Страницы: 1
Стеклообои
 
Стеклообои. Что это за зверь такой, кто-нибудь слышал о таких? Насколько я понимаю такие обои сделаны из стекловолокна, как они крепятся к стене? Насколько это практично и эстетично?
 
Цитата
Денис написал:
Стеклообои. Что это за зверь такой, кто-нибудь слышал о таких? Насколько я понимаю такие обои сделаны из стекловолокна, как они крепятся к стене? Насколько это практично и эстетично?
Стеклообои содержат незначительную долю стекловолокна, нанесение проводится шпателем по примеру жидких обоев. Вид конечно стоящий только нужно помнить что наносят их тонким слоем на подготовленную поверхность и раствор быстро застывает.
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Стеклообои содержат незначительную долю стекловолокна, нанесение проводится шпателем по примеру жидких обоев.

Кроме всего прочего, они гораздо прочнее любого другого вида обоев, всё-таки кварц природный и сверхпрочный материал, они также безопасны, что тоже очевидный плюс и свободно пропускают воздух, а это означает, что ваши стены дышат.
 
Насколько я знаю, для них нежелательные резкие перепады температур. Поэтому если вы живёте в северных регионах, то форточку зимой открывайте пореже- могут и треснуть.
 
Если уже заговорили о минусах таких обоев, то я отмечу, что судя по отзывам они на вид и на ощупь довольно «холодные», «не живые». Так что такие обои на любителя. Не все любят холодные материалы.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Насколько я знаю, для них нежелательные резкие перепады температур.

Не думаю, что уместно говорить о резких перепадах температуры в жилой квартире, которая к тому же отапливается, ну а если вы даже открываете форточку на проветривание в холодное время года, то перепад в 5-10 градусов абсолютно не страшен.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Если уже заговорили о минусах таких обоев, то я отмечу, что судя   по отзывам они на вид и на ощупь довольно «холодные», «не живые». Так что такие обои на любителя. Не все любят холодные материалы.

Самое интересное, редко, когда находится интерьер дома или квартиры, куда удачно подходят такой тип обоев. Я полностью соглашусь с тем, что на вид такой материал выглядит достаточно холодным и неприятным.
 
Цитата
Stroitel написал:
что на вид такой материал выглядит достаточно холодным и неприятным.
это не только на вид, на ощупь, кстати, то же. Вообще подобные обои как будто из сказки, как по мне уж слишком по-детски как в ледяной комнате.
 
стеклообои - это ткань, которую получают из стеклянных волокон различного вида и толщины. Состав их очень прост: известняк, кварцевый песок, глина и сода. Подготовленное стекловолокно вытягивают в рулоны, а затем с помощью специальных промышленных ткацких станков получают полотна различной толщины и узора.
 
До сих пор нет чёткого понимания на счёт того, вредны стеклообои или нет, каждый высказывает свою точку зрения. Многие считают, что стеклообои вредны, ведь по сути они ничем не отличаются от стекловаты, поэтому должны быть исключены из жилых помещений.
Лично я считаю, что вред этого материала сильно преувеличен, а на самом деле они совершенно безвредны.
 
Цитата
Денис написал:
Стеклообои
есть у них большой минус. Если вы не можете подобрать оригинальный рисунок, то такие обои не будут красиво смотреться, а обывателю покажутся весьма скучным вариантом. Ещё их очень сложно отодрать от стены, а если вдруг появляются микротрещины, то самый лучший способ это их зашпаклевать.
 
Стеклообои или стекловолокнистые обои - это современное и надёжное покрытие для стен и потолков, сплетенное из стеклянных волокон. Но я могу сказать, что далеко не всем такое покрытие нравится, слишком много требований к его нанесению.
Страницы: 1