Страницы: 1 2 След.
Какие обои выбрать
 
Какие обои всё-таки наиболее практичные. Обычные бумажные, виниловые, влагостойкие, моющиеся. Какую выбрать плотность. Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
 
Для детской я всё-таки бы посоветовал бумажные, если смотреть в плане экологичности, а разрисуют- переклеите. Цены у них вполне демократичные. На кухне, конечно, моющиеся. В спальне можно текстильные обои, шикарно будут смотреться.
 
Цитата
Денис написал:
Для детской я всё-таки бы посоветовал бумажные, если смотреть в плане экологичности, а разрисуют- переклеите. Цены у них вполне демократичные. На кухне, конечно, моющиеся. В спальне можно текстильные обои, шикарно будут смотреться.
Соглашусь, самый оптимальный вариант. Правда, если на кухне на стенах плитка, то поверх можно использовать и виниловые или бумажные обои.
 
Да, я уже на кухне поклеил моющиеся простые обои. без наворотов, а поверх плитки сделал бумажные. Так как семья не маленькая, просто будем периодически менять, спасибо!!!!
 
В детскую и спальню ещё я бы вам порекомендовал текстильные обои. Такие обои изготавливают из натуральных или синтетических тканей. Обои из шёлка, вискозы или хлопка.
 
А жидкие обои как вам?
Даже если ребенок порисует - там просто снимается поврежденная часть и наносится свежий слой. И все.
И смотрятся они прикольно.
 
Вы знаете, Василиска, очень не плохой совет мне дали. Подумаю, подумаю). Завтра же пойду проедусь по магазинам, посмотрю. Дети маленькие, вариант бумажных обоев меня немного смущал)).
 
Да, жидкие обои очень не плохой вариант, пока маленькие дети, у самого такие в квартире.  Просто смотрите хорошего качества, чтобы в материале были 100- процентные целлюлозные волокна, без примесей.
 
Выбирайте для спальни обычные моющиеся обои, для зала в принципе можно выбрать и флизелиновые, главное, чтобы таких не было в детской, так как они вредные и детям совсем не стоит находится в помещении, где они есть. На кухне я вообще противник обоев, даже если они будут моющиеся, то частички жира и испарения вы с трудом сможете удалять.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Какие обои всё-таки наиболее практичные.
Для зала и спальни я бы выбирал текстильные обои, они также являются многослойными, при этом верхний слой является тканевым. В качестве их основы используется бумага, синтетические материалы и также и сама ткань. Смотрятся очень красиво.
Почитайте статью и поймёте сразу какие обои выбрать, а какие не стоит.
 
Цитата
Денис написал:
Для детской я всё-таки бы посоветовал бумажные, если смотреть в плане экологичности, а разрисуют- переклеите. Цены у них вполне демократичные. На кухне, конечно, моющиеся. В спальне можно текстильные обои, шикарно будут смотреться.
с детской я наверное поддержу, из всего того. что есть бумажные самый подходящий вариант. да и не жалко их, если дети испортят. Что касается кухни, то здесь не соглашусь с вами. Я противник обоев на кухне, всё-таки там слишком часто бывает пар, копоть и жир, любые моющиеся обои не выдержат столь интенсивное и частое мытьё.
 
Цитата
Василиска написал:
А жидкие обои как вам?
в первую очередь это вредно, для детей тем более, в детской лучше бумажных ещё ничего не придумали.
Цитата
Роман Полищук написал:
Просто смотрите хорошего качества, чтобы в материале были 100- процентные целлюлозные волокна, без примесей.
в том то и дело, что без примесей не найти.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
Для кухни я бы выбирал между плиткой и обычной стеной под покраску, обои не рационально, ведь там обязательно будет гарь и жир, потом придётся обои обдирать и делать что-то ещё. Вот в зале обои то, что надо, можно поклеить виниловые или флизелиновые, вы сами должны определиться исходя из интерьера вашей комнаты.
 
Надо сказать, что сейчас настолько большой выбор обоев, что нужно прежде всего смотреть не на их материал, а на то. что вы хотите видеть внутри. Сейчас даже обычные бумажные обои настолько могут быть красивыми. что вы со стороны никогда даже и не подумаете, что это самые простые, только цена об этом скажет.
 
Когда возникает вопрос о том, какие обои выбрать, то здесь лучше всего отдать предпочтение таким традиционным отделочным материалам, как ткани шелка, бархата и льна. Многие считают, что такое покрытие сделает помещение более уютным, изящным и утонченным.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Дети маленькие, вариант бумажных обоев меня немного смущал)).
Так наоборот для маленьких детей как раз таки вариант с бумажными обоями самый подходящий. Большинство детей рисует на стенах, поэтому если испортить бумажные обои это будет не так серьёзно, как если были бы виниловые или другие дорогие варианты.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
в кухне не стоит использовать обои, да и не практично это, там лучше плитку класть или отделывать стены ламинатом, обои будут сильно и часто пачкаться, а вот в комнате и зале можно клеить любые, начиная от бумажных и заканчивая шелкографией, всё зависит от вашего интерьера.
Изменено: Вячеслав Холодный - 10.02.2016 23:47:05
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Какие обои всё-таки наиболее практичные. Обычные бумажные, виниловые, влагостойкие, моющиеся. Какую выбрать плотность. Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
ну что касается спальни здесь всё очень индивидуально и лучше покупать изящные и светлые, всё-таки спальня сама по себе место не особо светлое.
Что касается кухни, то при оформлении кухни можно сочетать несколько видов (например, виниловые в зоне приготовления пищи и жидкие или бумажные в обеденной зоне)
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
Вот для спальной комнаты я выбирал бы либо виниловые, либо флизелиновые, возможно и бамбуковые, но вот что касается кухни, то не стал бы клеить там обои. Мне кажется, что единственный вариант - это моющиеся обои, но мне в любом случае обои на кухне не нравятся.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Какие обои всё-таки наиболее практичные. Обычные бумажные, виниловые, влагостойкие, моющиеся. Какую выбрать плотность. Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
А я бы не стал использовать на кухне обои, как по мне это совсем уж не практично, достаточно плиткой отделать, а вот в зал, комнаты и детские можно уже и обои, в детскую можно бамбуковые, в зал можно виниловые или флизелиновые, смотря какие вам больше нравятся.
Страницы: 1 2 След.