Страницы: 1
Финишная шпаклевка
 
У меня не много не ровные стены хочу покрыть их финишной шпаклевкой но не знаю какую лучше купить, склоняюсь больше к гипсовой, друг советует цементную, что посоветуете, какя лучше подойдет для моей цели?
 
Это смотря в какой комнате будите делать ремонт, цементная хорошо поглощает влагу и поэтому идеальна для ванной комнаты,застывает 2 - 5 часов гипсовая красивая белоснежная, но боится влажности зато очень быстро застывает.
 
Это зависит именно от вашей цели.
Если вы хотите сделать красоту в жилой комнате - то гипсовая шпаклевка. Если стены очень неровные, то гипсокартон плюс шпатлевка.
А цементная хороша для помещений с повышенной влажностью. Хотя и ее стоит обработать противогрибковым средством.
 
Вы знаете а я предпочитаю гипсовую шпаклевку, она смотрится красиво и очень легко ложится ровные стены получаются, быстро застывает, даже не имея специальных навыков можно красиво за шпаклевать.
 
Не нужна в этом случае гипсовая шпатлёвка, только цементная, вы же стены делаете или что? сначала берёте старт и потом финишируете. Из известных фирм-производителей могу посоветовать вам шпатлёвку фирмы Knauf, немецкая вроде, отличное качество.
 
Цитата
Джамшут написал:
хочу покрыть их финишной шпаклевкой

вы же не забудьте только, что финишная шпаклевка предназначена только для придания гладкости поверхности. Для выравнивания её использоваться ни в коем случае нельзя, так как слой финишной шпаклевки составляет не более 1.5 мм.
 
Цитата
Джамшут написал:
склоняюсь больше к гипсовой, друг советует цементную,

Вам правильно советует друг, выбирайте цементную шпаклёвку, она отлично противостоит влаге, поэтому можно с успехом применять в ванных комнатах и санузлах.
 
Я часто использовал гипсовую шпаклёвку, могу сказать, что состояние стен после вполне приемлемое, чтобы что-то отделывать дальше. По поводу финишной ничего не могу сказать...
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Вы знаете а я предпочитаю гипсовую шпаклевку
Аналогично, проверяли как-то летом, застывает мгновенно, наверное и часа не прошло, а уже всё сухое, но конечно же её нельзя использовать во влажных помещениях, она не любит влагу и боится сырости, вот там, кстати, цементная и подойдёт.
Страницы: 1