будет ровной, а она, как я понимаю, ровной никак не может быть, ведь сама ванна неправильной формы. Как тогда её крепить в тех местах, где она не ровная или вообще лучше не крепить. а будет ли держаться тогда?
ничего страшного, даже если сама шторка ровная, а ванная имеет изгиб, можно поставить шторку таким образом, чтобы вода просто не затекала между ванной и шторкой, это не сложно, тем более - можно всегда с этим и экспериментировать.
 
Действительно есть такое приспособление, действительно называется шторкой для ванны, но в вашем случае я бы такого не делал. Сидячая ванна тем и хороша, что в ванной комнате создаётся определённый интерьер благодаря тому, что ванна сама по себе красивая и ничто сверху её не портит. Поверьте мне на слово - не стоит такое делать. испортите вид, потом не вернёте назад.
 
А я бы не ставил панель в ванную комнату. Не знаю, что именно у вас там получается, но лично для меня она только будет мешать, особого эффекта от неё ожидать бесполезно, а вот создать неудобства она вам сможет.
Мне вот больше нравится ванна без чего либо.
Страницы: 1