Страницы: 1
Использование блокхауса
 
Услышал недавно, что есть такой материал -блокхаус,только не могу понять, что это за материал и как его можно правильно использовать для внутренней отделки? Для каких помещений такой материал подойдет больше всего?
 
Блокхаус, не плохой вариант отделочного материала, причем он подойдет не только для внутренней отделки, но и для внешней. Это вагонка, которая сделана под дерево. Смотрится красиво и достаточно не дорогой вариант отделки.
 
Не могу сказать, что это вагонка, скорее все-таки это доска, которая в виде цилиндра с лицевой стороны. Если я не ошибаюсь, то блок-хаус накладывается на обрешетку, выгодно если нет желания заморачиваться над выравниванием стен.
 
Интересно, а можно использовать такие доски для отделки бани или сауны? Слышал много мнений, но так и не могу понять. И как стоит накладывать горизонтально или вертикально можно тоже?
 
Многие используют этот материал в строительстве бани. Не рекомендуют специалисты использовать в парилке. Для отделки остальных помещений, вполне пригодный материал. В монтаже легкий. Крепится на обрешетку.
 
А смысл тогда в использовнии блокхауза в бане?
Разве что в предбаннике, для стиля, не более. В душевой и в бассейне - плитка.
 
Конечно, в самой парилке не желательно. Зачем вам лишние вредные испарения.  Им можно обшить предбанник, например выбрать крупные брёвна. Будет очень стильно и по-русски.  
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
не могу понять, что это за материал
Строганая доска похожая на вагонку, выполненная в виде сегмента оцилиндрованного бревна или профилированного бруса и предназначена как для внутренней, так и для внешней декоративной отделки помещений и зданий. Только крепятся они по-особенному, имейте в виду.
 
Цитата
Meteo написал:
Только крепятся они по-особенному, имейте в виду.
А что такого необычного в креплении, можете рассказать подробнее? Я просто тоже слышал об этом материале и вот подумываю его применить, но не знаю некоторых его особенностей, вот и хочется узнать о некоторых.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Услышал недавно, что есть такой материал -блокхаус,только не могу понять, что это за материал и как его можно правильно использовать для внутренней отделки?
Если у вас внутренняя отделка в квартире выполнена с элементами дерева, то блокхаус вам подойдёт как нельзя лучше. Представляет собой вагонку, только выполненная под деревянную отделку, причём расцветка может быть самой разнообразной. Смотрится очень красиво, по цене - недорого!
Страницы: 1