Страницы: 1
Евроокна из дерева
 
Мы привыкли к пластиковым окнам. Но в последнее время стали поговаривать о их токсичности. Как альтернатива- евроокна из дерева. Подскажите, кто ставил.
 
Очень хороший вариант, но достаточно дорогой. А продешевить в этом деле нельзя, могут быть со временем плачевные последствия. Лучшие окна -Италия и Германия. А там уже смотрите по ценовой категории.
 
У меня родственники поставили себе два деревянных окна. По цене где-то раза в три дороже, чем обычные пластиковые. Но им пришлось долго искать фирму, которая делает окна из нормального дерева. Как по мне, если ставить качественный пластик, то вред от него минимален.
 
В любом случае дерево- это дерево, и никогда не сравниться даже с самым качественным пластиком. Всё хорошо. но цены на них очень кусаются. Но сейчас многие начали ставить.
 
Сейчас очень модно всё натуральное. Не исключение и окна из дерева. Конечно это дорогое удовольствие, но оно того стоит. Я бы даже не задумывался, если бы мне предоставился выбор между обычными пластиковыми или окнами из дерева.  
 
Мне тоже нравятся окна из дерева, но судя по многочисленным отзывам надо отдавать отчет, что не высушенное дерево использованное для окон принесет столько проблем:o
 
Я и раньше склонялся к деревянным окнам, сейчас очень ими интересуюсь, решил поставить себе, за гниение не боюсь, мне объяснили, что материал пропитан и грунтовкой, и лаком, и специальным грунтом, этой проблемы не будет абсолютно.
 
Хорошая альтернатива пластику, это точно. В последнее время особенно часто стали говорить о вреде пластиковых окон, поэтому деревянные стеклопакеты именно то, что нужно. Только не забудьте, что дерево со временем может выгарать на солнце и стеклопакет может изменить свой цвет, поэтому выбирайте хорошие.
 
Мне нравится этот материал за его экологичность, что нельзя сказать о пластике, который весь нашпигован вредными веществами и соединениями. Главное, нужен правильный уход за деревянными рамами, чтобы они вам дольше служили.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Но в последнее время стали поговаривать о их токсичности.

Про их токсичность уже давно известно.


Цитата
Левон Кривошапко написал:
Как альтернатива- евроокна из дерева.

Очень красиво смотрятся если внешняя отделка дома кирпичная или из клинкерных панелей.
 
Цитата
Анна Дом написал:
У меня родственники поставили себе два деревянных окна. По цене где-то раза в три дороже, чем обычные пластиковые. Но им пришлось долго искать фирму, которая делает окна из нормального дерева. Как по мне, если ставить качественный пластик, то вред от него минимален.

Не согласен с вами. Лучше уж потратиться и поставить настоящую вещь, чем платить меньше, но пользоваться мягко говоря ерундой. Лучше, чем из натурального дерева нет окон.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Как альтернатива- евроокна из дерева.
В отличии от токсичного и недышащего пластика, евроокна из дерева являют собой изделия экологичные, достаточно прочными и долговечными. Мне что нравится, так это то, что можно покрасить практически в любой цвет, также режимы проветривания и обычный. поворотный.
 
Кроме всего прочего, они имеют отличную изоляцию, которая обеспечивает прекрасное сохранение тепла, а также защиту от постороннего шума.
Говорят, что на протяжении лет 5 или 7  такие окна даже и красить не нужно, если нет в этом особой необходимости.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
но судя по многочисленным отзывам надо отдавать отчет, что не высушенное дерево использованное для окон принесет столько проблем
так это издержки неправильной технологии изготовления, вот так советская столярка деформировалась уже на следующий год после установки, потому что был нарушен процесс сушки такого дерева. Говоря попросту её плохо сушили, поэтому она трескалась и давала трещины. Вы не путайте современную технологию изготовления, у официалов с этим всё в порядке.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Как альтернатива- евроокна из дерева.
Если материал, из которого выполнены стеклопакеты не качественный, то при изменении влажности гигроскопичная древесина деформируется, окно может перекосится, так что на вашем месте я бы в первую очередь уделили бы время изучению продукции конкретного производителя и отзывы об этом товаре.
Страницы: 1