Страницы: 1 2 След.
Плинтус, какой выбрать
 
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый. Как вы думаете что надежнее и практичнее.Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.
 
Здесь все будет зависеть от того, какие у вас финансовые возможности. Просто деревянный с одной стороны хороший плинтус, но он стоит дороже чем пластиковый. Я пластиковый использовал, с ним и работать проще, и дешевый вариант.
 
Конечно лучше деревянный, и потом его вскрыть лаком. Пластиковые плинтуса сейчас совсем никудышние. Очень тонкий слой. Раньше были намного толще.
 
Надо еще не забывать, что хоть пластиковый и выглядит лучше и спрятать в него можно провода, но смотря сколько углов и выступов в ваше комнате, так как все соединительные детали стоят намного дороже самого плинтуса.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Надо еще не забывать, что хоть пластиковый и выглядит лучше и спрятать в него можно провода, но смотря сколько углов и выступов в ваше комнате, так как все соединительные детали стоят намного дороже самого плинтуса.
Можно скомбинировать, в прямоугольной комнате можно сделать пластиковый плинтус, спрятать в нем провода. А вот в прихожей можно использовать деревянный плинтус, только подобрать цвет в тон пластиковому.
 
Выбирайте пластиковый плинтус, он дешевле намного, его монтаж вам также обойдётся дешевле, чем деревянный, да и к тому же деревянный плинтус нужно крепить определённым образом, с ним мороки больше
Цитата
Светлана Наумова написал:
так как все соединительные детали стоят намного дороже самого плинтуса.

что за чушь? наружные, внутренние углы и серединки стоят копейки. Чтобы вы понимал порядок цен, около 30 деталей обошлись мне не дороже двух плинтусов.
 
У меня дома тоже все плинтуса пластиковые. Когда делали ремонт решили спросить цену за установку и монтаж, оказалось, что цена между пластиковыми и деревянными отличается больше, чем в два раза. Самое интересное, что на вид их практически не отличишь, так зачем переплачивать?
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый. Как вы думаете что надежнее и практичнее.Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.

В магазине специально смотрел несколько дней назад, разница практически в три раза, а по виду отличить сложно. Мы выбрали пластиковый плинтус, его монтаж обошёлся в несколько раз дешевле, чем мы заплатили бы за монтаж деревянного.
 
Уже не раз говорил, что выбирать нужно исходя из соображений цена + качество, а в этом явное лидерство у пластиковых плинтусов. Да я сам такими пользуюсь, по виду они ничем не отличаются от своих деревянных собратьев.
 
Цитата
Meteo написал:
Да я сам такими пользуюсь, по виду они ничем не отличаются от своих деревянных собратьев.
То же самое, поставили в квартире пластиковые плинтуса и никаких проблем нет, монтаж таких обошёлся намного дешевле, чем то, что нам предлагали за деревянные, по виду действительно отличить их можно с трудом, поэтому переплачивать действительно нет смысла.
 
Не знаю наверняка какая ситуация сейчас, но ещё несколько лет назад действительно пластиковый плинтус ставить было намного дешевле и что немаловажно - быстрее, чем его деревянный аналог. Кроме всего прочего, качество пластиковых плинтусов уже несколько лет назад было очень хорошим, вероятно сейчас стало ещё лучше.
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый.
Визуальной разницы практически нет, а разница в цене приличная, вывод - берите пластиковый плинтус, стоимость работ по его монтажу тоже намного дешевле, чем на аналогичный из дерева.
 
У меня дома все без исключения плинтуса пластмассовые, что мне особенно в них нравится, так это специальный паз для вывода кабелей различных. Лично у меня эта ниша приспособлена под интернет-кабель, кстати. очень удобно и провода вообще нигде не торчат.
 
У меня знакомый решил поменять линолеум в комнате, он у него давно уже лежал и пришёл в негодность. Плинтуса были деревянные, когда дошла очередь до них, оказалось, что практически все от времени потрескались, а стояли бы пластиковые - ничего такого бы не произошло.
 
Не знаю, у меня никогда с этим не было проблем, дома обычные пластиковые плинтуса, делали ещё лет 5 назад, всё с ними хорошо, вид не потеряли и служат дальше. зачем забивать этим голову мне лично не понятно. Если кто-то хочет переплачивать, то пусть покупает себе деревянные и радуется.
 
В первой своей квартире тогда ещё не знал многих нюансов, тогда купили и поставили деревянные плинтуса, тогда мне качество очень понравилось и решили остановиться на них. Сейчас понимаю, что ни чем не хуже пластиковые, зато по цене намного дешевле.
 
У пластиковых плинтусов тоже есть свои недостатки, как правило это сборные элементы, уголки, разъёмы, заглушки, которые позволяют крепить разные части плинтусам между собой. естественно и его внешний вид. который всё же уступает деревянному аналогу. Мне кажется, что в элитных квартирах такой ставить не желательно, чтобы не испортить общее впечатление.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Мне кажется, что в элитных квартирах такой ставить не желательно, чтобы не испортить общее впечатление.
ну не знаю, я и в дорогих квартирах, в которых выполнен серьёзный ремонт видел такие плинтуса, могу сказать, что они настолько незаметные, что никак не влияют на общее впечатление, так что этого можно не боятся, вот другое дело, что они слишком хилые, особенно заглушки, чуть зацепишь где-нибудь или наступишь - ищи замену...
 
Не стоит голову ломать, нужно конечно же брать тот, который дешевое, а это только пластиковый. Это не правда, что в дорогих квартирах он портит обстановку, на самом деле его очень сложно отличить от деревянного, даже если хорошо всматриваться.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Конечно лучше деревянный, и потом его вскрыть лаком. Пластиковые плинтуса сейчас совсем никудышние. Очень тонкий слой.
при чём здесь толщина пластикового плинтуса. вам в него что - гвозди вколачивать нужно? Я бы выбрал бы пластиковый плинтус, считаю покупать дорогущий деревянный просто нецелесообразно. Вы лучше здесь сэкономьте, это будет правильно, тем более отличить какой плинтус используется на самом деле - сложно, да и мало кто будет на него обращать внимание, это не входная дверь и даже не холодильник.
Страницы: 1 2 След.