Страницы: 1
Выбор камина
 
Какой камин лучше всего установить дома? Какие предварительные работы необходимо будет провести перед установкой? И я все никак не могу определиться, какой лучше всего устанавливать. Для красоты или для обогрева? Кто знает какие времена настанут.
Изменено: Саша Королев - 18.12.2014 20:35:56
 
Можно установить такой, который можно будет топить, если у вас есть для установки такого камина необходимые условия. А так же стоит определиться еще с тем, чем отапливаться собираетесь? Есть биокамины, электрические, или традиционные.
 
Я думал о электрическом варианте, но так как есть возможность сделать дымоход, то думаю, что все таки стоит остановиться на варианте классическом. И про вид топлива думал только о дровах, хотя это сейчас будет пожалуй слишком дорогое удовольствие.
 
Вопрос чем топить камин больше зависит от того в каком вы его планируете использовать качестве. Если для прогрева помещения, что маловероятно, то лучше использовать дрова. Как вариант декоративного использования подойдет и древесный уголь.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Какой камин лучше всего установить дома? Какие предварительные работы необходимо будет провести перед установкой? И я все никак не могу определиться, какой лучше всего устанавливать. Для красоты или для обогрева? Кто знает какие времена настанут.
Обогреть помещении более 15-20 квадратных метров с помощью камина вряд ли получится. Другой вопрос что для его установки потребуется проведение дымохода и вентиляции. Очень кропотливая и дорогая затея. Печников специалистов днем с огнем не сыскать.
 
Я сейчас присматриваюсь к электрокамину. По виду совсем не отличить от обычного, даже есть камни. Тепло от него такое же как и от обычного.
 
Мы тоже будем ставить камин и конечно же настоящий, электрокамин это не то, я была у друзей у одних стоит электро, а у других настоящий в сравнение как небо и земля, можно расслабится только возле настоящего камина и сильно он не обогревает, больше эстетическое наслаждение.
 
Так определитесь для чего камин, для красоты или нужен функционал? Я вообще не понимаю электрические, какой от них толк? то ли дело настоящий, чувствуешь уют, тепло домашнего очага, у такого здорово коротать холодные зимние вечера...
 
Цитата
Саша Королев написал:
Какой камин лучше всего установить дома?
Я бы выбрал бы из кирпича, в этом случае нужно использовать огнеупорный и обожённый кирпич. Самое интересное, что такие камины могут располагаться где угодно, в углу комнаты или по центру, без разницы. Можно такой камин дополнить стелизованным орнаментом, а можно даже часы вмонтировать под старину.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Какой камин лучше всего установить дома? Какие предварительные работы необходимо будет провести перед установкой? И я все никак не могу определиться, какой лучше всего устанавливать. Для красоты или для обогрева? Кто знает какие времена настанут.
Что касается красоты или обогрева уже вам решать, ведь разница между ними приличная. Ещё насколько я знаю обычный камин устанавливать в жилой квартире можно лишь в том случае, когда она находится на последнем этаже дома с готовым для этих целей дымоходом.
 
Вероятно здесь есть смысл говорить об электрическом камине, ведь такие камины полностью соответствуют всеобщему пониманию полноценного комфорта и функциональности. Не настоящий открытый огонь в электрокаминах визуально очень похож на настоящее пламя и отличить его гостям будет совсем не просто.
 
Главное обратиться вовремя к специалистам и не купить готовую топку и облицовку, как это часто случается с большинством клиентов, которые как правило вызывают специалистов на всё купленное, им и в голову не приходит, что всё это может просто не подойти.
 
Цитата
Боб написал:
Вероятно здесь есть смысл говорить об электрическом камине, ведь такие камины полностью соответствуют всеобщему пониманию полноценного комфорта и функциональности. Не настоящий открытый огонь в электрокаминах визуально очень похож на настоящее пламя и отличить его гостям будет совсем не просто.
Так автор наоборот не знает как лучше ему поступить и я так понял очень боится за то, что обычного отопления хватать не будет, хотя, установка обычного камина сопряжена с определёнными трудностями. Думаю, электрический камин здесь не вариант.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Я сейчас присматриваюсь к электрокамину. По виду совсем не отличить от обычного, даже есть камни. Тепло от него такое же как и от обычного.
Это смотря какая перед вами стоит задача. Если сделать имитацию настоящего камина, то это одно, а если вас больше интересует функционал, так это совершенно другое.
Вообще стоит знать, что установка камина в обычной квартире как правило сопряжена с определёнными трудностями.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Какой камин лучше всего установить дома?
если вы имеете в виду квартиру, то я вам не советую этого делать, если частный дом, то дело другое, тут только настоящий камин нужно ставить.
Цитата
Саша Королев написал:
Для красоты или для обогрева?
а почему бы не поставить универсальный, чтобы и красота была и обогрев.
 
Для начала стоит определиться с местом расположения камина, а потом уже приступать непосредственно к его выбору. Я бы выбирал бы классический вариант - пристенный камин. Их основное достоинство в том, что они лишь примыкают к стене, а не внедряются в ее конструкцию. Для собственников дома это означает, что несущие свойства стен остаются неизменными.
 
А что тут выбирать? можно взять электрический камин, его и установить будет легко, а можно вообще сделать бутофорию, если вас не интересует его прямое предназначение.
И вообще, кстати. устанавливать камин дома в квартире не очень то уж и здорово, к тому же морока с документами будет.
Страницы: 1