Страницы: 1 2 След.
Ламинат или ковровое покрытие.
 
Что лучше постелить на пол чтобы было и тепло и практично . Стоит ли стелить в комнатах половое покрытие или все таки лучше положить там ламинат.С одной стороны  покрытие теплое ,а ламинат проще в уходе.
 
Знаете, мне вот очень нравится такой вариант, когда используется сочетание, плавный переход из одного помещения в другое. Замечательно смотрится и ламинат и ковровое покрытие.
 
Мне больше в последнее время симпатизирует ламинат. Тем более что сейчас предлагается такой вариант ламината, что он спокойно относится к воде. Никто не говорит, что его можно поливать как на палубе, но тем не менее. Его и убирать проще.))
 
Вы рассматриваете два совершенно разных по характеристикам напольных покрытия. Ламинат хорош для использования в любом помещении, чем выше его класс тем более он износоустойчив и не подвержен влиянию ваги. А ковровое покрытие это пылесборник, но его продолжают стелить в детских и спальнях.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Мне больше в последнее время симпатизирует ламинат. Тем более что сейчас предлагается такой вариант ламината, что он спокойно относится к воде. Никто не говорит, что его можно поливать как на палубе, но тем не менее. Его и убирать проще.))
Ламинат имеет и свои недостатки. Это наиболее холодное покрытие. Поэтому перед тем как положить в квартире ламинат прикиньте свой бюджет. Идеально будет сделать под него теплые полы. Хоть электро хоть инфракрасные.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Знаете, мне вот очень нравится такой вариант, когда используется сочетание, плавный переход из одного помещения в другое. Замечательно смотрится и ламинат и ковровое покрытие.
Хороший вариант не только в плане совмещения но и в плане зонирования комнат. Мне такие по душе. Единственное что не понравилось нет бортика на переходе напольных покрытий. Или ковролин заправлен под ламинат?
 
Не знаю, я противник коврового покрытия и вообще ковров. Пыль, грязь, клещи. Отмывать пятна только хим. средствами, что тоже не есть хорошо. Согласен, у коврового покрытия есть и преимущества, но они ничтожны по сравнению с его минусами. Лично я за ламинат, но хорошего качества.
 
У меня ковровые покрытия, но я конечно за ламинат, проще в уборке, хотя мы планируем в будущем сделать во всех комнатах теплые полы от газового отопления, в кухне будет плитка, а комнатах паркет специальный для теплых полов.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Вы рассматриваете два совершенно разных по характеристикам напольных покрытия. Ламинат хорош для использования в любом помещении, чем выше его класс тем более он износоустойчив и не подвержен влиянию ваги. А ковровое покрытие это пылесборник, но его продолжают стелить в детских и спальнях.
Пылесборник перестает быть пылесборником, если его регулярно чистить мощным моющим пылесосом. Это уже вопрос гигиены.
А то, что ковролин в плане тепла и звукоизоляции даст сто очков вперед ламинату, это факт.
 
Зачем совмещать одно с другим. как это показано на рисунке? Стелите лучше ламинат, если выбирать из двух зол, то нужно выбирать наименьшее, а ламинат более экологичен, чем ковровое покрытие. которое вдобавок ещё и пыль в себя вбирает.
 
Цитата
Василиска написал:
Пылесборник перестает быть пылесборником, если его регулярно чистить мощным моющим пылесосом.

В любом случае вам его придётся чистить, вопрос не стоит сколько раз это делать, но наверное вы согласитесь, что легче помыть ламинат, чем пылесосить покрытие, не так ли?
 
Цитата
David ant написал:
Что лучше постелить на пол чтобы было и тепло и практично . Стоит ли стелить в комнатах половое покрытие или все таки лучше положить там ламинат.
А что вам мешает постелить ламинат и там, где это будет необходимо, постелить ковровое покрытие, к примеру в детской комнате или там, где пожилые люди. Я не считаю, что нужно как-то разграничивать, лучше совместить и при этом добиться комфорта.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Знаете, мне вот очень нравится такой вариант, когда используется сочетание, плавный переход из одного помещения в другое.
Это действительно красиво и практично, но только в том случае, когда в квартире нет порогов, то есть переход получается плавный и ненавязчивый.


Цитата
Макар Мартынов написал:
смотрится и ламинат и ковровое покрытие.
кстати, а что под ковровым покрытием, сдаётся мне, что под ним тоже ламинат...
 
Хоть я и не любитель искусственных материалов, но если выбор стоит жёстко, то наверное я бы выбрал ламинат. Причина предельно проста: ковровое покрытие большой пылесборник, я а чувствителен к пыли, к тому же его нужно специальными средствами чистить. в случае с ламинатом всё совсем по-другому.
 
Цитата
Miha написал:
Зачем совмещать одно с другим. как это показано на рисунке?
Ну это вы зря, вполне прилично смотрится, сразу даже и не заметишь, что принципиально разные покрытия!
Цитата
Василиска написал:
А то, что ковролин в плане тепла и звукоизоляции даст сто очков вперед ламинату, это факт

здесь я с вами не согласен, звукоизоляция будет примерно одинаковой
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
когда используется сочетание, плавный переход из одного помещения в другое.
Так под ковровым покрытием что лежит? не на стяжку же его положили. Мне кажется, что лучше класть что-то одно, хотя не спорю, сочетание красиво смотрится, но на этом плюсы заканчиваются и теперь давайте подумаем как такую комнату убирать, а придётся это делать часто, всё-таки ковровое покрытие быстро вбирает в себя пыль.
 
Цитата
David ant написал:
Что лучше постелить на пол чтобы было и тепло и практично .
Ламинат намного выгоднее, его и мыть проще и пыли меньше. Ковровое покрытие нужно ещё уметь выбирать, здесь многие даже и не знают, что покупать нужно только с искусственным ворсом, тогда он пылюки меньше даёт, а натуральный весь у вас на полу может остаться, когда вы его менять будете.
Изменено: Саша Долгих - 08.01.2016 17:39:59
 
Цитата
David ant написал:
Стоит ли стелить в комнатах половое покрытие или все таки лучше положить там ламинат.
Ковровое, вы наверное имели в виду? Я вообще не сторонник всяких ковров и ковровых изделий, это даёт пыль, а мне пыль не нравится, так что я выбираю ламинат.
 
Цитата
David ant написал:
Что лучше постелить на пол чтобы было и тепло и практично . Стоит ли стелить в комнатах половое покрытие или все таки лучше положить там ламинат.С одной стороны  покрытие теплое ,а ламинат проще в уходе.
Всё зависит от того, где именно будет происходить укладка? Если гостиная и зал, где человек проводит достаточно много времени, а также детская, то однозначно ламинат, если спальная комната, где загрязнения минимальны - ковровое покрытие.
 
Я соглашусь с тем, что в детской комнате стелить ковровое покрытие не вариант абсолютно, пусть это будет что-то экологически чистое и безвредное, а вот в гостиной или в зале можно постелить действительно ламинат, но только такой, чтобы и вид был и качество хорошее.
Страницы: 1 2 След.