Страницы: 1
Полипропиленовые трубы
 
Полипропиленовые трубы имеют существенные преимущества по сравнению с металлическими. Они обладают 100% экобезопасностью для использования в быту и окружающей среде. Многие сантехники уже более 50 лет очень активно применяют пластиковые сантехнические изделия, и с каждым годом их использование активно растёт.
 
При правильном использовании срок службы составляет в среднем 50 лет. Они также  не подвержены образованию ржи и окрашивания воды, по сравнению с металлическими трубами.
 
Металлические трубы это вчерашний день, полипропиленовые не только экологически-чистые, но и удобные в использовании и устойчивые к разному температурному режиму. Кроме всего прочего, они ещё и достаточно пластичные.
Изменено: Meteo - 18.03.2015 22:33:19
 
Хочу для сравнения привести пример качества полипропиленовых труб. В общем два дома практически одного года постройки, в одном разводка выполнена по старинке - металлом, в другом полипропиленом. Прошло 7 лет, там, где был металл стала появляться ржа, вода стала идти с примесью мусора, в другом - никаких изменений.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
Полипропиленовые трубы имеют существенные преимущества по сравнению с металлическими.

Из недостатков, которые на мой взгляд незначительны, стоит отметить, что полипропиленовые трубы нельзя гнуть, для поворотов и сгибов нужно использовать специальные уголки и тройники. Для таких труб нельзя придавать какую-то особенную форму, однако даже места сгибов можно обыграть и проблем с течью не возникнет.
Изменено: Ваня Мастер - 01.04.2015 18:09:04
 
Цитата
Роман Полищук написал:
Полипропиленовые трубы имеют существенные преимущества по сравнению с металлическими.
Бесспорное преимущество полипропиленовых труб в их соединении между собой. Достигается это соединение за счёт  термической сварки, которая принимает впоследствии структуру самой трубы, ну а металлопластиковые соединяются обычными фитингами.
 
Если верить статистике, то металлопластиковая труба, так популярная еще лет 5 назад, сейчас постепенно теряет свою привлекательность. Во-первых, на рынке появилось большое количество некачественных изделий, а во-вторых, протечками, которые как правило образуются на стыках металлопластиковых труб через несколько лет их эксплуатации.
 
Могу сказать по опыту, что металлопластиковую трубу можно и нужно с достаточно высокой степенью надежности применять только тогда, когда изготовленный из нее трубопровод работает только при одной и той же температуре, но на практике такое встречается крайне редко.
 
Ну я бы отметил ещё один недостаток металлических труб, это слишком зауженное проходное сечение в месте крепления фитинга, и, потом, стоимость хороших фитингов для таких труб запредельна, получается на выходе очень дорогая конструкция.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
стоимость хороших фитингов для таких труб запредельна
Да фитинги и без этого достаточно дорогое удовольствие. Мне больше всего не нравится ржа, которая образуется через некоторое время после использования труб
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Ну я бы отметил ещё один недостаток металлических труб
А как по мне у металлических труб нет вообще никаких достоинств, сплошные недостатки куда только не копни, поэтому об этом ужасе уже давным-давно пора позабыть и пользоваться современными и хорошими материалами, к которым без всякого сомнения и относятся полипропиленовые трубы.
Страницы: 1