Страницы: 1
Гипсовая плитка
 
Недавно были в гостях на даче и там я увидел вариант отделки части стены на кухне гипсовой плиткой. Хотелось бы больше узнать об этом материале, его укладке, и положительных сторонах. Выглядит достойно.
 
У этого материала много достоинств. Больше всего мне нравится тот момент, что он легкий, им можно сделать отделку даже тонких перегородок, а так же у него приятная низкая цена, но при этом выглядит достойно.
 
Мне не нравится гипсовая плитка тем что она со временем начинает впитывать влагу, деформироваться. Дешевый вариант придать дому приличный вид, но если посчитать сколько она вам прослужит не такая уж она и бесплатная получится.
 
На вкус и на цвет как говорится. Мне нравится гипсовая плитка в первую очередь простотой монтажа. Чем проще материал в работе тем быстрее есть возможность осуществить его кладку. К тому же по гипсовой плитке производители заявляют более 20 лет эксплуатации.
 
Ребятки, видимо я основательно отстал от жизни. Подскажите что за плитка такая, насколько дешевле керамической? И в чем ее такие преимущества? Даже примерно ничего в голову не приходит с гипсом ассоциируется только лепка.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Хотелось бы больше узнать об этом материале
Декоративная плитка или как его ещё называют гипсовый декоративный камень является экологически чистым продуктом и хорошо зарекомендовал себя на рынке стройматериалов. Он применяется не только для облицовки фасадов,но и для украшения внутреннего убранства помещений.
 
Хочу остановиться на одном из плюсов этого материала, он невероятно лёгкий, а это позволяет его использовать в малогабаритных квартирах с тонкими стенами и нет никакой необходимости укреплять стены, можно укладывать сразу после грунтовки на гипсокартонную поверхность.
 
Ещё один важный плюс - это практически идеальная имитация природного аналога, её можно достичь путем добавления в состав гипса специальных модифицирующих составляющих и использование новой технологии объемно-поверхностного окрашивания.  
 
Хорошо, всё время о плюсах, да о плюсах, а кто что может сказать по поводу минусов гипсовой плитки. Ведь не бывает, что только хорошие качества предлагает материал, ведь так?
 
Цитата
Meteo написал:
а кто что может сказать по поводу минусов гипсовой плитки.
заметил, что далеко не все цвета есть в наличии, да и вообще бывают ли? Получается если заказывать цвет индивидуально, то это выйдет слишком уж дорого.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
заметил, что далеко не все цвета есть в наличии
это не единственный минус, но, конечно же он значимый, если речь идёт о соответствии с кухонной принадлежностью. Мне не нравится как внешне это всё смотрится, на мой взгляд такая отделка сильно простит интерьер. Для серьёзного ремонта такое точно не подойдёт.
 
Цитата
Саша Королев написал:
я увидел вариант отделки части стены на кухне гипсовой плиткой.
Хороший вариант, продукт экологически-чистый. это во-первых, хорошая, я бы даже сказал безупречная имитация природного аналога, которая которая достигается при помощи добавки в состав гипса специальных модифицирующих добавок, это во-вторых и в-третьих, универсальный материал. одинаково хорошо подходящий как для внутренних, так и для внешних работ.
Страницы: 1