Страницы: 1
Обои из бамбука
 
Мне очень понравились обои из бамбука, выглядят достойно, красиво и богато. Мне даже кажется, что с такими обоями будет гораздо комфортнее и теплее в комнате. Как правильно клеить такие обои, есть какие-то особые рекомендации или нет?
 
Бамбуковые обои очень интересные, но в тоже время есть некоторые недостатки о которых вам лучше всего знать. Такие обои не любят прямых солнечных лучей, хотя они считаются долговечными. Поэтому вы сразу определитесь, в какую комнату вам лучше всего их клеить.
 
Такие обои хорошо и тепло сохраняют и шумоизоляция у них не плохая. Есть некоторые нюансы при поклейке таких обоев. Потребуется специальный клей, виниловый, а так же ножницами запаситесь, желательно которые предназначены для работы с металлом. При нанесении клея не смачивайте сильно листы, испортите.
 
Когда будете приобретать такие обои, то сразу в магазине уточните по поводу клея. Клеить их стоит только встык и на углы не заворачивайте, не будут держаться. Для отделки углов, придется приобретать декоративные уголки.
 
Не стоит забывать и о стенах, которые для таких обоев должны быть подготовлены близко к идеальному состоянию. Для того чтобы убедиться, что клей нормальный и нанесенное количество клея подходит, вы можете сначала попробовать небольшой кусочек обоев наклеить на стену. Когда приложите обои к стене, то поправлять не желательно, иначе все испортите.
 
Мне такие обои довелось клеить только один раз и могу сказать что работа кропотливая, зато и результат всегда отличный. Многие такие обои выбирают за экологичность и природность материала.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Такие обои хорошо и тепло сохраняют и шумоизоляция у них не плохая. Есть некоторые нюансы при поклейке таких обоев. Потребуется специальный клей, виниловый, а так же ножницами запаситесь, желательно которые предназначены для работы с металлом. При нанесении клея не смачивайте сильно листы, испортите.
Проблема у таких обоев одна. Со временем они просто рассыхаются на сегменты. Решить ее невозможно потому что производственная проклейка потом ничем не заменима. Но срок эксплуатации таких обоев примерно лет 10.
 
Проблемные они или нет но если клеить их полностью на всю площадь стены вид будет скорее какой то общественный. Гораздо выгоднее бамбуковые обои хорошо будут глядеть в качестве частичной комбинированной отделки.
 
В коридоре у меня сверху виниловые обои, а с низу до середины - бамбуковая дорожка мелкая. Крупный бамбук это красиво, но немного не практично.
 
В принципе их даже самим не сложно поклеить, главное порезать ровно. Ну и нужны жидкие гвозди или специальный клей, смотря на что вы клеите. Бывают умельцы, которые и степлером умудряются крепить.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Проблемные они или нет но если клеить их полностью на всю площадь стены вид будет скорее какой то общественный. Гораздо выгоднее бамбуковые обои хорошо будут глядеть в качестве частичной комбинированной отделки.
Соглашусь, очень красиво когда комбинируют различные типы обоев или используют в качестве декоративной отделки. Но вот что это не простой способ отделки я уже слышу не один раз, стоит задуматься надо ли заморачиваться.
 
Бамбук в интерьере все же лучше использовать дозированно, в комбинации с другими материалами. А то возникает ассоциация с советскими пивнушками и курортными кафе.
А так можно сделать офигенный микс.
 
Мне кажется такие обои больше подходят для прихожей, видела что бывает очень разное количество оттенков, если помещение сырое обязательно обработайте противогрибковым средством.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Как правильно клеить такие обои, есть какие-то особые рекомендации или нет?

Могу вам дать ценную рекомендацию по поводу этих обоев: их обязательно нужно клеить в присутствии мужчины, так как в самом процессе их приходится держать, а вес у них приличный, женщинам точно не справится.
 
Хороший вариант, действительно. Несколько лет назад сделали такие в детской, сначала переживали. что дети их испортят быстро и придётся делать заново, но они настолько крепкие оказались, что все детские игры выдержали успешно, только в одном месте немного отклеились.
 
Цитата
Василиска написал:
А то возникает ассоциация с советскими пивнушками
и при чём здесь советские пивнушки?
Мне только тяжесть их не нравится, а так, вариант достойный практически для любого помещения, кроме ванной и кухни.
В коридоре и в спальне они смотрятся по-разному, а зависит это от интерьера.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Как правильно клеить такие обои, есть какие-то особые рекомендации или нет?
Сфера их применения безгранична, от декора стен и потолков до вставок в любую мебель, возможно даже и антикварную. Преимущество бамбукового полотна в сравнении с другими отделочными материалами в его экологичности, износостойкости, звуко- и шумоизоляции, по-моему масса положительных свойств, чтобы делать выбор в пользу бамбука.
 
Думаю, что в вашем случае было бы неплохо найти материалы, которые бы хорошо сочетались с бамбуковыми обоями, иначе такие обои будут смотреться слишком примитивно даже в квартире старого типа. Здесь и мебель нужна соответствующая, да и цветовое решение нужно обязательно продумать
 
Для того, чтобы наклеить бамбуковые обои, стену не стоит делать идеально ровной и гладкой, можно просто ободрать неплотно держащуюся краску и снять старые обои. Меловую побелку необходимо счистить шпателем, после чего стену нужно вскрыть грунтовкой глубокого проникновения. Поскольку бамбуковые обои достаточно плотные, они скроют все мелкие дефекты и неровности стен наверняка.
Страницы: 1