Страницы: 1
Подготовительные работы
 
Подскажите такой вопрос. При ремонте, что делают вначале полы или стены? Хочу сделать циклёвку полов, с чего лучше начать. Какая должна быть  наиболее правильная последовательность моих действий.
Изменено: Роман Полищук - 09.01.2015 13:53:03
 
Я так понял, вы купили старый дом. Сначала нужно оциклевать пол, снять краску, потом выравняйте стены, затем решите, что будете делать- отштукатурить, гипса, обои, покраска. Потом покрыть полы лаком или краской.
 
По классике- в последнюю очередь уделяем внимание пола. А сначала- штукатурка, побелка, грунтовка, выпрямление стен и потолка. Вы же не хотите замызгать новый пол, потом отодрать пятна будет очень тяжело.
 
Цитата
Денис написал:
По классике- в последнюю очередь уделяем внимание пола. А сначала- штукатурка, побелка, грунтовка, выпрямление стен и потолка. Вы же не хотите замызгать новый пол, потом отодрать пятна будет очень тяжело.
когда дома делали ремонт, то нам мастера посоветовали начать с потолка, стен и только потом приниматься за пол. Хот,  нас был просто ремонт:)
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Я так понял, вы купили старый дом. Сначала нужно оциклевать пол, снять краску, потом  выравняйте стены, затем решите, что будете делать- отштукатурить, гипса, обои, покраска. Потом покрыть полы лаком или краской.  
Если циклевать пол, то делать в первую очередь, потом все остальные работы, и уже в конце доделать пол. Как правило, после приведения потолка и стен в порядок, пол находиться в ужасном состоянии.
 
Циклёвка пола- это всегда страшная пылюка от старой краски, потом она осядет на свежую шпаклёвку, потолок, стены. Решили циклевать- тогда делайте это в первую очередь.
 
Цитата
Денис написал:
Циклёвка пола- это всегда страшная пылюка от старой краски, потом она осядет на свежую шпаклёвку, потолок, стены. Решили циклевать- тогда делайте это в первую очередь.
Денис, вы немного не правы.
Циклевочные машины сейчас в большинстве своем идут уже с пылесосом, так что пылюки не будет.
А вот капли шпаклевки и краски на свежеоциклеванном полу - это неприятно.
 
Изначально лучше начинать с потолка, иногда простой побелкой не обойдёшься, нужна ещё и обдирка, а это грязь и пыль, затем стоит переходить к стенам, так как работая со штукатуркой и шпатлёвкой, пятен и грязи будет прилично, ну и только в последнюю очередь пол.  
 
Цитата
Роман Полищук написал:
При ремонте, что делают вначале полы или стены? Хочу сделать циклёвку полов, с чего лучше начать.

так у вас капитальный ремонт или вы просто хотите циклевать пол? Если вы делаете всё основательно, то лучше начинать с потолка и стен, затем двери и только в последнюю очередь пол. При такой последовательности у вас будет минимум простоя.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
При ремонте, что делают вначале полы или стены?
сначала стены делайте, если нужно потолок делать, то это в первую очередь, только в последнюю очередь можно переходить к полу. Конечно же если у вас в связи с этим сбивается график работ, то на крайний случай можно и с пола начинать, только накрыть потом, чтобы не затоптали.
 
Хочу заметить, что вот почему-то многие люди, кто начинает ремонт в квартире, не учитывают расположение мебели и бытовой техники в помещении, а это нужно сделать заблаговременно.На мой взгляд это большая ошибка, которая потом обязательно будет напоминать о себе всевозможными неудобствами. Как пример, розетки, установленные не в том месте или не в том количестве могут создать проблемы с подключением, всё это стоит предусмотреть заранее.
 
Цитата
Саша Долгих написал:
Как пример, розетки, установленные не в том месте или не в том количестве могут создать проблемы с подключением, всё это стоит предусмотреть заранее.
Ну я думаю, что вы немного преувеличиваете, проблема действительно существует, но она не настолько глобальная, каким вы её видите. действительно количество розеток нужно предусмотреть заранее, но страшного ничего нет, если вдруг не хватит какой-то, это всё можно легко компенсировать тройником или удлинителем.
 
Цитата
Meteo написал:
иногда простой побелкой не обойдёшься,
Во первых необходимо снять с потолка все что на нем есть, это побелка, старая шпаклевка.
Это в том случае, если мы говорим о вторичном рынке, действительно этот вариант намного сложнее, чем обычная новая квартира, где снимать ничего не нужно. Ну а вообще, для предварительной подготовки потолка к шпаклеванию используется грунтовка, специально, чтобы повысить адгезивные свойства шпаклёвки.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
Подскажите такой вопрос. При ремонте, что делают вначале полы или стены? Хочу сделать циклёвку полов, с чего лучше начать. Какая должна быть  наиболее правильная последовательность моих действий.
если вы собираетесь делать ремонт в квартире или комнате, то в первую очередь нужно позаботится о потолке, затем стены и только потом пол, хотя. я часто встречал и другую последовательность, но не суть, так просто удобнее всего и мешать вы никому не будете, даже если работы в комнате будут проходить параллельно.
Страницы: 1