Страницы: 1
Затирка для плитки
 
Нужна затирка для напольной плитки. Предлагают на основе цемента, но я пока в сомнениях. Нужно для ванной, коридора и кухни. Какой будет оптимальный вариант?
 
Всё зависит какие у вас будут швы- если больше 3 мм, то выбирайте затирку на основе цемента с добавлением песка. Если швы будут меньше, то тогда песок не нужен.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Всё зависит какие у вас будут швы- если больше 3 мм,

Да вы что, кто же такие расстояния для кухни, коридора и ванной комнаты делать будет? максимум 2 мм, а затирку нужно выбирать известных фирм.
 
Цитата
Денис написал:
Нужна затирка для напольной плитки.

А почему нельзя выбрать в магазине? по-моему сейчас настолько богатый выбор всего, что иногда даже теряешься что именно лучше взять.
Цитата
Олег Стоянов написал:
если больше 3 мм

это слишком уж большие расстояния, надо делать не более 1.5 мм, на полу вроде как допускается не более 3 мм.
 
Цитата
Денис написал:
Предлагают на основе цемента, но я пока в сомнениях.

правильно, что вы сомневаетесь, так как основа цемент ещё ни о чём не говорит, большинство производителей использует эту основу. Их характеристики могут в  значительной степени отличаться друг от друга в зависимости от того, какие добавки входят в их состав помимо основы
 
Цитата
Денис написал:
Предлагают на основе цемента, но я пока в сомнениях.
А зря, можете даже и не сомневаться, ведь самые простые затирки, которые гарантируют отличный результат даже без определённого местерства от плиточника – это смеси как раз таки на основе цемента. В их составе обычно встречаются: цемент мелкого помола, пластификаторы, различные добавки и пигменты и при контакте с водой или латексом (на водной основе), эти компоненты превращаются в пластичный материал, похожий на шпаклевку.
 
Цитата
Денис написал:
Предлагают на основе цемента
Если не ошибаюсь, то затирка известных марок типа Мопей сделана на основе цемента, качество изумительное, поэтому не бойтесь автор использовать такую затирку, разочарованным вы точно не будете.
 
Цитата
Денис написал:
Нужна затирка для напольной плитки.
обратите внимание на такие марки как Fuga или Mopei, у этих фирм затирки на цементной основе, великолепно подходят под большую влажность в ванной и на кухне.
 
Цитата
Денис написал:
Нужна затирка для напольной плитки
вы можете в любом магазине сантехники это спросить. а заодно и выбрать хорошего производителя, раньше вроде неплохим считался Мопей, сейчас даже и не знаю, лучше узнайте у специалистов.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Всё зависит какие у вас будут швы- если больше 3 мм, то выбирайте затирку на основе цемента с добавлением песка. Если швы будут меньше, то тогда песок не нужен.
Не знаю где это вы видели такие швы? сколько раз видел, не более 2 мм зазоры, все швы аккуратные, а сама затирка да. она на основе цемента, но по-моему без песка.
 
Цитата
Денис написал:
Нужна затирка для напольной плитки. Предлагают на основе цемента, но я пока в сомнениях. Нужно для ванной, коридора и кухни. Какой будет оптимальный вариант?
по большому счёту основа состава для всех цементных затирок - это портландцемент, отличаться они могут лишь различными присадками, которые добавляет в них производитель для лучшего сцепления. Вам стоит обратить внимание на затирку Мопэй, но вначале самое главное правильно выбрать цвет, очень часто эта процедура не простая.
 
Лучшая затирка для плитки может быть выбрана только в том случае, если подбирается она вместе с самой плиткой, это прлоще всего и правильнее. Благо, разнообразия расцветок в строительных магазинах предостаточно. Стоит знать, что применение светлой затирки как правило предназначается для визуального объединения отдельных плиток в один цельный узор, а вот её тёмный аналог служит для его разделения на красивые отдельные участки.
 
Цитата
Денис написал:
Нужно для ванной, коридора и кухни. Какой будет оптимальный вариант?
Как по мне, затирка для разного вида помещений ничем не будет отличаться. Лично в моём случае я использовал Мопей, если что, поищите название в интернете, это затирка очень хорошего качества, она даже со временем не теряет своих свойств и качеств и прекрасно подходит для разной плитки.
 
Цитата
Денис написал:
Нужна затирка для напольной плитки. Предлагают на основе цемента, но я пока в сомнениях. Нужно для ванной, коридора и кухни. Какой будет оптимальный вариант?
Главное не основа затирки, а её принадлежность. Я вам советую смотреть на производителя, он часто и определяет качество этого материала. Mopei - всегда был одним из лучших.
Страницы: 1