Страницы: 1 2 След.
Делать потолочные плинтуса или нет
 
Мастера, нужен совет. Лично мне очень нравятся потолочные плинтуса, с ними комната принимает завершенный вид. А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене, ну знаете как при совдепе делали. Как ее переубедить и так ли важны плинтуса в принципе?
 
Тут даже и разговора нет с потолочными плинтусами красивее, потолочная окраска опущенная на десять сантиметров визуально уменьшает помещение и выглядит действительно как при совдепе, когда еще не было нормальных материалов.
 
Я тоже за плинтус. У меня вот возникла догадка почему раньше уровень потолка таким способом опускали. Вспомните, стык потолка и стены был сглаженный не угольный и вывести там цвета просто не представлялось возможным.
 
Цитата
Kreakl написал:
Я тоже за плинтус. У меня вот возникла догадка почему раньше уровень потолка таким способом опускали. Вспомните, стык потолка и стены был сглаженный не угольный и вывести там цвета просто не представлялось возможным.
Так все и было только непонятно для чего было тратить штукатурку))) Сегодня стандарты диктуют вывод обоев под потолок и завершение их линии плинтусами. Тем более что клеить их можно на шпаклевку, на клей и лаже на клей которым вы клеили обои!
 
Цитата
Torrero написал:
Мастера, нужен совет. Лично мне очень нравятся потолочные плинтуса, с ними комната принимает завершенный вид. А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене, ну знаете как при совдепе делали. Как ее переубедить и так ли важны плинтуса в принципе?
Плинтуса всего лишь элемент отделки и если без них ваш ремонт выглядит гармонично можно обойтись без них просто оклеив отделочную обойную ленту к примеру.
 
Ну если вы идеально сделали стыки в углах, то может, действительно, ну их, те плинтуса? Вот только для большинства сделать идеально такие стыки практически нереально. То там, то там есть дефекты (или пластик потолочный неплотно прилегает, или обоина чуть надорванная или сантиметра не хватило). А флиз просто супер как скрывает все эти дефекты, к тому же, если заранее решить его клеить, то можно не тратить кучу времени на идеальные углы.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Ну если вы идеально сделали стыки в углах, то может, действительно, ну их, те плинтуса? Вот только для большинства сделать идеально такие стыки практически нереально. То там, то там есть дефекты (или пластик потолочный неплотно прилегает, или обоина чуть надорванная или сантиметра не хватило). А флиз просто супер как скрывает все эти дефекты, к тому же, если заранее решить его клеить, то можно не тратить кучу времени на идеальные углы.
Тоже за плинтуса. Кроме того, что они помогают скрыть дефекты, их можно очень интересно обыграть. Использовать узкие или широкие, можно оттенить краской или прорисовать отдельные моменты - вот у вас уже эксклюзив.  
 
Цитата
Torrero написал:
А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене, ну знаете как при совдепе делали. Как ее переубедить и так ли важны плинтуса в принципе?

Наверное всё познаётся в сравнении, поэтому в вашем случае нужно показать вашей жене как выглядят оба варианта, не стоит переубеждать человека, не предоставив ему доказательства в натуре. Мне почему-то кажется, что она согласиться с вашим вариантом, так как он практичнее и красивее.
 
А есть какой-либо третий вариант? Понятно, что потолочный плинтус - решение самое распространенное. Может есть креативные люди, которые создали что-то необычное, и не настолько совковое, как опущенный уровень покраски
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
А есть какой-либо третий вариант?

Есть вариант ещё, но не думаю, что он сможет вам понравится. Можно попробовать наклеить потолочные обои, в этом случае можно вообще не применять потолочный плинтус, переход этот не выделяют, зато смотрится очень необычно.
 
Цитата
Miha написал:
Можно попробовать наклеить потолочные обои

Кстати, это тоже вариант. Так обычно делают в европейских квартирах для того, чтобы не выполнять штукатурные работы, связанные с потолком и его покраской. Наклеил обои встык и ничего штукатурить не нужно.
 
Для меня что потолочные плинтуса, что потолочные обои - оба эти варианта достаточно интересны и практичны, что стоит их рассмотреть по-отдельности. Видел всего лишь пару раз в жизни, но впечатлений масса.
Кстати, недостатков не заметил или не внимательно глядел!
 
Цитата
Stroitel написал:
Для меня что потолочные плинтуса, что потолочные обои
мне кажется, что сейчас тенденция идёт на спад, мало кто уже делает багеты у себя в квартирах, особенно там, где есть многоуровневые потолки там они совсем не интересно выглядят, хотя если рисунок необычный - это красиво всё же.
 
Когда-то тоже стоял вопрос, делать или нет, я тогда у себя ремонт затеял. В общем после долгих раздумий решил, что всё-таки сделаю, поскольку в ближайшее время, а я не планирую делать ремонт в течении лет 5 или 7 - потолочные плинтуса будут пока в моде.
 
Цитата
Torrero написал:
Лично мне очень нравятся потолочные плинтуса
Существует такое разнообразие форм, что каждая из них способна придать вашей комнате особую индивидуальность. Я поддерживаю вашу идею делать такие плинтуса целиком и полностью.
 
Цитата
Cadavre написал:
Тем более что клеить их можно на шпаклевку, на клей и лаже на клей которым вы клеили обои!
последний вариант самый оптимальный, клей всегда остаётся обойный, вот здесь как раз и есть куда его девать. Вообще не знаю, почему потолочные плинтуса могут не нравится? они действительно придают комнате завершённый вид, да и смотрятся красиво, ещё и из моды не выходят пока.
 
А чем вам не нравится потолочные плинтус? Как раз это элемент декора я бы так сказал. направленный на то, чтобы подчеркнуть границы стен и потолка, а также правильно выделить одно и другое. С потолочным плинтусом комнаты преображаются и выглядят очень достойно.
 
Цитата
Torrero написал:
А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене, ну знаете как при совдепе делали.
так сейчас никто не делает, ваша задача её просто переубедить и доказать, что другое будет смотреться куда интереснее. ну подговорите какого-нибудь друга или ещё кого прийти и как бы ненароком высказать своё мнение. женщины всегда реагируют на комментарии других людей. может и прислушается.
 
На мой взгляд потолочные плинтуса по-прежнему остаются хорошим способом показать всю красоту и великолепие вашей комнаты, они являются хорошим продолжением и одновременно окончанием обоев при переходе на потолок. Считаю, что отказываться нет смысла. цена реальная, выбор велик, особых усилий при монтаже не требуют.
 
У меня в квартире ремонт не такой уж и давний, так во всех комнатах сделали потолочные плинтуса и ни капли об этом не жалеем. Смотрится хорошо, все они разные и по форме и по рисунку, поэтому в каждой отдельно комнате смотрятся очень эффектно, не понимаю, почему нельзя это как-то объяснить вашей жене.
Страницы: 1 2 След.