Страницы: 1
Как утеплить дверь
 
Когда наступают  холода  в квартире почему-то становится прохладно. Казалось бы, отопление есть, произведено внутренне утепление стен, установлены пластиковые окна, а в квартире  всё равно не комфортно. Из-за плохой герметизации может теряться до 30% квартирного тепла, этот момент существенно понижает температуру.Причиной холода в квартире являются щели в дверном проёме или «холодная» дверь, как с этим бороться?
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Причиной холода в квартире являются щели в дверном проёме или «холодная» дверь, как с этим бороться?

Можно дверь утеплить, есть специальный утеплитель для двери, можно вообще дверь поменять, если финансы позволяют и поставить хорошую современную дверь, в которой не будет никаких щелей.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Из-за плохой герметизации может теряться до 30% квартирного тепла

Если ваше тепло уходит через щели в двери, то эти проёмы можно утеплить, есть специальная лента для обычных дверей на основе паралона. В идеале конечно же поменять дверь нужноили поставить двойную.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
как с этим бороться?

Относительно недорого решить вашу проблему уплотнительной резинкой, как её клеить думаю сами знаете. Есть ещё один вариант, попробуйте вскрыть дверь и забить пустоту минеральной ватой, пенопластом или пенополистиролом. Говорят, что в некоторых случаях это помогает.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Причиной холода в квартире являются щели в дверном проёме или «холодная» дверь, как с этим бороться?
Независимо от того, какая в данный момент стоит у вас дверь, рано или поздно она начинает потихоньку выпускать тепло из квартиры, поэтому самый простой способ - её утеплить, а можно это сделать при помощи уплотнительной резинки.
 
Цитата
Константин написал:
при помощи уплотнительной резинки.
Я таким вот точно образом и утеплял свою входную дверь. Для этого нужно только измерить ширину углубления в дверной коробке, там и стоит крепить утеплитель, как правило он клеится. Важно правильно рассчитать эти параметры, чтобы уплотнитель плотно прилегал к двери, тогда и эффект вы получите нужный.
 
Хорошо помню как ещё в советские времена большинство решало проблему утепления деревянных дверей за счёт дермантина или кожзаменителя, который растягивался по всей площади и крепился специальными гвоздями или степлером.
Изменено: Константин - 09.11.2015 15:23:08
 
Цитата
Константин написал:
Хорошо помню как ещё в советские времена большинство решало проблему утепления деревянных дверей за счёт дермантина или кожзаменителя, который растягивался по всей площади и крепился специальными гвоздями или степлером.
есть хороший видео-урок как это правильно сделать, там всё подробно рассказывают, вот смотрите сами:
 
Сейчас в магазинах продаются готовые наборы для утепления дверей, но они стоят очень дорого, смысла особого покупать их не вижу. В принципе утеплить входную дверь можно либо поролоном либо ватином, но лучше утеплить дверь пенопластовыми плитами. Последний вариант утепления самый удобный, очень эффективный и наиболее экономный для всех металлических дверей, ну а деревянную дверь лучше утеплить так, как показано в ролике.
 
тоже помню, как в советские времена многие двери были обшиты дермантином с обеих сторон специально, чтобы не проходил холод, а также, чтобы сохранить звукоизоляцию. Можно ещё использовать уплотнительную резинку, но не уверен, что эффект от такого будет намного лучше.
 
Если дверь была установлена ещё много лет назад, то не исключено, что в качестве утеплителя были использованы материалы, которые совершенно не пригодны для этого, как пример - вата, поролон, в то время на рынке ещё не было другой альтернативы. В любом случае нужно начинать с герметизации монтажного шва, который находится между стеной и дверной коробкой.
 
Если это, к примеру, деревянная дверь, то утеплить её можно при помощи поролона, который прибивается к ней с наружной стороны. Существует особая технология укладки этого материала, но виде-инструкций очень много, поэтому можно найти для себя оптимальную по трудоёмкости.
 
Тс, хорошо бы уточнить о какой двери конкретно идёт речь, если металлическая, то к ней применяется одна технология, а вот если деревянная, то там уже всё будет совсем по другому. Если всё же дверь металлическая, то необходимо будет наполнении полости дверного полотна утепляющим материалом, в качестве которого может выступать как пенопласт, так и минеральная вата во всех ее вариациях.
 
А я никак не могу забыть эти советские времена, когда поднимаешься в подезд и практически каждая дверь была утеплена снаружи дермантином и поролоном, раньше ведь таких передовых технологий не было, вот и выбор был крайне плохим.
 
Утепление двери процесс не сложный, на эту тему есть достаточное количество видео-материала, где хорошо виден весь процесс от его начала до конца. Помню, что по старинке двери утепляли снаружи слоем параллона, но это было ещё в советское время.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Казалось бы, отопление есть, произведено внутренне утепление стен, установлены пластиковые окна, а в квартире  всё равно не комфортно.
отопление и утепление стен изнутри ровным счётом ничего не даст. если у вас тепло будет уходить через входную дверь. Сейчас уже не помню точно статистику, но вроде как через входную дверь теплопотери составляют более 30%, а это очень большая цифра.
Страницы: 1